Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Полностью согласен с Александром выше! Бойкотировать надо поездки в Хорватию!  

Вступление в Евросоюз или не вступление - мне это до лапмочки, это их внутренние дела. А вот чтобы я поехал в отпуск в страну, где мне не рады и отгораживаются от меня визовым забором - это фигушки! Слава Богу есть альтернативы, и весьма великолепные!

Да,  Хорватия страна хорошая для отдыха (была :)). Я сам там был не раз и ее рекламировал друзьям, особенно после введения безвизового режима.
Но, смешно - визы! Это как если магазин, вместо того чтобы заманивать покупателей, устанавливает "разрешение на вход" ...  

Поощряйте безвизовые страны! Нечего дискриминационной политке оставлять свои деньги!  
Да к тому же консульский сбор - 140 евро на семью с двумя детьми - оно это нужно!? Лучше потратьте  эти деньги в ресторанах Израиля, Египта, Турции, Марокко Туниса (про Бали и Филиппины я молчу) и других великоленых странах-курортах с безвизовым режимом! В которые не нужно тратить свои силы, время и деньги для получения разрешения на въезд.


Пора уже Россиянам научиться грамотно бороться за свои интересы. Если надменная Европа нехочет пускать к себе без виз - так что же, fine, надо услышать их пожелания!
Нам, как дискриминируемым (но платежеспособным :) гражданам) остается вполне доступное средтство - объявить БОЙКОТ!

Если на ресторане надпись "Whites only", то глупо чернокожим пытаться обосновать свое право посещать этот ресторан - проще и эффективнее БОЙКОТИРОВАТЬ!
 
Господи, почитаешь тут ересь и даже не знаешь стоит ли писать)) Если на ресторане надпись "только для белых", то  афроамериканцы могут оббайкотироваться их все равно туда не пустят))  А так все страны-для вас-хоть в Венесуэлу едьте-никто не запретит, а те , кто  захотят в Хорватию все равно туда поедут. Очень многие, кто любит путешествовать имеет шенген годовой, п которому без проблем можно поехать и в Хорватию. Альтернатива- Черногория, но там такие Александры и Дмитрии в этом году будут друг другу по головам ходить....Посмотрим кто в итоге хорошо отдохнет  они в Черногрии или кто поедеть по визе в Хорватии))  В Израиле, Тунисе,Египте жарковато летом, да и отдых совсем другой. У каждой страны  свои почитатели. А так 90 безвизовых стран на сколько я помню есть- почти весь мир для Вас
Изменено: Любовь Доценко - 10.03.2013 21:39:09
 
Я очень, очень хочу в Хорватию. Вот прям безумно хочу, но увы... не поеду.

Именно из-за абсурдной визовой политики. Я не против виз, я против абсурда до которого скатилась Хорватия.

Зажралась. Просто зажралась и зазналась. Причем совершенно без причины.

Такого абсурда с визами нет ни в одной шенгенской стране. Ни в одной.
Вот, например, Кипр, тоже входит в шенген, а чтобы получить кипрскую визу  - даже из дома выходить не надо. Что мешает Хорватии сделать что-то подобное? Наверное только собственное слабоумие и комплекс неполноценности.
 
Кипр на особом положении-это остров и ему разрешили делать про визу,Хорватии не разрешили. а виза-это не желание хорватов пускать или не пускать, а условие входа в ЕС.
 
Цитата
Dmitry пишет:
Бойкотировать надо поездки в Хорватию!

Все равно что назло бабушке уши отморозить :-).
 
Цитата
Ирина пишет:

Такого абсурда с визами нет ни в одной шенгенской стране. Ни в одной.
Вот, например, Кипр, тоже входит в шенген, а чтобы получить кипрскую визу - даже из дома выходить не надо.
Хорватия не входит в шенген.
 
Вообще не понимаю, почему такая шумиха из-за виз? Ну да, конечно, если лететь самолетом, то несколько труднее, теперь. Но если своим транспортом, то шенгенская виза все равно нужна была. Я думаю, что Хорватия будет к себе пускать при наличии шенгенки. Да и почему там хуже правила, чем во всех странах Евросоюза? Правила для получения виз такие же, цена та же. Почему другим можно а Хорватии нет, чем они хуже?
Я согласна - кто хотел поехать, тот обязательно поедет. А как люди едут в ту же Грецию, Италию, да в ту же Болгарию?
 
Уважаемые гости Александр, Дмитрий и Ирина, а может и кто-то один в трех лицах...- не думайте, что Хорватия именно против вас ввела визовый режим, это какая-то прямо мания величия  :)    Есть решение на уровне государства, которые касаются финансов, политики, безопасности страны и ее граждан... и турист, который хочет попасть в другую страну, соблюдает условия этой страны в которую хочет попасть, не хочет выполнять, не приезжает. Вас же не домой к себе не пускают  :)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Могу ли я подать документы на визу в консульство не дожидаясь 1-ого апреля по новой схеме (с копией ваучера, а не с оригиналом)? Летим самостоятельно с конца мая по конец июня. Спасибо)
 
Докумены на визы уже принимаются, с 1 апреля начинается въезд по визам. Но нужно учесть, что максимальный срок подачи за 3 месяца, он у вас есть. Да, копия ваучера подходит.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Да, копия ваучера подходит.
Точно подходит? Копия - это то что отсканируют и вышлют по е-мэйлу, а потом самому распечатать? Или нужна факсовая копия?
 
для консульства в России подходит ваучер и решение о категоризации(если снимаете  частные апартаменты) присланный по эл почте или по факсу. оригинал, высланный по почте им не  нужен.
 
Спасибо!
Завтра поеду подавать. Попробую подать за супругу, ребенка и родителей супруги. Надеюсь все от меня одного примут.  
 
Если не затруднит, то отпишитесь как прошла подача документов. Подать вроде вы можете за семью, уточните можете ли получить за них. Девочки из Хабаровска писали доверенность на подачу и получение за них.
Изменено: Любовь Доценко - 11.03.2013 14:49:40
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Да, копия ваучера подходит.
Точно подходит? Копия - это то что отсканируют и вышлют по е-мэйлу, а потом самому распечатать? Или нужна факсовая копия?
Наглядно вот здесь в презентации МИДа Хорватии о визовой процедуре,  http://hotline.travel/files/preznetacija.pdf  Здесь все написано.
 
В оригинале просят только приглашения, а с момента введения виз они становятся неактуальными.
Изменено: Юлия - 11.03.2013 15:32:07
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Приняли сегодня документы (подавал за всю семью). Забрать тоже смогу один.
Очередь на улице немаленькая, люди мерзнут (работает всего 1 окно, оно же единственное). Если бы не приняли сразу, второй раз бы туда не поехал, а дождался открытия визового центра.
 
Юрий, Вы сдавали копию ваучера? Сколько времени заняла подача документов и когда сказали будет готова виза?
Что на улице не хорошо, но и в Немецком посольстве, кто знает также, хвост на улице. Визовые центры и берут дополнительную оплату за комфорт.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Да, сдавал копию ваучера. В очереди постоял минут 50, подал минут за 20 (подавал за 5 человек, 5 комплектов документов). По банковской выписки на счету должно быть средств из расчета 100 евро на человека в сутки.  
 
Цитата
Юрий пишет:
По банковской выписки на счету должно быть средств из расчета 100 евро на человека в сутки.
Это откуда такая информация про 100 евро в сутки на человека? По данным от агентств подавших на аккредитацию это составляет 50 евро. Вы предъявляли выписки за себя и за жену? Важный вопрос, т.к. многие едут на месяц-два-три.  
Изменено: Юлия - 12.03.2013 16:05:21
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Информация о 100 евро от сотрудницы, принимающей документы (она сначала перепутала сумму по выписке в 10 тыс. евро с 1 тыс. и, поэтому стала мне говорить от 100 евро в сутки). Я тоже удивился сумме. У меня была 1 моя выписка на всех (жена, ребенок, родители супруги, я).
 
Это не факт, но проверить нужно. Понятно. И если можно еще вопрос, указана ли была у вас оплата в ваучере и если да, то сколько?
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
По сумме в выписке какой-то сумбур (вероятно из-за того, что 1 сотрудник за 3 часа работы консульского отдела должен принять и проверить документы у всех желающих, коих немало). Может она что-то и перепутала. Хотя о 100 евро в сутки на человека говорила оооочень уверенно.
В ваучере ни слова об оплате и сумме указано не было.
 
Изменилась и дополнилась информация на сайте посольства от 12.03.2013 http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юрий, большое спасибо Вам за информацию.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.