Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Юрий, рада за вас!!!

Хорваты жгут :)  по поводу забрать после 1 апреля :)
 
Еще интересно как бы они выкручивались, елибы у вас вылет был до 1 апреля?
 
Юрий, хочу уточнить (не понял из обсуждения) - заявления подавали на английском языке и бланки тоже на английском или русские в транслите? И что указывали в справке с работы - оклад или среднемесячный доход? Важно ли указать дату устройства на работу и сферу деятельности компании. Очень удивился про 100 евро в сутки с человека - это если жилье не полностью оплачено? А если есть ваучер Адриатика и 100% предоплата, где-то читал, что достаточно 50 евро в сутки, про это сотрудница Посольства ничего не говорила? Справка из банка одна на всех или для жены и детей делали копию? И как вообще они принимали документы - единым комплектом или нужно размножить доки и разложить на каждого по отдельности?
 
Думаю, что если бы вылет был до 1 апреля - бланки бы нашли. А так как у меня вылет в конце мая - они меня решили перенести.

Заявления были на английском. Справка с работы и выписка из банка тоже. В справке указал и доход, и дату устройства (без сферы).

100 евро меня тоже удивили (о 50-ти не было от нее ни слова). Оплачено ли жилье или нет - их не интересовало (в ваучере это тоже не указано).

Справка из банка была одна на всех (в 1 экземпляре). Причем на 5 человек. Работу тестя в анкете при этом я указал, а справку с его работы и выписку из банка не получали.

Я все доки принес общим скопом, пришлось все раскладывать по кучкам на каждого.

Как мне показалось, сотрудница очень лояльна. Подтверждения родства (свидетельств о браках и рождениях вообще не требовала). Обратила внимание только на страховую сумму в полисе (попросила показать, где прописаны 30 тыс. евро) и на эти злочастные 100 евро на человека в день в выписке из банка, когда перепутала цифру в 10 000 евро с 1 000 евро.
 
Юрий, большое спасибо за ответы!
А спонсорское письмо тоже ни на кого не писали? И предварительно в Посольство не записывались, просто пришли утром и встали в очередь?
У нас есть оригинал ваучера, где написано, что аванс внесен, сумма к оплате 0, оплатить до - прочерк, также есть email от Адриатика, где в тексте ответа подтверждается получение от нас оплаты. Я рассчитывал на 50 евро, по деньгам у нас получается в день примерно 70 евро на человека (с учетом лимита моей кредитки), если потребуют 100, даже не знаю, что тогда делать... :)
 
Спонсорских писем не делал, в посольство не записывался - пришел и встал в очередь.

Как вариант - сделайте запрос в банк на увеличение кредитного лимита. У многих банков это можно сделать прямо через интернет-банк.
Но полагаю, что 70 вполне хватит. Они не считают, если цифра в выписке больше 1000, как я понял).  
 
Юрий, а фото на анкету наклеивали на глянцевой или матовой бумаге?
Вот тут написано, что оно должно быть на глянцевой бумаге без текстуры: http://www.propisi.hr/print.php?id=8046
В ателье же говорят, что на визу они обычно делают на матовой бумаге.
 
Фото обычное на матовой бумаге.
 
Что за бред... Справка с работы на английском? Да ну их на фиг, у нас прям штатный переводчик на фирме сидит чтоль :))))
Посольство работает в России - и консул не знает русского? Что за лапша на уши.
100 евро - это тоже бред, на всех оффсайтах - 50 евро в день
Про фото... какая нахрен разница матовая-глянцевая, они ее в визу все равно не клеят
Справка с банка это тоже нечто... в евросоюзе еще не привыкли, что россияне хранят все наличкой в 90 % случаев... У меня вон в носках под кроватью 2000 евро лежит, а на счету в банке хотя бы на 300 дотянуло - и это повод отказа в визе? Причем у меня уже есть въезды в Хорватию в прошлом году, но так и не помер без подтверждения средств....
PS. Единственный конструктивный вопрос: можно ли поехать подать и забрать за жену? Ибо ехать в Москву свыше тыщи километров по два раза вдвоем считаю слишком уж жирным для моего бюджета
 
Справка с работы на русском точно подойдет (у меня была и на русском, и на английском, поэтому сотрудница взяла ту, которая на английском). Тоже самое и с выпиской из банка.

Подать/забрать за жену можно. Я подавал за 4 родственников.  
 
Цитата
Юрий пишет:
Справка с работы на русском точно подойдет (у меня была и на русском, и на английском, поэтому сотрудница взяла ту, которая на английском). Тоже самое и с выпиской из банка.

Подать/забрать за жену можно. Я подавал за 4 родственников.
Подавать/забрать без всяких допбумажек? На сайте написано, что и подавать надо лично и забирать :(((
 
Про сумму - в презентации Майи Теидер на 7 странице в разделе "Аккредитованные турагенства" фигурирует сумма 50 евро за каждый день пребывания при оплаченной турпутевке. Надо еще посмотреть, есть ли конкретные суммы в законе об иностранцах. При полностью оплаченном через российское или хорватское турагенство жилье и купленных авиабилетах, думаю, еще есть шансы пройти по сумме из расчета 50 евро в день, а вот если жилье оплачено частично или не оплачено, похоже, действительно нужно настроиться на 100 евро...
 
Цитата
Гость пишет:
Про сумму - в презентации Майи Теидер на 7 странице в разделе "Аккредитованные турагенства" фигурирует сумма 50 евро за каждый день пребывания при оплаченной турпутевке. Надо еще посмотреть, есть ли конкретные суммы в законе об иностранцах. При полностью оплаченном через российское или хорватское турагенство жилье и купленных авиабилетах, думаю, еще есть шансы пройти по сумме из расчета 50 евро в день, а вот если жилье оплачено частично или не оплачено, похоже, действительно нужно настроиться на 100 евро...
Идиотизм... У меня есть проплатить жилье (за двоих 65 в сутки)... И у нас на прошлую поездку всего хватило, даже осталось. Нет у меня столько на карточке для предъявы в посольстве, у меня все наличкой скорее будет. Дурные чтоь они со вступлением в евросоюз стали?
 
На самом деле такие нормы были и раньше, просто естественно на границе никто не спрашивал. И есть подобные нормы во многих странах. Не забудьте, что есть и правила ввоза валюты в любую страну. Меня как то в ЧГ 3 года назад остановили и у меня было больше нормы немного, но прокатило...
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Про сумму - в презентации Майи Теидер на 7 странице в разделе "Аккредитованные турагенства" фигурирует сумма 50 евро за каждый день пребывания при оплаченной турпутевке. Надо еще посмотреть, есть ли конкретные суммы в законе об иностранцах. При полностью оплаченном через российское или хорватское турагенство жилье и купленных авиабилетах, думаю, еще есть шансы пройти по сумме из расчета 50 евро в день, а вот если жилье оплачено частично или не оплачено, похоже, действительно нужно настроиться на 100 евро...
Идиотизм... У меня есть проплатить жилье (за двоих 65 в сутки)... И у нас на прошлую поездку всего хватило, даже осталось. Нет у меня столько на карточке для предъявы в посольстве, у меня все наличкой скорее будет. Дурные чтоь они со вступлением в евросоюз стали?
Все больше решается индивидуально, и никто вам не мешает имеющиеся средства положить на счет - "показать" а потом снять (карточка все-равно должна быть дебетовая или счет, не имеет значения), если вы хотите везти наличные, что в Хорватии не так нужно, за исключение оплатить апартаменты, морские развлечения и сувениры. Здесь везде расплачиваются карточками, и расплачиваясь таким образом вы ничего не теряете. Немного включите голову, а потом ругаете требования, которые стандартны для стран ЕС.
Изменено: Юлия - 14.03.2013 17:18:23
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Вопрос - а как доказать, что жилье оплачено, если мы снимаем частные апартаменты?
Прислали мне подтверждение бронирования + разрешение, в подтверждение бронирования не слово о деньгах. Если при заполнение анкеты, я поставлю галку в пункте -  предоплачено место проживания -   это будет считаться оплаченным жильем? У меня на карте тоже не достаточно из расчета 100 на человека в день, есть наличка.
 
Цитата
Гость пишет:
Вопрос - а как доказать, что жилье оплачено, если мы снимаем частные апартаменты?
Прислали мне подтверждение бронирования + разрешение, в подтверждение бронирования не слово о деньгах. Если при заполнение анкеты, я поставлю галку в пункте - предоплачено место проживания - это будет считаться оплаченным жильем? У меня на карте тоже не достаточно из расчета 100 на человека в день, есть наличка.
Если у вас что-то оплачено, не проблема попросить написать это хозяина апартамента в подтверждении. Так будет и лучше.
По поводу как показать наличку писала выше.
Изменено: Юлия - 14.03.2013 17:26:32
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
У меня ничего не оплачено, но попросить написать, что оплачено не проблема. А как лучше писать - проживание в апартаментах оплачено в полном объеме, в размере 1000 евро (условно).
Подтверждение бронирования у меня на английском.
 
Цитата
(карточка все-равно должна быть дебетовая или счет, не имеет значения)
Почему обязательно дебетовая, везде написано - наличные, дорожные чеки, кредитная карта. Часто слышал мнение, что посольствам глубоко фиолетово, ваши это деньги или вы их одолжили у банка, главное, что вы их можете тратить. банки часто выдают кредит наличными переводом на счет, с которого можно снять деньги или перевести на другой счет, чем кредитная карта то хуже?
 
Можно кредитную. Просто когда говорится, что есть деньги, подразумевается счет в банке, не важно карточный или нет. А кредитные деньги не ваши, но да, вы ими можете воспользоваться и за это Хорватия ответственности не несет, вы отвечаете за эти деньги у себя в стране.
Вопрос в том, что на кредитную карточку деньги положить можно, но снимать будет дорого.
Не имеет значения, вы можете открыть счет и положить туда средства, далее, если хотите, снимите. Потом счет можете закрыть, а лучше оставьте, пригодится, он может быть почти нулевым. Обслуживание, если без карточки, совсем недорогое.
Изменено: Юлия - 14.03.2013 18:32:34
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юлия, если совет про дебетовую карту относился только применительно к другому участнику форума, у которого в носке 2000 евро, то да, Вы правы, на кредитку их не стоит переводить, слишком дорого потом будет снимать. На валютную (раз деньги уже в евро) дебетовую карту или счет в евро (его открыть можно вообще бесплатно) другое дело. Только в справке вроде еще дата открытия счета должна фигурировать. Счет, открытый за неделю до визита в посольство, может вызвать дополнительные вопросы. :)
 
Цитата
Только в справке вроде еще дата открытия счета должна фигурировать. Счет, открытый за неделю до визита в посольство, может вызвать дополнительные вопросы.   :)  
Согласна   :)     Но важнее наличие денег, а не когда они появились. Можете приложить документы о праве собственности на недвижимость и др., это написано на сайте Посольства.
Изменено: Юлия - 14.03.2013 19:36:24
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
По поводу как показать наличку писала выше.
--------------------------------------
Юлия, у меня наличка в евро, счет в рублях... не могу я положить евро на рублевый счет, чтобы просто показать, без больших потерь. Если это будет препятствием, то флаг им в руки
 
Зачем тогда в анкете на визу писать, про наличие денег: "наличные"... Мне что их в посольство нестьи и выкладывать?
 
На сайте обновили информацию по визам...и не слова про въезд по действующей шенгенской визе ПОСЛЕ 1 июля. неужели не будут пускать? Или есть смысл еще подождать?

И еще. Кто знает, КАК правильно написать владельцу частных аппартаментов, что мне нужно? Где-то в ветке читала, что должно быть подтверждение брони и какая-то еще бумага (о легализации жилья)? А может кто знает, принимают распечатку Букинга, как это делает испанское посольство?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.