Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Про въезд по шенгену после 1 июля еще нет четкой инфы. Ждут одобрения разрешения от ЕС вроде в апреле. бумага называется "решение" о категоризации. Если бронировали с букинга, то уточните в посольстве устроит ли их подтверждение брони с букинга без решения. Мне кажется, что должно устроить.
 
Цитата
Гость пишет:
По поводу как показать наличку писала выше.
--------------------------------------
Юлия, у меня наличка в евро, счет в рублях... не могу я положить евро на рублевый счет, чтобы просто показать, без больших потерь. Если это будет препятствием, то флаг им в руки
В чем проблема открыть параллельно счет в евро...  :)  У меня в России есть рублевый, в евро, в долларах...вот думаю в йенах открыть ...  :)   причем ни на одном из них денег почти нет, но вдруг будут?   :)  И я плачу за это копейки, в основном за пользование картой.
Изменено: Юлия - 15.03.2013 16:43:45
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
в йенах особо актуально ;)
 
По поводу бронирования через Booking.com - я направляла вопрос в Посольство, сегодня ответили, что бронь принимается (мы бронировали частные апартаменты в Ровине, без предоплаты). Если бронь не оплачена, то нужно, чтобы было по 100 евро/день на каждого человека - ответ Посольства.  Я написала владельцам, они выслали копию Решения (оно у них на 2-х листах). На другом форуме уже есть опыт получения визы по брони Букинга.
 
Цитата
В чем проблема открыть параллельно счет в евро...  :)  У меня в России есть рублевый, в евро, в долларах...вот думаю в йенах открыть ...  :)  причем ни на одном из них денег почти нет, но вдруг будут?  :)  И я плачу за это копейки, в основном за пользование картой.
А смысл плодить такие счета? У меня был открыт счет в евро, потом я от него отказался за ненадобностью.
У меня рублевая кредитка и хватит я думаю.
Предъявлю на визу копии чеков от покупки евро (1300) и выписку с банка где-то на 500.
Если не идиоты, то дадут
 
Цитата
Гость пишет:
По поводу бронирования через Booking.com - я направляла вопрос в Посольство, сегодня ответили, что бронь принимается (мы бронировали частные апартаменты в Ровине, без предоплаты). Если бронь не оплачена, то нужно, чтобы было по 100 евро/день на каждого человека - ответ Посольства. Я написала владельцам, они выслали копию Решения (оно у них на 2-х листах). На другом форуме уже есть опыт получения визы по брони Букинга.
Цитата
Гость пишет:
По поводу бронирования через Booking.com - я направляла вопрос в Посольство, сегодня ответили, что бронь принимается (мы бронировали частные апартаменты в Ровине, без предоплаты). Если бронь не оплачена, то нужно, чтобы было по 100 евро/день на каждого человека - ответ Посольства. Я написала владельцам, они выслали копию Решения (оно у них на 2-х листах). На другом форуме уже есть опыт получения визы по брони Букинга.
Как на хорватском называется это Решение?
 
Уважаемые туристы, не путайте,

1. есть такое понятие как ВАУЧЕР, его выписывает юридическое лицо.

2. и есть физическое лицо - хозяин-хозяйка апартаментов, которые не могут выписать ваучер и должны предоставить другие документы, в частности изъяву - бумагу о бронировании со всеми данными в свободной форме и бумагу о разрешении сдавать свои апартаменты в аренду - Решение (Rješenje).
Изменено: Юлия - 17.03.2013 15:32:56
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я бронирую апарты, то мне необходимо запросить у хозяина только подтверждение бронирования и решение? Должны ли эти документы быть нотариально заверенными или достаточно сканированной копии?
До этого на форуме еще писали про Jamstveno pismo, нужно оно, или это для других случаев?

 
 
Цитата
Анна пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я бронирую апарты, то мне необходимо запросить у хозяина только подтверждение бронирования и решение? Должны ли эти документы быть нотариально заверенными или достаточно сканированной копии?
До этого на форуме еще писали про Jamstveno pismo, нужно оно, или это для других случаев?

Достаточно копий этих документов.  Jamstveno pismo - это частное приглашение. Оно не нужно и не актуально для туристов теперь.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Забыла про детей спросить.
Финансовое обеспечение на детей тоже должно быть по 100 евро в день?
На ребенка отдельную анкету заполнять или вписывать в анкету одного из родителей?
Буду признательна за ответы.
 
для визы достаточно документов, присланных по факсу или мылу. оригинал не нужен(подтверждение брони и решение о категоризации). Ямственно письмо не надо-это для поездки к родственнику или хорошему другу.
 
Юлия, Любовь! Большое спасибо за ответы.
Одно уточнение - а подтверждение должно быть на бланке, с подписью, печатью (если есть)? Мне прислали по эл.почте просто в теле письма.
Как по-хорватски будет решение о категоризации?
 
На каждого человека вы заполняете свою анкету и делаете отдельный пакет документов. На детей он минимальный. У частного лица не может быть печати. Форма подтверждения о бронировании свободная, но со всеми данными кто куда едет.
По поводу 50 или 100 евро на ребенка вопрос неоднозначный, зависит от возраста. На грудничка не будут спрашивать точно.  
Изменено: Юлия - 18.03.2013 23:30:06
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
определенного бланка нет для подтверждения, но там должны быть указаны ваши пасп данные, адрес и тел хозяев, даты вашей поездки, подпись  наверно нужна, я  сканирую и подпись не проблема поставить, печати у частников нет обычно.
по хорватски так и будет "rjesenje"
 
Цитата
Любовь Доценко пишет:
определенного бланка нет для подтверждения, но там должны быть указаны ваши пасп данные, адрес и тел хозяев, даты вашей поездки, подпись наверно нужна, я сканирую и подпись не проблема поставить, печати у частников нет обычно.
по хорватски так и будет "rjesenje"
Спасибо большое.
 
Спасибо всем кто делится имеющейся практикой и информацией, отдельное спасибо Любе и Юле. Девочки возможно воспользуюсь одним из Ваших предложений, но пока вся загвоздка в месте оформления визы. Вылетать для ее оформления из Барнаула в Москву накладно, жду с нетерпением окончания конкурса по визовым центрам, возможно можно будет где-то поближе оформить. Если появится данная информация, поделитесь пожалуйста.
 
Наталья, если у вас есть родственники в Москве, то они по доверенности смогут подать за вас.  
 
Да пожалуй это как вариант, но не знаю насколько они располагают временем. При этом возникает вопрос, получить тоже смогут по доверенности?
 
Наталья, да получить смогут тоже по доверенности.
 
Юлия, Любовь, большое спасибо за ответы.

Интересно, с открытием визовых центров в самом посольстве можно будет визу делать, чтобы не платить еще за услуги посредника?
 
Подскажите пожалуйста. Едем на машине 28.06.13 в Италию на 3 дня, потом 30.06.13г. на 10 дней Хорватия и выезд через Венгрию в Россию. Шенгенская виза Италии на 4 дня коридор визы с 28.06.13 по 10.07.13. Пустят ли в Хорватию с такой визой или нужны другие сроки прибывания в шенгене.
 
Цитата
Анна пишет:
Юлия, Любовь, большое спасибо за ответы.

Интересно, с открытием визовых центров в самом посольстве можно будет визу делать, чтобы не платить еще за услуги посредника?
Анна, это зависит от решения Посольства. О том, что они не будут делать сами визы речи не идет. Да и будем надеяться, что въезд в ЕС для русских граждан скоро будет возможен без виз  :)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Андрей пишет:
Подскажите пожалуйста. Едем на машине 28.06.13 в Италию на 3 дня, потом 30.06.13г. на 10 дней Хорватия и выезд через Венгрию в Россию. Шенгенская виза Италии на 4 дня коридор визы с 28.06.13 по 10.07.13. Пустят ли в Хорватию с такой визой или нужны другие сроки прибывания в шенгене.
Шенгенская виза должна перекрывать срок нахождения в Хорватии хотя бы на 1 день. Т.е если до 10го, значит максимум 9го вы должны выехать.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Подскажите пожалуйста. Едем на машине 28.06.13 в Италию на 3 дня, потом 30.06.13г. на 10 дней Хорватия и выезд через Венгрию в Россию. Шенгенская виза Италии на 4 дня коридор визы с 28.06.13 по 10.07.13. Пустят ли в Хорватию с такой визой или нужны другие сроки прибывания в шенгене.
Шенгенская виза должна перекрывать срок нахождения в Хорватии хотя бы на 1 день. Т.е если до 10го, значит максимум 9го вы должны выехать.
Спасибо большое. Юлия а то что срок прибывания в шенгене 4 дня это ничего страшного, главное уложиться в коридор шенгенской визы, я Вас правильно понял. При проезде в Хорватию будут смотреть на сколько выдана шенгенская виза ( тоесть на её коридор ) или на сроки прибывания в шнгене.
 
Только при условии, что шенгенская виза многократная, иначе из Хорватии в Венгрию потом не пустят, по-моему
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Подскажите пожалуйста. Едем на машине 28.06.13 в Италию на 3 дня, потом 30.06.13г. на 10 дней Хорватия и выезд через Венгрию в Россию. Шенгенская виза Италии на 4 дня коридор визы с 28.06.13 по 10.07.13. Пустят ли в Хорватию с такой визой или нужны другие сроки прибывания в шенгене.
Шенгенская виза должна перекрывать срок нахождения в Хорватии хотя бы на 1 день. Т.е если до 10го, значит максимум 9го вы должны выехать.
Спасибо большое. Юлия а то что срок прибывания в шенгене 4 дня это ничего страшного, главное уложиться в коридор шенгенской визы, я Вас правильно понял. При проезде в Хорватию будут смотреть на сколько выдана шенгенская виза ( тоесть на её коридор ) или на сроки прибывания в шнгене.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.