Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Подскажите, пожалуйста, что значит "действующая шенгенская виза". Едем в Хорватию на машине. Даты проживания в Хорватии с 17 по 30 июня. +  5 дней в шенгене по дороге туда и 2 дня в шенгене по дороге обратно... Итого получается что в шенгенско-хорватской зоне мы будем 19 дней.

Венгерское посольство дало шенген с 10 июня по 10 июля, но количество дней в шенгене 15.


Что подразумевается под действующей визой - коридор? или коридор и количество дней  в шенгене?
Достаточно ли нашей визы для хорватских пограничников? У нас есть подтверждение проживания у частного лица и его разрешение на сдачу апартаментов.
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите, пожалуйста, что значит "действующая шенгенская виза".
Достаточно ли нашей визы для хорватских пограничников? У нас есть подтверждение проживания у частного лица и его разрешение на сдачу апартаментов.
1. Въезд в Хорватию граждан РФ при наличии Шенгенских виз (С, D) продолжится до 31-ого декабря 2013 г. При этом Шенгенская виза на момент пересечения границы с Хорватией может иметь статус не открытой. Соответственно, количество дней пребывания в Республике Хорватия не уменьшает количества дней, указанных в Шенгенской визе. Однако, пограничные службы при пересечении границы по Шенгенской визе, вправе интересоваться о цели въезда в Хорватию и поэтому рекомендуется иметь при себе ваучер или другой документ, подтверждающий цель поездки.  
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Скажите пожалуйста можно ли въехать в Хорватию из шенгенской страны и выехать обратно по однократной визе на 20 дней прибывания?
 
Цитата
Наталья пишет:
Скажите пожалуйста можно ли въехать в Хорватию из шенгенской страны и выехать обратно по однократной визе на 20 дней прибывания?
Наталья, а как Вы обратно попадете, если у Вас однократный шенген? Нет, по однократному нельзя.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Помогите, плиз,
Как правильно заполнить графу Работодатель, если я являюмь Индивидуальным предпринимателем и соответственно работаю на себя?
 
Цитата
Гость пишет:
Помогите, плиз,
Как правильно заполнить графу Работодатель, если я являюмь Индивидуальным предпринимателем и соответственно работаю на себя?
Так и заполняйте...
Я работаю в ИП таком-то, я являюсь директором... А вот мой сотрудник-главбух такой-то с телефоном и адресом фирмы
В чем проблема-то... 50 % таких ка вы
 
сегодня были в консульстве, народу меньше , но все равно много, работали только два окошка и ооооочень медленно, у нас уже получена шенгенская виза на весь срок поездки (едем по Италии, Австрии и в середине 9 дней Хорватия) , но дней в визе строго по пребыванию в шенгене, в апреле спрашивали в консульстве, нам сказали, что нужна хорватская виза, сегодня еще раз спросили, сказали нет))) в общем не стали делать визу, надеемся не будет проблем, шенген мультик
 
Цитата
надеемся не будет проблем, шенген мультик
100 процентов не будет
 
Сегодня был в Визовом центре, получал документы.   Днем очереди никакой нет вообще. Так, что смысла обращаться в консульство прямо никакого, ну разве экономия 19 Евро комиссии.
 
Добрый день.
Подскажите, может ли моя девушка за нас обоих сдать уже подготовленные документы в визовом центре (или в посольстве)?

Если нет, то как быть с тем, что в ваучере она вписана как гость?

И ещё - на сайте электронной записи в очередь визового центра (https://www.visaservices.org.in/Croatia-Russia-Appointment/english/Russia/scheduleanembappointment.html) есть фраза (очевидно машинный перевод):

Цитата
Пожалуйста, введите число Заявители, которые обращаются вместе, и выберите категорию визы.

Все заявители в группе должны быть членами одной семьи или группы сотрудников, работающих у того же работодателя, а также должны подать заявление на другой тип визы. .

заявителей, которые применяются вместе, можете поехать в Хорватию, а также отдельно на разные даты.
Означает ли это, что я не могу поставить число 2 (заявителя) и что нужно делать отдельные заявки на меня и на неё?

Спасибо.
 
то, что гость-это нормальное название, и вы гость тоже. По идее принимают только лично, но можете рискнуть. как вариант позвоните по телефонам и уточните все моменты, чтоб не стоять в очереди зря
 
Позвонил туда - нужно будет ехать вдвоём, т.к. подача документов возможна только лично от каждого заявителя, за исключением несовершеннолетних детей.
Изменено: Михаил Логутов - 14.06.2013 09:23:49
 
о чем я и говорила)
 
за мужа-жену можно сдать - это точно
а так - да, каждый сам по себе, что совсем неудобно, конечно :(
 
А если у нас вдвоём частичная предоплата отеля, полная оплата электронных билетов, и едем мы на 12 дней, то в визовый центр всё равно нужно предъявлять 50 евро на человека (это 50 000 рублей)?
 
Кладете деньги на карточку, делаете справку.
Снимаете деньги с карточки, кладем на другую, опять делаем справку.
Снимаем деньги, пропиваем :)
 
Сегодня подали документы - у моей девушки небольшая з/п и у неё взяли справку о том сколько у неё на книжке денег. У меня были 50к с собой (чтобы подтвердить мою платежеспособность) - даже не посмотрели, т.к. по справке с работы было видно, что з/п покрывает эту стоимость.

В остальном - все документы приняли за 20 минут (были в понедельник с утра). Оплатили там же (в кассе очереди вообще не было). Кое-что забыли отксерить - они сами без разговоров всё сделали. Там же внутри офиса есть будка для моментальных фото (если кто забыл). В общем, всё очень цивильно и шустро. Теперь ждём ответа.

Приходить придётся также вдвоём, т.к. забирать нужно каждому лично.
Изменено: Михаил Логутов - 17.06.2013 12:00:31
 
Цитата
Гость пишет:
Кладете деньги на карточку, делаете справку.
Снимаете деньги с карточки, кладем на другую, опять делаем справку.
Снимаем деньги, пропиваем
:-))))))))))))))))))))
 
Добрый день !


Читала-читала и не дочиталась L….  Подскажите пожалуйста – самостоятельно заполняю анкету, её как распечатывать – на 4 листах ? Или на 2х с обеих сторон ? И подписи в каких пунктах ставить ? Понятно, что в п.37. и внизу, где надпись «Подпись». А в графе «Я проинформирована, что в случае отказа в получении визы….»  подпись ставить надо ? И если я заполняю за несовершеннолетнюю дочь – сколько подписей ставить ?


Заранее спасибо за ответы J
 
Мы распечатывали отдельно на каждой странице и подписи ставили две. Если сомневаетесь - просто не заполняйте какие-то поля - вам в визовом центре всё подскажут (если идёте не через визовый центр, а сразу через посольство - то, наверное, тоже).
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день !


Читала-читала и не дочиталась L …. Подскажите пожалуйста – самостоятельно заполняю анкету, её как распечатывать – на 4 листах ? Или на 2х с обеих сторон ? И подписи в каких пунктах ставить ? Понятно, что в п.37. и внизу, где надпись «Подпись». А в графе «Я проинформирована, что в случае отказа в получении визы….» подпись ставить надо ? И если я заполняю за несовершеннолетнюю дочь – сколько подписей ставить ?


Заранее спасибо за ответы J
Три подписи - там где вы их и описали :)
 
Читала, читала и всё-таки решила спросить. В июле 2013г. еду к друзьям в Италию. Оттуда берём билеты на самолёт в Хорватию и в Хорватии берём яхту в прокат, т.е. жить будем в море. Друзья- граждане ЕС, я единственная буду гражданка РФ и у меня шенген мультивиза от Италии категории С. Впустят ли меня на границе?? Нужны ли мне будут ещё какие-то документы?
 
и что в вашей ситуации такое особенное, что вас по шенгену не пустят?
 
Любовь, меня смущает что я вот так без всего, только с шенгенской визой еду. Просто я никогда с пустыми руками не ездила. Всегда был или ваучер, или бронь отеля, или приглашение. А в этот раз будет только билет италия-хорватия-италия. И в Хорватию еду впервые.
 
у вас кстати есть подтверждение брони яхты) если у вас есть шенгенская виза, то вам ничего больше не надо
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.