Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Спасибо Вам большое, Любовь! Успокоили! А то я волновалась, что друзей-итальянцев впустят, а меня нет и в итоге всем отпуск испорчу! Спасибо!
 
Доброго времени суток. У меня такая ситуация: имеется шенгенская виза типа С, но однократная. Действительная с 26 июля до 26 августа. Хочу 26 июля прилететь из России в Хорватию на 7 дней, а далее с друзьями на машине в Чехию, откуда планирую вернуться самолетом в Россию. На сайте посольства написано что можно приезжать с шенгенской визой типа С, но не написано какая она должна быть, однократная, многократная..... Вот и думаю а пустят ли меня вообще ?  Благодарю за помощь.
 
Цитата
Гость Артем пишет:
Доброго времени суток. У меня такая ситуация: имеется шенгенская виза типа С, но однократная. Действительная с 26 июля до 26 августа. Хочу 26 июля прилететь из России в Хорватию на 7 дней, а далее с друзьями на машине в Чехию, откуда планирую вернуться самолетом в Россию. На сайте посольства написано что можно приезжать с шенгенской визой типа С, но не написано какая она должна быть, однократная, многократная..... Вот и думаю а пустят ли меня вообще ? Благодарю за помощь.
Артем, по умолчанию однократная виза только на один въезд в страну Шенгена и выезд соответственно. В Хорватию вы приезжаете, дни Шенгена здесь не считаются, можете. Далее въезжаете в страну Шенгена, через Венгрию, видимо. Зависит от того сколько дней пребывания в Шенгене указывает ваша виза, столько можете находиться на территории Шенгена, далее обратно самолетом домой.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юлия, в шенгенской визе указаны 30 дней в этом проблемы нет. Проблема именно в том пустят ли меня на границе в Хорватии в аэропорту с однократной шенгенской визой? Может лучше сделать официальный запрос в посольство ? Будут они вообще отвечать на такие вопросы ?
 
Вот эта инструкция получена агентствами...
1. Въезд в Хорватию граждан РФ при наличии Шенгенских виз (С, D) продолжится до 31-ого декабря 2013 г. При этом Шенгенская виза на момент пересечения границы с Хорватией может иметь статус не открытой. Соответственно, количество дней пребывания в Республике Хорватия не уменьшает количества дней, указанных в Шенгенской визе. Однако, пограничные службы при пересечении границы по Шенгенской визе, вправе интересоваться о цели въезда в Хорватию и поэтому рекомендуется иметь при себе ваучер или другой документ, подтверждающий цель поездки.  
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юлия, по количеству дней мне понятно, большое спасибо. А вот по уточнению типа визы..., я все боюсь что с однократной визой меня не впустят. А может распечатать с собой текст опубликованный на официальном сайте посольства ? На хорватском языке ? Они же там не пишут какая виза должна быть многократная или однократная, толко тип С. ( а у меня именно С)  Этим можно будет аппелировать на границе. Как Вы думаете, это будет иметь юр.силу?
 
На границе Хорватии то вас пустят.
А вот апеллировать (не факт конечно что потребуется) вам придется в аэропорту, чтоб на самолет до Хорватии посадили :)
 
Значит будем нашим показывать опубликованную информацию с сайта посольства. Риск конечно ))) завернут меня или у нас или еще хуже там))) Ладно если у кого еще какие мнения есть, буду признателен!
 
Хорватия не требует шенгенских дней, проверено неоднократно. Для полной уверенности в вопросе напишите его в Консульство и попросите подтвердить ответ на хорватском (английском лучше) в том числе, если сомневаетесь, отвечают быстро, если не выходной.
Изменено: Юлия - 28.06.2013 03:00:15
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Сегодня пошла фотографироваться на заявление для визы в Хорватию. Не стали фотографировать - не знают требований к фото, говорят, что требования для разных стран очень отличаются. Посоветовали узнать требования к фото. Пытаюсь найти в инете, но ничего не получается. Нашла только, что размер 35х45 и фото цветное. Кто-нибудь может подсказать?
 
как на шенген
 
Цитата
Гость пишет:
как на шенген
Вот мне и говорят, что на шенген полно разновидностей...
 
любую, они не придираются
 
Цитата
Любовь Доценко пишет:
любую, они не придираются
Спасибо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что писать в графе проф. деятельность? Место работы или отпуск?
 
Цитата
Elena пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что писать в графе проф. деятельность? Место работы или отпуск?
место работы
 
Добрый день!
Скажите, я живу в доме моей мамы, она и я граждане РФ, вопрос следующий, у меня истекает виза 24.7, можно ли продлить визу по приглашению находясь в Хорватии, пригласить меня могут мои друзья  
 
только в очень крайнем случае, если вы в больнице,например.
 
Цитата
Любовь Доценко пишет:
только в очень крайнем случае, если вы в больнице,например.
это вы мне написали?
 
Я написала это Роману. Могут продлить визу на месте только в очень крайнем случае
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда ехать, чтобы подать заявление на визу (гостевая, по приглашению на месяц). Визовый отдел или консульский отдел?
Заранее спасибо!
 
Можно и в Визовый Центр, можно и в Консульство, это как вам удобно, просто посмотрите график работы. Также ВЦ дополнительно к стоимости визы берет 19 евро, а при изготовлении в Консульстве, оплата визового сбора в банке, который находится в 10-15 минутах ходьбы от Консульства. Так что выбирайте :)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Хорошие новости! Теперь визы в Хорватию для детей до 12 лет - бесплатно :) Ранее было до 6 лет.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Кто, где оформлял визу, подскажите, где лучше оформлять в консульстве или визовом центре?
 
проще в ВЦ, дешевле в консульстве.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.