Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
У вас есть шенгенская виза - выполнено одно из условий пересечения границы, можете спокойно ехать в Хорватию. На границе могут поинтересоваться наличием денежных средств, в этом случае покажете ваучер от отеля и достаточно будет подтвердить наличие 50евро в день на расходы в Хорватии, без ваучера от отеля нужно было бы подтвердить 100евро в день...вопрос по наличию средств могут и не задавать, напишу еще конкретней, почти никогда не задают, но на всякий случай имейте ввиду
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Никто не въезжал в Хорватию в этом, 2013 году?))
Интересует - по многократному шенгену пустят? (на сайте посольства хорватии в москве написано, что по шенгену можно только до 31/12/2012)
 
По Шенгену можно в 2013году
Изменено: Elena Magas - 04.01.2013 18:58:01
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Кто хочет отдыхать в Хорватии, сделает Визу без проблем. Уверен 2013 году будет намного комфортней отдыхать. Так как часть невоспитанного контингента с РФ и Украины ...НЕ -приедут :-)
Лично я уже купил билеты, получил подтверждение от хозяина квартиры. Сразу после НГ буду подавать документы !!
 
Вы совершенно правы, те кто любит Хорватию, обязательно приедут отдыхать вновь, тем более что процедура получения визы обещает быть не особо затруднительной
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Цитата
Elena Magas пишет:
Вы совершенно правы, те кто любит Хорватию, обязательно приедут отдыхать вновь, тем более что процедура получения визы обещает быть не особо затруднительной
Лично я уже получил от хозяина квартиры подтверждение, билеты купил. Паспорт своему сыну сделал. После НГ праздников поеду в посольство!
 
Актуальная на настоящий момент информация о визовом режиме в Хорватии вс 2013 года находится здесь - Хорватия и виза перед вступлением в Евросоюз

Более свежая информация будет опубликована в конце января, после встречи с официальными представителями Хорватии.
 
Вопрос к Елене.Собираемся  в Хорватию в июне с дочкой (15 лет)как туристы,имеем загранпаспорта.Планируем поселиться в отеле в Сплите.До Москвы 1000 км.Поскажите,пожалуйста,виза нужна?От нотариуса нужно разрещение отца ?Шенгенской визы нет.Спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Elena Magas пишет:
Цитата
Как житель хорватии сильно сомневаюсь что кто-то из местных будет писать и высылать гарантийные письма, процедура довольно сложная и возлагает большую ответственность на принимающую сторону
Чем же процедура сложна и какова ответсвенность? Мне в этом году были согласны выслать гарантийное - не понадобилось. На следующий год тоже обещают выслать гарантийное, если понадобится...
Зависит от лени хозяев апартаментов, наверное
Цитата
Гость пишет:
Чем же процедура сложна и какова ответсвенность? Мне в этом году были согласны выслать гарантийное - не понадобилось. На следующий год тоже обещают выслать гарантийное, если понадобится...
Зависит от лени хозяев апартаментов, наверное
Мне сегодня хозяин одних частных апартаментов в Дубровнике, ответил что они никакие документы никогда  не выдавали и ничего выслать мне не могут!
 
Гарантийные письма или ваучер объязательно объязаны выслать если вы внесете предоплату. С ваучером или письмом легко получить визу после 01.04. это уже технический вопрос.Но иногда стоимость перечисления денег на счет за границей для граждан СНГ слишком высокая, поэтому подавляющая часть "диких" туристов предпочитает расплачиваться непосредственно в Хорватии после получения услуг. Владельцы апартаментов в Хорватии разные. Есть ретрограды которые работают по старинке их большинство, но есть и те кто применяет интернет маркетинг и дорожит каждым клиентом. Думаю, что русскоязычные, проживающие в Хорватии, смогут проверить  надежность клиента и выслать ему гарантийное письмо или ваучер ( а это дополнительные затраты и ответственность) почтой без предоплаты.  Но это можно сделать заранее минимум за 1 месяц до приезда. чтобы письмо авиапочтой пришло. Скорая доставка документов слишком дорогая и не оправдывает себя. Клиенту можно доверять когда у него есть выкупленный заранее былет в Хорватию. Если просто просьба выслать ваучер или гарантийное письмо без предоплаты то велика вероятность того что клиент передумает,  а владелец понесет убытки, поэтому все гостиницы требуют предоплату или реквизиты банковской карточки.
 
Цитата
Гость людмила пишет:
Вопрос к Елене.Собираемся в Хорватию в июне с дочкой (15 лет)как туристы,имеем загранпаспорта.Планируем поселиться в отеле в Сплите.До Москвы 1000 км.Поскажите,пожалуйста,виза нужна?От нотариуса нужно разрещение отца ?Шенгенской визы нет.Спасибо!

Людмила, добрый день.
Извините что отвечаю не оперативно, сейчас на почту приходит все больше запросов от постоянных гостей, так что на форум получается забегать не регулярно, если есть срочные вопросы и я долго не отвечаю, не стесняйтесь писать на почту :)
А теперь по сути: мин туризма Хорватии обещает открытие нескольких консульских отделов в крупных городах России, кроме того будут варианты получения визы на растоянии через аккредитованных операторов. Вам обязательно нужна будет хорватская или шенгенская виза и разрешение на выезд ребенка от папы, заверенная у нотариуса. Дождитесь появления точной процедуры получения хорватской визы и списка консульских отделов и аккредитованных фирм, как только информация появится можно будет спланировать какую визу вам легче сделать. Возможно что будет вполне достаточно электронной копии ваучера из отеля с подтверждением вашей 100%-ой оплаты, чтобы подать документы на визу по почте. Ближе к февралю напишите мне еще раз если ситуация не прояснится, вместе подумаем как вам лучше действовать
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Цитата
Вера пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Elena Magas пишет:
Цитата
Как житель хорватии сильно сомневаюсь что кто-то из местных будет писать и высылать гарантийные письма, процедура довольно сложная и возлагает большую ответственность на принимающую сторону
Чем же процедура сложна и какова ответсвенность? Мне в этом году были согласны выслать гарантийное - не понадобилось. На следующий год тоже обещают выслать гарантийное, если понадобится...
Зависит от лени хозяев апартаментов, наверное
Цитата
Гость пишет:
Чем же процедура сложна и какова ответсвенность? Мне в этом году были согласны выслать гарантийное - не понадобилось. На следующий год тоже обещают выслать гарантийное, если понадобится...
Зависит от лени хозяев апартаментов, наверное
Мне сегодня хозяин одних частных апартаментов в Дубровнике, ответил что они никакие документы никогда не выдавали и ничего выслать мне не могут!
Ищите других, мне четверо из пятерых не отказало, теперь выбираю
 
Ну вот походу и все: http://www.km.ru/turizm/2013/01/23/rossiiskie-turisty/702144-khorvatiya-oglasila-novyi-spisok-dokumentov-dlya-poluche
Генеральный консул Хорватии в России Домагой Лулич сообщил, что список документов, необходимых для получения хорватской национальной визы будет аналогичен тому, который требуется для получения шенгенской визы. Кроме того, туристам потребуется ваучер от хорватского партнера.
Напомним, что в настоящее время и до конца марта текущего года российские путешественники могут въезжать на территорию Хорватии без визы при наличии оригинала ваучера или приглашеия. Однако с 1 июля 2013 года Хорватия планирует вступить в ЕС, что означает существенное изменение визовых правил для иностранных туристов. До конца июля этого года российские туристы смогут въехать на территорию страны по любой действующей шенгенской визе, а вот начиная с июля для посещения Хорватии потребуется наличие национальной визы.
По словам Домагоя Лулича, более точная информацию по вопросам получения хорватской визы будет дана через несколько недель в рамках воркшопа для туроператоров и на пресс-конференции для журналистов, которые организует представительство по туризму Хорватии. До тех пор некоторые отдельные нюансы получения визы Хорватии остаются не ясны, сообщает Ассоциация туроператоров России.
В частности, непонятны сроки получения хорватской визы российскими туристами. А ведь именно этот вопрос больше всего волнует игроков рынка, работающих на этом направлении. По словам председателя совета директоров компании «Пакс» Сергея Приголовкина, при сроке рассмотрения визовых документов более 15 дней число российских туристов, желающих отдохнуть в Хорватии, сократится на 40-50%. При оформлении визы до недели, отток составит 30-40%. В случае, если консульство Хорватии будет рассматривать документы в течение трех дней, поток российских туристов в страну снизится всего на 10-20%.
Туристические власти Хорватии соглашаются с тем, что летний сезон 2013 года окажется более сложным, чем сезон 2012 года. Тем не менеее, серьезного сокращения турпотока власти не ожидают.
Напомним, что в прошлом году Хорватию посетило 200 тысяч российских туристов, а количество проведенных ими ночей на территории страны составило 1,8 миллиона, рассказал директор Национального туристического офиса Хорватии Младлен Фалькони. По его словам, российские путешественники в среднем проводят в Хорватии 10 дней, в то время как европейцы предпочитают отдыхать не дольше 3-4 дней. В этом отношении российские туристы в Хорватии обогнали французов и британцев
 
Это не всё. Это продолжение визовой темы, причем в основном в сослагательном наклонении. Окончательная ясность будет в феврале.
 
Да скорее бы уж решали....
А то как в прошлом году: в конце января будет ясно, потом ну где-то в феврале... а в конце-концов-то подождите до 31 марта :)
 
Добрый день, всем участникам форума!
Очень нужна подробная (достоверная) информация, касающаяся оригинала ваучера:
1. Существует ли официальная форма заполнения оригинала ваучера?
2. Какого цвета должна быть печать на ваучере?
3. Если ваучер выдает тур.фирма в Хорватии, нужно ли в этом случае ваучер заверять дополнительно у нотариуса в Хорватии?
4. На какой макс.срок может быть выписан ваучер?
5. Нужно ли указывать в ваучере информацию о предоплате?
На сайте посольства ХР сл.информация:
если цель поездки туризм - нужен оригинал ваучер (в ваучере должны быть указаны: имя и фамилия туриста, дата приезда и отъезда, название гостиницы, или туристического объекта, адрес гостиницы и номер телефона, печать туристического агентства)
здесь на форуме многие пишут, что необходимо указать еще аванс или полностью оплаченную сумму за проживание:
"...оригинал ваучера - это документ с печатью, подписью, датами проживания и информацией о полной или частичной предоплате..."
В моей практике был случай, когда мою семью пытались не выпустить в Хорватию наши пограничники, мотивируя, что ВАУЧЕР от тур.фирмы, должен быть еще доп.заверен у нотариуса и т.д...(где-то можно увидеть, как должен официально выглядеть  оригинал ваучера???)
Собираемся вновь в Хорватию и хотим избежать не приятных сюрпризов на границе.
Буду признательна любой информации!!!
 
Я в декабре предоставил на границе ямствено письмо (то же что и ваучер, по сути) от владельца апартов, зарегистрированное у хорватского нотариуса, оригинал, разумеется. У меня была на руках распечатка из моего банка о произведенной 30%-й предоплате проживания, но никому и в голову не пришло у меня спрашивать про предоплату.
 
Дорогие форумчане, визовый вопрос уже обсуждался. Вы можее найти инфомацию о визах на стрницах форума или посмотрите статью на моем сайте
Точные данные по офрмлению визы появятся в феврале...
Строгой формы ваучеров нет, все вышеперечисленное должно быть указано в ваучере, цвет печати и ее форма значения не имеет, например у меня квадратная печать с черной тушью, на ней указан город в ктором зарегистрирована фирма и ее название ( у меня хорватская фирма) видела у коллег голубую тушь, полный адрес регистрации фирмы, номер лицензии, номер регистрации фирмы в торговом суде, эта информация может содержаться в печати, а может не содержаться.
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
На днях встречался с представителями консульского отдела посольства Хорватии - они сами еще ничего толком не знают насчет деталей процесса.
Свежая информация появится через 2-3 недели.
 
Спасибо всем за оперативные ответы!
Цитата
Я в декабре предоставил на границе ямствено письмо (то же что и ваучер, по сути) от владельца апартов, зарегистрированное у хорватского нотариуса, оригинал, разумеется. У меня была на руках распечатка из моего банка о произведенной 30%-й предоплате проживания, но никому и в голову не пришло у меня спрашивать про предоплату.
Алекс! Но на сколько я понимаю ямствено письмо -это не совсем то же, что и ваучер, т.е. ямствено письмо должно быть обязательно заверено у хорв.нотариуса, т.к. выписывает сам владелец апартов, а вот ваучер выписывает тур.фирма (со своим юр.адресом), и по сути доп.заверять у нотариуса уже не надо ??
Цитата
Elena Magas пишет:
Дорогие форумчане, визовый вопрос уже обсуждался. Вы можее найти инфомацию о визах на стрницах форума или посмотрите статью на моем сайте
http://www.croatia-adriatika.ru/stati/uslugi/viza-v-horvatiyu/
Точные данные по офрмлению визы появятся в феврале...
Строгой формы ваучеров нет, все вышеперечисленное должно быть указано в ваучере, цвет печати и ее форма значения не имеет, например у меня квадратная печать с черной тушью, на ней указан город в ктором зарегистрирована фирма и ее название ( у меня хорватская фирма) видела у коллег голубую тушь, полный адрес регистрации фирмы, номер лицензии, номер регистрации фирмы в торговом суде, эта информация может содержаться в печати, а может не содержаться.
Елена, а Вы когда выписываете ваучер от своей тур.фирмы, Вы заверяете его дополнительно у нотариуса???
Вопрос актуален, т.к. мы в феврале едем в апарты, не в отель и у нас на руках  оригинал ваучера от хорватской тур.фирмы (там есть полный юр.адрес фирмы, стоит черная печать, где указано только название фирмы,  подпись директора фирмы,  так же указаны наши паспортные данные и сроки прибывания,но не указана фин.часть( предоплата, расчет по проживанию в апарте). Ваучер дополнительно нотариально не заверен. Визы у нас нет. Достаточно ли будет этого ваучера на границе? Я, конечно, волнуюсь, т.к. едем с мал.ребенком. Заранее спасибо за ответ!
 
Цитата
Гость Евгения пишет:
Алекс! Но на сколько я понимаю ямствено письмо -это не совсем то же, что и ваучер, т.е. ямствено письмо должно быть обязательно заверено у хорв.нотариуса, т.к. выписывает сам владелец апартов, а вот ваучер выписывает тур.фирма (со своим юр.адресом), и по сути доп.заверять у нотариуса уже не надо ??
Вы правы. Конечно, заверять ваучер у нотариуса не нужно.
У меня еще были на руках брони отеля в Загребе, присланные мне по почте и также не заверенные ничем, кроме печати самого отеля. Пограничник сказал, чтобы в следующий раз я не беспокоился, что мне достаточно или ямствено письмо или бронь отеля, а все сразу - излишне.
ПС. всё это только до 1 апреля.
 
Цитата
Гость Евгения пишет:
Я, конечно, волнуюсь, т.к. едем с мал.ребенком. Заранее спасибо за ответ!
Женщина, проходившая погранконтроль рядом со мной в соседней кабинке вообще не имела ничего и объясняла, что ничего не знает ни про какие ваучеры, а приехала как обычно просто по паспорту. В итоге ее пропустили. Ну а уж Вас-то и с ваучером и с ребенком:) пропустят 100%. Не волнуйтесь
 
Благодарю ВАС за ответы!!!
Надеюсь, что в этот раз нас пограничники пропустят без 1,5 часового выноса мозгов-), как это было уже однажды...(хотя и в пр.раз у нас был оригинал ваучера от тур.фирмы с подписью и печатью...)
Еще раз спасибо!
 
Цитата
Елена, а Вы когда выписываете ваучер от своей тур.фирмы, Вы заверяете его дополнительно у нотариуса???
Вопрос актуален, т.к. мы в феврале едем в апарты, не в отель и у нас на руках оригинал ваучера от хорватской тур.фирмы (там есть полный юр.адрес фирмы, стоит черная печать, где указано только название фирмы, подпись директора фирмы, так же указаны наши паспортные данные и сроки прибывания,но не указана фин.часть( предоплата, расчет по проживанию в апарте). Ваучер дополнительно нотариально не заверен. Визы у нас нет. Достаточно ли будет этого ваучера на границе? Я, конечно, волнуюсь, т.к. едем с мал.ребенком. Заранее спасибо за ответ!

Я не увидела что вы едете в Хорватию в феврале, до 1 апреля нужно иметь при въезде в Хорватию: оригинал ваучера (без заверений у нотариуса) или гарантийно письмо от юр лица или приглашение от физ лица или многократную шенгенскую визу...все это "ИЛИ". Я в своем ваучере стала указывать оплату от туристов только  последнее время, потому что у меня были случаи, когда при получении транзитной визы через Венгрию посольство требовало отметку об оплате. Это не является обязательным при издании ваучера, так что спокойно езжайте в Хорватию и если будут задавать вопросы на границе, просите чтобы прислали кого-то, кто владеет информацией в лучшей степени, т.к. у вас есть полное право на въезд в Хорватию по вашему ваучер и задерживать вас нет оснований. Желаю приятного путешествия!
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Добрый день!
Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, как лучше все организовать:
Планируем с семьей провести отдых в Хорватии с июля по сентябрь( 90 дней), забронировали апарты, и получили уже ваучер. Можно ли сейчас подать на хорв.визы на наш забронированный период проживания? Проживаем не в МСК, в др.городе, в Хорватию полетим из др.страны, т.е. возможность оформить визы у нас есть только в феврале месяце, когда будем проездом в МСК.
В посольство в консульский отдел дозвониться не реально (звоним  уже больше месяца), где и как получить нам информацию?
Заранее спасибо за любую информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.