Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Elena Magas,  не понимаю с чего вы взяли, что после 1 июля для хорв визы нужен другой пакет документов? после 1 июля ждем только продлят ли въезд в Хорватию по шенгену или нет, а документы на визу   те же. Я писала офиц запрос в МИД Хорватии и получила офиц ответ  оттуда из  консульской службы о списке документов от частного сектора, т.к. сама являюсь владельцем частных апартаментов и резервации идут и надо говорить кокретную информацию и отвечать за нее.. 1 марта состоится очередная встреча с представителями турфирм, может тогда какая то информация появится еще.
Я не знаю как тут присоединять документ. если кому очень надо, то пишите на мыло и я вам вышлю письмо на хорв. Думаю, если иметь все, что там перечисленно и это письмо, то в визе вам не откажут. Да и нет у них цели отказать))
 
Господа-товарищи-друзья!

Достоверная и актуальная информация о визах и визовом режиме в Хорватии на этот сезон появится через неделю.
 
Я была в Посольстве на днях, будучи в Москве. Все очень мило, и на все мои вопросы получила почти положительные ответы. Только, внимание! для тех кто часто приезжает - соблюдайте сроки пребывани, 90 дней в полгода. О въезде по шенгену четкий ответ "да" дан не был, но обнадежили, сказали, что вопрос решается.  
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
У меня первые гости на  май подаются в марте на визу. Сами они из Хабаровска, подаваться будет  мама одной из девушек(она по делам едет в москву) по доверенности и забирать тоже она  будет. Посмотрим как пройдет все.. В принципе послать документы можно и через пони экспресс, а вот получать адо лично или по доверенности. Это информация тем, кто из городов, где не будет представительств или визовых центров.
 
Юлия, их основная работа в посольстве быть милыми, особенно если перед ними красивая дама:)) Была в посольстве пять лет назад, переезжая в Хорватию, так посол мне даже руку целовал и сердечно желал удачи, эдакий мачо в костюме:)
Но точного пакета документов еще нет и быть его не может, он появится после официального заявления...так что из консульства не могут высылать никаких списков документов в частном порядке, пока не появился официальный порядок...
Бронирования идут полным ходом и тоже самое я объясняю туристам, ничего страшного ждать не нужно, а вот подождать точный список документов и порядок выдачи виз стоит
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Цитата
Юлия пишет:
Я была в Посольстве на днях, будучи в Москве. Все очень мило, и на все мои вопросы получила почти положительные ответы. Только, внимание! для тех кто часто приезжает - соблюдайте сроки пребывани, 90 дней в полгода. О въезде по шенгену четкий ответ "да" дан не был, но обнадежили, сказали, что вопрос решается.
Юлия, 90 дней в полугодие это понятно и разумно. Но может Вы знаете можно ли будет въезжать в страну неск.раз за этот период по одной хор.визе или каждый новый заезд -новая виза, новый ваучер и т.д....У нас нет возможности съездить в П.Х., а по тел.как уже писали многие не дозвониться....
 
Мои гости звонили чтоб уточнить этот вопрос. надо при подаче документов сделать акцент, что  будутт неск раз въезжать и приложить копии билетов на самолет и тогда дадут мультивизу точно. Хотя, по некоторым сведениям,  в любом случае будут давать мульти визу, т.к. многие на месте хотят выехать на экскурсию в Венецию, ЧГ, или просто проехать из Ср.Далмации в Южную, а там пограничный пост в Неуме
 
Как я знаю официальный (оригинал) ваучера необходим для въезда в страну до 01.04.13, далее можно выслать и по эл.почте.(писали в Посольство Хорватии в МСК, нам дали такой ответ)+  сканированная справка из Торгового суда от владельца апартов, что тот имеет право осуществлять тур.деятельность, т.е. сдавать апарты, можно выслать также в эл.виде, увы как точно называется эта справка и как она должна выглядеть нам не написали...., но думаю, владелец апартов или (фирма), кот.нас приглашают  должны понимать о чем идет речь. Прилагается ваучер+справка к основному пакету документов, кот.сейчас уже размещен на сайте П.Х. Виза будет стоить 35 евро, оформляться будет от 5-7 дн.
 
вот если честно торговый суд никакой справки не выдает апартманщику.  Апартамент считается легальным, если есть категоризация. Эта бумага называется  Rjesenje ( решенье) и выдается уредом државной управы в моем случае сплитско-далматинской жупании, служба за господарство.  
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Я была в Посольстве на днях, будучи в Москве. Все очень мило, и на все мои вопросы получила почти положительные ответы. Только, внимание! для тех кто часто приезжает - соблюдайте сроки пребывани, 90 дней в полгода. О въезде по шенгену четкий ответ "да" дан не был, но обнадежили, сказали, что вопрос решается.
Юлия, 90 дней в полугодие это понятно и разумно. Но может Вы знаете можно ли будет въезжать в страну неск.раз за этот период по одной хор.визе или каждый новый заезд -новая виза, новый ваучер и т.д....У нас нет возможности съездить в П.Х., а по тел.как уже писали многие не дозвониться....
Если у вас будет многократная виза на 90 дней, обоснованная и подтвержденная бронированиями, то почему нет - можете хоть через день въезжать-выезжать. На меньшее количество дней соответственно меньше. Обычно визу дают на запрашиваемый подтвержденный билетами и бронированиями период, т.е. вряд ли больше срока.  
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
  Здравствуйте. Собираюсь проехать по хорватскому побережью на машине в мае, воспользовавшись шенгенской венгерской визой. Пустят ли - тоже еще вопрос, судя по информации на этом сайте. А при изучении карты обнаружилась дополнительная неприятность - город Неум, около десяти километров боснийской территории, рассекащей хорватское побережье между Дубровником и Сплитом. Звонок в боснийское посольство не обнадежил - нужно приглашение, даже при наличии шенгена.
Неужели ради этих десяти километров нужно заморачиваться приглашением в Боснию и Герцеговину? Или существует какая-нибудь хитрость? Есть у кого-нибудь опыт проезда через это место?
 
 пустят точно, не переживайте. в мае можно по шенгену. а вы звонили в консульство боснии и уточняли именно про неум? в боснию и сейчас для наших въезд по ваучеру, но неум- отдельная тема- там едут транзитом и никаких бумаг  не надо для этого, если вы не въезжаете вглубь страны. там  на въезде в неум и на выезде стоят кпп, смотрят ваш паспорт и может документы на машину иногда. так что не переживайте.
 
  Спасибо, Любовь. Ответ из консульства был про Боснию в целом. Про Неум спросить не догадался.
 
Наглядно. Презентация "НОВЫЙ РЕЖИМ ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДОК ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ ХОРВАТИИ И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"от 01.03.2013

Въезд по шенгену после 01.07.13 также обещают продлить, ждем официальной информации.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Опубликованы новая информация по визам:
Визовый режим в Хорватии с 2013 года (основная информация)  и Виза в Хорватии с 2013 года: добавочная информация для туристов

Если вопросы остались - давайте обсуждать их в теме http://croatia.ru/forum/messages/forum39/topic315/message1179/?result=new#message1179 . В ближайшее время буду отдельно встречаться с консулом - можно будет выяснить спорные моменты.
 
Да пусть эта Хорватия провалится в ад, например.Кому нужна эта убогая страна?

Условия получения хорватской визы гораздо жестче, чем простой шенгенской. Не верите?

Посмотрите на сайте их посольства.

Хорваты всегда отличались идиотизмом. И если у хорватов отказал разум - это их проблемы.

А я лично поеду туда, где будут рады мне и моим деньгам.
Но уж никак не в Хорватию. И всем другим советую.
 
Уважаемый Александр!

Разделяю Ваш гнев по поводу теоретических сложностей с которыми Вы столкнулись. Но: "не копай другому яму.  Ваши пожелания могут вернуться к источнику.
 Убогую страну ее жители считают Раем на земле, во всяком случае мои земляки так поют и говорят на полном серьёзе. В прошлом году в ней побывало более 8 миллионов туристов. В то время когда в соседних и более развитых в туристическом плане странах застой или спад, а в Хорватии был рост туризма, поэтому говорить об их разуме преждевременно. Цыплят по осени счатают. Хорватия становится членом ЕС и все страны ЕС проходили такие сложности.
  Возможно у Вас синий паспорт и Вы сможете ехать по упрощенной процедуре  в страны ЕС. К тому же "еще не вечер" и если у Вас будет шенген, то Вы сможете по нему посетить и Хорватию.
  Желаю Вам здоровья и хорошего отдыха. Приезжайте в Кварнер, в Риеку.. в радиусе 30 км от меня три климатических и 4 ландшафтных зоны, увидете не только дельфинов но и белоглавых орлов. А на острове Кошлюн есть мужской монастырь. Самая лучшая антистрес программа - переночевать одному на необитаемом острове. Советую, как и любой другой уголок этой несравненной и удивительной страны.
 
Дорогой Петр,

Вы зря принимаете мои слова на свой личный счёт. В Хорватии есть нормальные люди, и вероятно вы - один из них, но...

Хорватия - это страна, которая безнадёжно больна идиотизмом.

И вступление в ЕС тому подтверждение. Я прекрасно знаю ситуацию во многих странах, членах ЕС, и могу вам точно гарантировать, что в Хорватии будет только хуже.
Хуже, прежде всего для самих жителей Хорватии.

Ваша экономика очень слабо развита. Ваши товары никогда не будут востребованы в Европе. Вас просто туда не пустят. Вы не нужны никому.

Удел Хорватии - быть задворками Европы и её поставщиком дешёвой рабочей силы (гастарбайтеров).  И я так говорю, потому, что у меня нет никаких иллюзий на счёт ЕС.

Один ваш  президент Йосипович чего стоит! Это же натуральный вор и бандит. О чём тут можно говорить?

Югославия когда-то была великой страной. Хорватия же не будет великой никогда.
Такова реальность. Увы.


Для себя лично я уже не вижу никакого интереса в этой стране. Ни в плане отдыха, ни в плане бизнеса. Цены растут. Налоги огромные. Бюрократия ещё хуже, чем в России.

Есть места гораздо лучше.
 
Уважаемый Александр!

Грешным делом подумал, что и Вы пробовали не только отдохнуть но и бизнесом здесь заняться. Но когда прочитал про Президента понял что Вы "слышали звон не зная где он" и все о чем Вы пишете это авиамитавиноз и предвесник летнего отдыха.

1. Наверное Вы правы и Прибалтика, и Польша, и Болгария, и другие страны которые вошли в ЕС тоже больны и у них все жители болеют, как Вы выражаетесь "идиотизмом". Неужели все вокруг идиоты?  Польша получила более ста миллиардов евро безвозвратных кредитов из фондов ЕС. Эта цифра ни о чем не говорит, но количество отдыхающих в Хорватии поляков каждый год растет в геометрической прогрессии. Поляки выиграли. Да и не только они. Все, кто хочет жить по закону, может и не идеальному, но закону, в концу концов живут лучше тех, кто думает что его вождь, царь или пахан самый умный и "телефонное право правеее всех прав".

2. Возможно Вы правы, мы хорваты никому не нужны в Европе, которая экспортирует арабов негров, турок для разных работ. Разница между зарплатой разнорабочего в Хорватии и ЕС всего в 2 раза,. а между инженерами и врачами в 4 раза! Европе нужны наши ресурсы. А нам нужны ясные "правила игры" и европейские стандарты. Мы уже имеем европейскую культуру и разделяем  европейские ценности. Европа едет к нам. 700 миллионов европейцев которые застроили. забетонировали побережья Италии, Франции, Испании  очень хотят видеть нетронутую природу Хорватии. Сравните: в Словении 30 км бреговой линии, в Черногории 300 км, а в Хороватии более 6 тысяч!!! Так что удел Хорватии в Европе - бутик эксклюзивного туризма и страна высокого качества жизни. Климат, натуральные продукты, другие ресурсы дают возможность Хорватии стать "европейским  домом для престарелых", геостратегичесокое положение - логистическим парком и транспортным узлом, спортивная инфраструктура - спортивной школой для детей из разных стран.

3. С чем я категорически не могу согласиться, так это с оценкой нашего Президента. Возможно Вы его с кем то перепутали? Совсем недавно он был профессором и преподавал право, писал музыку и был далек от большой политики, а тм более от денег. Должность Президента в РХ имеет совсем иное значение, ведь Хорватия это парламентская республика и всем упраляет кабинет министров. У нас  четко работает разделение власти на законодательную, исполнительную и судебную. Даже пресса и та зарабатывает деньги от населения, а не получает их от олигархов..

4. Наверное Вы сталкивались с хорватской бюрократией и конечно ее принято ругать, конечно ей далеко до бюрократии французской, она местечковая. провинциальная. Но все чиновники - люди. Они помогут, дадут совет. Они  в совей массе не корумпированны, но возможно и "хуже" чем в России. Все познается в сравнении. Они часть народа, а не отдельная каста и этим все сказано!  

5. Цены действительно растут, налоги очень большие, но я вижу куда они тратятся. А если Вы знаете страну получше - назовите ее. Я часто бываю в Швейцарии, мне очень нравится их порядок, организация, частые референдумы по любому поводу, Я побывал во многих местах от Чукотки до Тенерифе и от Норильска до Ульцина, но только мои земляки поют и на полном серьезе считают что живут в Раю на земле. На земле потому, что нужно трудится и генерировать добавленную стоимость где бы ты ни был. Нужно творить, отдавать и тогда воздастся и нам, где бы мы ни жили и что бы мы не думали. Но наши мысли формируют нашу жизнь. Думайте о хорошем, делайте добро и это хорошее будет вокруг Вас.. Удачи Вам Александр и гармонии во всем, прежде всего внутренней.
 
Цитата
Александр пишет:
Дорогой Петр,

........

Для себя лично я уже не вижу никакого интереса в этой стране. Ни в плане отдыха, ни в плане бизнеса. Цены растут. Налоги огромные. Бюрократия ещё хуже, чем в России.

Есть места гораздо лучше.
Зачем же себя так насиловать :-) Кто же вас не пустил в лучшие места? Почему вы сейчас не там? Что вы здесь под окном топчитесь? Реальный бизнес не позволяет себе эмоций и пустых трат времени.

Ну не нравится - бывает. Вкус и цвет - вопросы и образования и культуры, требуют тренировки и развития. Ну не ездите в Хорватию. Одним блондинки - другим  брюнетки. Кому-то Таиланд  (с заранее оплаченном VIP лечением в вендиспансере) - кому-то рыбалка на Волге (с комарами). С возрастом может поменяться. вдруг все-таки брюнетки и рыбалка...

Если всем хорошо, а Вам не нравится - не тратьте свое время на это. Это противоестественно.

Многие самые успешные люди всего мира считают отдых в Хорватии прекрасным.  
Идиотизма у хорватов не больше чем у россиян, а вот порядочности, уважения к своей культуре и корням - на несколько порядков больше. Это гораздо важнее всех достижений европейского мегаполиса.

Добиваясь вступления в Евросоюз, Хорватия как раз и пыталась избавиться от накопившихся в маленькой стране проблем, примкнув к более развитой системе. Как получится - никто не знает, пока не попробуют.

Крестьянское состояние местности для большинства успешных людей является реальным преимуществом для отдыха.

Хотя согласен с вами, крестьянство и такую безалаберщину трудно будет сохранить в конкуренции с европейским бизнесом.

Проблемы, возникшие из-за их присоединения к Европе, пока что страшны только морально. Все решаемо.
Реальные проблемы россиян - у проживающих в городах, где нет визовых центром (трудно получить визу, добавочные накладные расходы), и у тех кто решил поехать на 3-5 дней (тогда действительно не рентабельные хлопоты). Но большинство едет надолго.

Представьте себе такую мощную реорганизацию в стране. Вы занимались бизнесом хоть чуть-чуть? попробуйте изменить систему налогообложения хотя бы в рамках ИП. А здесь страну встрепенули.

Ближайшее время часть туристов видимо пострадает. Но в дальнейшем все наладится. Лишь бы море не изгадили. А что еще нужно от ХОРВАТИИ кроме моря? Разве что еще реальное спокойствие...
 
 
Ребята, вы - или неисправимые оптимисты  :D   или просто витаете в облаках и боитесь взглянуть правде в глаза.

Я бы и рад вам поверить да не могу, т.к. знаю, что все будет совсем по-другому. Примеров у меня достаточно. Да и здравым смыслом Хорватия никогда не отличалась, увы...
Чем сильнее оптимизм, тем больше будет ваше последующее разочарование.


Цитата
Петр Кострена пишет:
но только мои земляки поют и на полном серьезе считают что живут в Раю на земле
Дорогой Петр, это всё опасные иллюзии. Рая не существует. :D
 
1. Вы провидец? Какие примеры или хоть один факт подтверждающий то о чем вы пишете. Вообще - слово не воробей....  так и аукнется! Поберегите свой негатив, он еще Вам пригодится.

2. Не важно существует ли РАЙ, важно что люди в него верят и стараются вести себя как в Раю. И Вам рая в  душе и сердце, тогда и в уме все переменится...
 
Цитата
Александр пишет:
Да пусть эта Хорватия провалится в ад, например.Кому нужна эта убогая страна?

Условия получения хорватской визы гораздо жестче, чем простой шенгенской. Не верите?

Посмотрите на сайте их посольства.

Хорваты всегда отличались идиотизмом. И если у хорватов отказал разум - это их проблемы.

А я лично поеду туда, где будут рады мне и моим деньгам.
Но уж никак не в Хорватию. И всем другим советую.
Ах вот откуда тот Александр кто полностью ту же фразу написал в отзывах и комментариях на моем сайте  :)  Что ж, визы в других странах, видимо лучше, чем в  Хорватии, хотя вы еще ни одной не сделали... и теперь вы не исполните желание приехать сюда, поэтому ВЫ проиграли. Количество русских туристов достаточно мало, чтобы обратить внимание на тот % туристов, которые поменяли свое мнение относительно Хорватии...приедет больше других туристов, особнно новых, которые не имели опыт безвизового отдыха здесь и для них нет изменений. Обижаться нужно не на Хорватию, а на невозможность русских граждан безвизово ездить, все меньше и меньше остается безвизовых стран. Это вопросы к правительству. Когда что-то меняется, проще всего отказаться, чем принять новое.  
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Sergey пишет:
Цитата
Александр пишет:
Дорогой Петр,

........

Для себя лично я уже не вижу никакого интереса в этой стране. Ни в плане отдыха, ни в плане бизнеса. Цены растут. Налоги огромные. Бюрократия ещё хуже, чем в России.

Есть места гораздо лучше.
Зачем же себя так насиловать :-) Кто же вас не пустил в лучшие места? Почему вы сейчас не там? Что вы здесь под окном топчитесь? Реальный бизнес не позволяет себе эмоций и пустых трат времени.

Ну не нравится - бывает. Вкус и цвет - вопросы и образования и культуры, требуют тренировки и развития. Ну не ездите в Хорватию. Одним блондинки - другим брюнетки. Кому-то Таиланд (с заранее оплаченном VIP лечением в вендиспансере) - кому-то рыбалка на Волге (с комарами). С возрастом может поменяться. вдруг все-таки брюнетки и рыбалка...

Если всем хорошо, а Вам не нравится - не тратьте свое время на это. Это противоестественно.

Многие самые успешные люди всего мира считают отдых в Хорватии прекрасным.
Идиотизма у хорватов не больше чем у россиян, а вот порядочности, уважения к своей культуре и корням - на несколько порядков больше. Это гораздо важнее всех достижений европейского мегаполиса.

Добиваясь вступления в Евросоюз, Хорватия как раз и пыталась избавиться от накопившихся в маленькой стране проблем, примкнув к более развитой системе. Как получится - никто не знает, пока не попробуют.

Крестьянское состояние местности для большинства успешных людей является реальным преимуществом для отдыха.

Хотя согласен с вами, крестьянство и такую безалаберщину трудно будет сохранить в конкуренции с европейским бизнесом.

Проблемы, возникшие из-за их присоединения к Европе, пока что страшны только морально. Все решаемо.
Реальные проблемы россиян - у проживающих в городах, где нет визовых центром (трудно получить визу, добавочные накладные расходы), и у тех кто решил поехать на 3-5 дней (тогда действительно не рентабельные хлопоты). Но большинство едет надолго.

Представьте себе такую мощную реорганизацию в стране. Вы занимались бизнесом хоть чуть-чуть? попробуйте изменить систему налогообложения хотя бы в рамках ИП. А здесь страну встрепенули.

Ближайшее время часть туристов видимо пострадает. Но в дальнейшем все наладится. Лишь бы море не изгадили. А что еще нужно от ХОРВАТИИ кроме моря? Разве что еще реальное спокойствие...
Сергей, полностью согласна. Только решение о вступлении в ЕС несколько глубже и оно тут надо. И как ни крути - она, Адриатика та же, люди те же, природа та же, цены те же, а все вместе - таких близких райских мест больше нет на Земле.  Уже некоторые пробовали, искали   :)
Изменено: Юлия - 09.03.2013 02:13:40
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
К Хораватии просто нельзя относиться с холодным рассчетом. Это, конечно, лично мое мнение, но к этой стране можно найти подход только сердцем, любить ее нужно. А как же ее не любить. Я согласна с Петром и хорватами - это Рай на земле. Я влюбилась на всю жизнь. Сейчас, к сожалению, не в Хорватии, но скучаю как за любимым человеком, просто до боли. Может немного мое сообщение офтоп к основной теме, но не смогла "пройти мимо" и ничего не написать.
Я прожила там неполный год, и, хотя это время эмоционально было наверное, самое тяжелое в жизни (не очень удачный брак) и я практически сбежала залечивать раны в родную Украину, но сердце мое осталось там. Только его "украл" не мужчина, а страна и ее люди. Я не знаю, что есть там такое, но что-то есть, от чего сердце наполняется теплом и любовью. А это неповторимое море...  в самый серый, хмурый, ветренный и холодный зимний день, от моря там всегда веет теплом. Только не думайте, что причина в том, что конечно же везде лучше чем в Украине. Проблем хватает и тут и там, и в Хорватии я жила приблизительно на том же уровне (правда у моря). Но Украину я люблю как маму, а вот Хорватию - как Любимого.
Очень надеюсь, что этим летом или осенью я наконец смогу приехать и вновь увидеть такой любимый Крк, Риеку... да каждый уголок там радует мое сердце.
Хорватию нельзя не любить, подойдите к ней с душой и она ответит Вам взаимностью во сто крат.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30 След.