Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Виза в Хорватию 2013


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Добрый день пользователям форума.

Хочу в феврале 2013 посетить Хорватию, Дубровник.

Нужна ли зимой виза? или только загран паспорт?
Где можно узнать официальную информацию по этому поводу?
 
Безвизовый режим действует до конца октября, при посещении Хорватии зимой нужен будет ваучер, приглашение или виза. Официальная информация есть на сайте посольства Хорватии в Москве и на сайте посольства России в Хорватии
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Цитата
Elena Magas пишет:
зимой нужен будет ваучер, приглашение или виза.
то есть можно ограничиться чем то одним? ваучером например?
 
В прошлом году с 01.11.2011 до 01.04.2012 года была такая ситуация:

Гражданам Российской Федерации  для пересечения хорватской границы в периоде после 01 ноября 2011г. нужны:
[LIST]
[*]если цель поездки туризм - нужен оригинал ваучер (в ваучере должны быть указаны: имя и фамилия туриста,  дата приезда и отъезда, название гостиницы, или туристического объекта, адрес гостиницы и номер телефона,  печать туристического агентства)

[*]если цель поездки частный визит- нотариально заверенный оригинал гарантийного письма физического лица из Хорватии (Jamstveno pismo 1)

[*]если цель поездки деловой визит- заверенный печатью юридического лица оригинал гарантийного письма из Хорватии (Jamstveno pismo 2)
[/LIST]Гарантийные письма и/или ваучер должны быть в оригинале, и действуют только для одного въезда в Республику Хорватию. (отсканированная документация или присланная по факсу является недействительной)
 
Каким образом будет в период 2012-2013 год еще никто не знает.

Смотрите в ноябре вот по этой ссылке
http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284

апартаменты в Дубровнике

dubrovnik51@yahoo.com
 
оригинал ваучера - тут вопрос возникает.
если я на букинге, например, бронирую гостиницу- ваучер мне приходит на мыло. я его соответсвенно распечатываю.
будет ли он считаться оригиналом?  от отсканированного по сути он ничем не отличается
 
Да, тут вопрос...все зависит от человека на местах...Также можно будет въехать по любой открытой шенгенской визе (очень вероятно, что и на 2013 продлят, так действует до конца 2012 г., смотрите объявления на сайте полольства республики Хорватия в Москве)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Более интересный вопрос - введут ли безвизовый режим в следующем сезоне... Все идет к тому, что халява кончилась
 
До 1 января можно въезжать по ваучеру. Вроде бы ваучеры продлят до 31 марта 2013, а с 1 апреля 2013 уже будут визы. comrade оригинал ваучера - это документ с печатью, подписью, датами проживания и информацией о полной или частичной предоплате. Распечатка с букинга - это не ваучер. Если попадется "очень добрый" пограничник, то могут пустить, но на 90% - развернут назад.
 
Обычно решение о режиме въезда принимают в апреле, до этого будут действовать оригиналы ваучеров, шенгенские визы и приглашения, а потом будет видно что готовит нам сезон 2013года...
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
То есть, если я бронирую отель самостоятельно, то визу надо делать в любом случае? А если кроме распечатки с букинга, у меня будет подтверждение из отеля, присланное обычной почтой? Правда, отель мне ответил, что у них в принципе нет печати, по закону не требуется, ваучер будет просто с подписью владельца. Как к этому отнесется "недобрый пограничник"?
 
Пограничники в Хорватии вполне могут пропустить туриста с оригиналом приглашения без печати, в крайнем случае они могут созвониться с отелем и выяснить ожидают ли они гостя с вашими данными...проблемы могут возникнуть на российской стороне, наши пограничники склонны дать отрицательный ответ в случае сомнений, чем выяснить подробности, вот ради них и стоит сделать визу. Лучше всего проконсультироваться в консульском отделе представительства Хорватии в Москве.
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
А почему российских пограничников это должно волновать? У меня букинг есть, с отелем переписывались, присылать ПОЧТОЙ все равно не успеем, на месте в аэропорту думаю можно будет попросить чтоб уточнили бронь в отеле.. Да и авиабилеты оплачены в два конца..
А кто нибудь может оригинал этого ваучера выложить?
 
В сентябре 2012 в Загребе на совещании в Министерстве туризма с присутствием делегации из Министерства иностранных дел(зам.мин.Згомбич итд) нам объяснили все варианты въезда в Хорватию в связи с изменением визовой политики:

1. с 01.11.2012 -01.04.2013 - ваучер туроператора, приглашение, Шенгенская виза, хорватская виза
2. с 01.04.2013 - Шенгенская виза, хорватская виза

- Хорватская виза будет оформляться в новом консульском отделе, недалеко от посольства.
- Хорватскую визу можно будет оформить в визовых центрах по всей России,какие конкретно визовые центры и их адреса будет указанно на страницах посольства/консульства.
- Хорватская виза также будет оформляться через аккредитованные туроператорские компании.
 
Цитата
SOLEN TRAVEL пишет:
2. с 01.04.2013 - Шенгенская виза, хорватская виза
- Хорватская виза будет оформляться в новом консульском отделе, недалеко от посольства.
www.solen.hr
Пока конкретно по порядку неизвестно как все будет....
Мне живущие в Хорватии сказали, что не исключен будет не особо гемморный въезд с применением только гарантийного письма... Ждем до нового года
Если введут национальные визы - то поток туристов из стран Россия/Украина, как пример, уменьшиться процентов на сорок
 
Как житель хорватии сильно сомневаюсь что кто-то из местных будет писать и высылать гарантийные письма, процедура довольно сложная и возлагает большую ответственность на принимающую сторону, так что визы-это самый лучший вариант. Соглашусь что процедура будет скорее всего упрощена до минимума
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Цитата
Elena Magas пишет:
Как житель хорватии сильно сомневаюсь что кто-то из местных будет писать и высылать гарантийные письма, процедура довольно сложная и возлагает большую ответственность на принимающую сторону, так что визы-это самый лучший вариант. Соглашусь что процедура будет скорее всего упрощена до минимума
Так без гарантийного письма в России визу не получишь - в том то все и дело. Очень малая часть туристов едет по ваучеру от турфирмы, т.к. очень дорого.
 
И не у всех есть возможность выкроить время для поездки за визой в Москву (мне например это 1000 км в одну сторону). А в Хорватию в основном едут жители не столицы, как показывает статистика (за две недели встретил всего одних наших столичных туристов)
 
Цитата
Elena Magas пишет:
Цитата
Как житель хорватии сильно сомневаюсь что кто-то из местных будет писать и высылать гарантийные письма, процедура довольно сложная и возлагает большую ответственность на принимающую сторону
Чем же процедура сложна и какова ответсвенность? Мне в этом году были согласны выслать гарантийное - не понадобилось. На следующий год тоже обещают выслать гарантийное, если понадобится...
Зависит от лени хозяев апартаментов, наверное :)
 
Нету худа без добра. Для визы понадобится какой то документ оправдывающий поездку, если не будет другого решения (могут выдавать всем, кто хочет отдохнуть  в Хорватии).. Кроме гарантийного письма, небольшие фирмы сами могут высылать ваучеры. Ваучер это просто подтверждение о размещении и о предоплате. Так как перевод даже небольшой суммы очень дорогой, то будут практиковать высылку ваучеров и гарантийных писем без предоплаты.Частники в этом вопросе более гибкие. Возможна высылка гартийного письма без его подтверждения у нотариуса, а заверить письмо может Объединение стандартизированных частных апартаментов, которое есть например в Кварнере или Турсовет (Тарзаедница) которая работает в каждом городе или Общине по Закону о туризме.
 
Цитата
Петр Кострена пишет:
Нету худа без добра. Для визы понадобится какой то документ оправдывающий поездку, если не будет другого решения (могут выдавать всем, кто хочет отдохнуть в Хорватии).. Кроме гарантийного письма, небольшие фирмы сами могут высылать ваучеры. Ваучер это просто подтверждение о размещении и о предоплате. Так как перевод даже небольшой суммы очень дорогой, то будут практиковать высылку ваучеров и гарантийных писем без предоплаты.Частники в этом вопросе более гибкие. Возможна высылка гартийного письма без его подтверждения у нотариуса, а заверить письмо может Объединение стандартизированных частных апартаментов, которое есть например в Кварнере или Турсовет (Тарзаедница) которая работает в каждом городе или Общине по Закону о туризме.
Ну сейчас и ваучер должен быть в оригинале...
А  в чем проблема сделать гарантийку у нотариуса? Это там так сложно?
 
Вот сейчас в требованиях посольства на получение визы есть предъявление справки из банка о наличии средств....
Я храню свои средства наличкой в евро, например.... Билеты куплены, жилье допустим частично оплачено... И на хрена мне эта справка, если у меня наличкой 2000 евро на 10 дней?
Не понимаю таких условий.... я что, туда бомжевать поехал? Денег то на самолет хватило - значит и хватит там прожить :)
 
Требования посольства для получения визы пока не окончательные, точную процедуру распишут не раньше начала 2013 года...если смотреть на требования сегодня,то всегда есть вариант "или"
Цитирую:

[LIST]справку с места работы с указанием должности и оклада. В случае если заявитель не работает либо учится, прикладывается спонсорское письмо от родственника и справка с его места работы либо выписка с банковского счета и копия пластиковой карты;
[/LIST]Т.е. если нет возможности предоставить информацию о собственных средствах, приложите бумаги родителей, сестер, братьев...
Точно такие же требования существуют для получения многих виз, так почему бы им не быть и для въезда в Хорватию...?
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Добрый день. Подскажите, в январе из Черногории можно поехать в Хорватию, шенгенской визы нет.
 
В январе для пересечения границы Хорватии необходим оригинал ваучера о размещении или шенгенская виза или гарантийное письмо от юр лица или приглашение от физ лица, можно вместо всего вышеперечисленного оформить визу в Хорватию
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Правильно ли я понимаю, что если даже есть виза шенгенская многократная на год, то меня всё-равно не пустят в хорватию даже при наличии брони отеля с букинга и оплаченных билетов на фигурное катание?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.