Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Цитата

Андрей пишет:
Шенгенская виза должна перекрывать срок нахождения в Хорватии хотя бы на 1 день. Т.е если до 10го, значит максимум 9го вы должны выехать.Спасибо большое. Юлия а то что срок прибывания в шенгене 4 дня это ничего страшного, главное уложиться в коридор шенгенской визы, я Вас правильно понял. При проезде в Хорватию будут смотреть на сколько выдана шенгенская виза ( тоесть на её коридор ) или на сроки прибывания в шнгене.
Андрей, да, виза должна быть мульти. И вы не можете все 4 дня что имеете использовать в Италии тогда...вас в Венгрию не пустят, оставьте хотя бы один день, И если можно что-то поменять, то лучше обозначьте в Италии больше дней (для итальянской визы), не обязательно там столько быть...может 2 бронирования отеля, один отмените, может так. Мой совет.  
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня шенгенская виза, собираюсь в Герцег-Нови (Черногория) через аэропорт Дубровника, нужна ли мне виза Хорватии и прочее?
 
А когда вы въезжаете в Дубровник? Какая дата и когда едете назад через Дубровник? Дело в том, что на данный момент по шенгену можно въехать в Хорватию только до 1 июля. Что будет потом непонятно. Скорее всего продлят, но это еще не объявлено официально(ждут одобрения от ЕС)
 
еду в 20 числах июля, а обратно до 10 августа, получается транзит, так как из Дубровника меня забирает машина и сразу с самолета еду в Черногорию
 
Тут не важно транзит или нет. Чтобы выйти в аэропорту Дубровника в июле на данный момент нужна хорв виза. Если разрешат въезд в Хорватию по шенгену и после 1 июля, то вам повезло. Ничего точнее на данный момент никто вам не скажет. Многие ждут этого сообщения.
Изменено: Любовь Доценко - 22.03.2013 18:57:38
 
а когда оно ожидается? хотя бы примерно
 
Цитата
Гость пишет:
а когда оно ожидается? хотя бы примерно
Может завтра, а может в мае   :)  

Вот такие изменения уже предложили законодатели по въезду в РХ.

U članku 37. stavak 2. mijenja se i glasi:

„(2) Vlada Republike Hrvatske može odrediti da pod određenim uvjetima, stranci
mogu ulaziti i izlaziti iz Republike Hrvatske uz posjedovanje:
- valjane putne isprave i dozvole boravka koju je izdala jedna od država potpisnica
Schengenskog provedbenog Sporazuma,
- valjane putne isprave u koju je unesena valjana jedinstvena ili dugotrajna viza (D)
koju je izdala jedna od država potpisnica Schengenskog provedbenog Sporazuma,
- valjane putne isprave i dozvole boravka koju je izdala jedna od država članica
Europske unije koja još u potpunosti ne primjenjuje Schengensku pravnu stečevinu,
- valjane putne isprave u koju je unesena nacionalna viza koju je izdala jedna od
država članica Europske unije koja još u potpunosti ne primjenjuje Schengensku
pravnu stečevinu,
ako ispunjavaju uvjete iz članka 36. stavka 1. ovoga Zakona.“.

Гугл переводчик переведет это хорошо. Один из пунктов как раз касается въезда по шенгену в принципе.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
т.е. по сути шенген возвожен?
 
Цитата
Гость пишет:
т.е. по сути шенген возвожен?
Когда это объявят официально  :)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Все очень рассчитывают на это во всяком случае.. и ждут...
 
ну да, и я в числе ожидающих :)
 
Коллеги, а если я заезжаю на майские на неделю в Сплит, но самолет через Мюнхен, мне еще и немецкая транзитная нужна, что бы попасть в евро-зону? Или при пересадке в Мюнхене это будет как в другую страну "нешенгена" типа Турции или США??
 
Цитата
Гость пишет:
Коллеги, а если я заезжаю на майские на неделю в Сплит, но самолет через Мюнхен, мне еще и немецкая транзитная нужна, что бы попасть в евро-зону? Или при пересадке в Мюнхене это будет как в другую страну "нешенгена" типа Турции или США??
Если вы не выходите из аэропорта, таможенной зоны, то ничего не нужно. Шенгенская виза для Германии(и др.) нужна только в вариантах с 2 пересадками, когда есть еще внутренний рейс.
Изменено: Юлия - 25.03.2013 01:29:44
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юлия, я Вам на почту скинула заявочку посмотрите пожалуйста.
 
Здравствуйте! Реально ли получить визу в Хорватию безработному мужчине или лучше не рисковать? Выписки с банковских счетов предоставить могу, а вот справку с места работы нет. Заранее спасибо за ответ.
 
Реально если найдете  родственника- спонсора , доказать наличие  финансов все равно как то надо или купите тур от турфирмы. Если на визу подат турфирма, то не надо предоставлять справки с места работы и выписки.
 
Цитата
Гость пишет:
...Реально ли получить визу в Хорватию безработному мужчине или лучше не рисковать? ...
Если есть св-во о собственности на недвижимость, я бы тоже приложила, как гарантия того, что вы собираетесь вернуться.
 
Цитата
Гость Наталья пишет:
Юлия, я Вам на почту скинула заявочку посмотрите пожалуйста.
Наталья, спасибо, ответила Вам  :)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Реально ли получить визу в Хорватию безработному мужчине или лучше не рисковать? Выписки с банковских счетов предоставить могу, а вот справку с места работы нет. Заранее спасибо за ответ.
Вас для получения визы никто не может заставить работать, простите. Важно наличие средств, т.е. желательно выше требуемых сумм в банке, в данном случае и да, подкрепите это документами о недвижимости и др. собственности, которую имеете в своей стране.
Изменено: Юлия - 25.03.2013 14:40:45
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Дело в том, что во всех консульствах, где я была в очередях тоже все ждут на улице. и в российском в загребе. и в хорватском в мостаре, и в финском в питере. Это порядок такой. По идее в апреле должен быть оглашен  список виз центров с которыми хорватия работать будет. они за сервис будут естественно что то дополнительно брать. А в ЧГ едьте- там итак все на головах сидели на пляже в сезон, сейчас наверно и не прилечь будет на пляже, только стоя принимать солнечные ванны.
 
Я, например, читала на другом форуме, девушка подавала документы 20.03.2013, затратила на все 45 минут, подошла к 12,15, постояла минут 5 и попала во внутрь, где было человек 5. Да работает одно окно, да оплачивать надо на Полянке, причем с 9 до 16.30.
Если что у меня билеты в Сплит, и подаваться пойду в апреле.
 
Я соглашусь с Любой, что ожидание всегда на улице, взять к примеру немецкое посольство в Москве, и у него, кстати до недавнего времени тоже визового центра не было, и запись была за 3 месяца.
 
ну вот и сообщение для тех, кто не хочет стоять на улице и живет не в Москве
На сайте посольства Хорватии в Москве появилась новая информация, пока что на хорватском и английском языках.

http://ru.mvp.hr/?mh=283&mv=4673

http://ru.mfa.hr/?mh=284&mv=4674


Компанию VF Services LLC выбрали как посредника в принятии документов на визы и все, что с ними связано.
На сколько я знаю, то визовые центры у этой компании есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.
 
Цитата
Гость пишет:
Коллеги, а если я заезжаю на майские на неделю в Сплит, но самолет через Мюнхен, мне еще и немецкая транзитная нужна, что бы попасть в евро-зону? Или при пересадке в Мюнхене это будет как в другую страну "нешенгена" типа Турции или США??
Тоже летим со стыковкой в Мюнхене, причем первый раз, опыта никакого. Там пограничников проходить не надо, сразу в транзитную зону идти?
И как заполнять в анкете пункт пересечения границы при первом въезде - ставить Хорватия?
Когда в Австрию едем на авто через Венгрию, все понятно, они в шенгенской зоне, а тут как?
И еще - нигде не сказано, что требуются переводы справок. Т.е. справки с работы и из банка можно подавать на русском (украинском в Киеве) языке?
В анкете Хорватию как писать латиницей - междунароное Croatia или Hrvatska?
 
На другом форуме уже отчитывались люди, сдавшие на визу.
В анкете пишите:
П22 CROATIA
П23 CROATIA SPLIT
Справки все на русском были.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30 След.