Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
Цитата
Гость пишет:
Но самый лучший пример работы хорватских служб в России - закрытие сайта с информацией о визах в самы разгар ажиотажа....
+ 100 Чем люди думают, когда затевают такое??????
 
Да не нойте и не паникуйте. Открыли сайт, инфа ни на грамм не изменилась
 
Чего нашла на другом форуме.

Вчера получили официальную рассылку из Консульства Хорватии. Основные положения процитирую:

1. Въезд в Хорватию граждан РФ при наличии Шенгенских виз (С, D) продолжится до 31-ого декабря 2013 г. При этом Шенгенская виза на момент пересечения границы с Хорватией может иметь статус не открытой. Соответственно, количество дней пребывания в Республике Хорватия не уменьшает количества дней, указанных в Шенгенской визе. Однако, пограничные службы при пересечении границы по Шенгенской визе, вправе интересоваться о цели въезда в Хорватию и поэтому рекомендуется иметь при себе ваучер или другой документ, подтверждающий цель поездки.

2. С июня 2013 г. на территории Росийской Федерации начинается открытие Визовых центров для получения хорватской визы. Они будут принимать заявления частных лиц, а также и аккредитованных агентств. Информация о порядке работы Визового центра с хорватскими визами будет в начале следующей недели размещена на сайте www.vfsglobal.com. Московское отделение Визового центра ВФС ГЛОБАЛ открывается в понедельник, 3-ого июня 2013 г. на улице Дубининская зд. 35 (метро Павелецкая). График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00. Оплата консульского сбора на месте. Коммисия: 19 €.

Остальные отделения Визового центра ВФС ГЛОБАЛ открываются в следующем порядке:
17 июня 2013 - Санкт Петербург, Екатеринбуг, Ростов на Дону
24 июня 2013 - Новосибирск, Краснодар, Красноярск
1 июля 2013 - Иркутск, Хабаровск, Нижний Новгород
8 июля 2013 - Владивосток, Самара, Сочи, Казань
15 июля 2013 - Уфа, Омск, Калининград
22 июля - Саратов, Пермь, Мурманск

3. Насчёт оплаты консульского сбора: кроме Казачего и Зубовского отделений ЮниКредит банка, есть предварительная договоренность с отедлением Райффейзен банка, расположенным рядом с Консульским отделом (около 200 метров). Оплату сбора в данном отделении возможно будет произвести уже в ближайшее время, но не ранее 1 июля 2013 г.

4. Перечень праздничных дней в 2013 г., во время которых Консульский отдел не будет принимать посетителей на прием и выдачу документов:
5. Наконец, пазрешите привести к Вашему сведению список нерабочих дней в
30 мая 2013 - четверг
12 июня 2013 - среда
25 июня 2013 - вторник
5 августа 2013 - понедельник
15 августа 2013 - четверг
 
Цитата
Юля пишет:
Чего нашла на другом форуме.

Вчера получили официальную рассылку из Консульства Хорватии. Основные положения процитирую:
Юлия, я тоже ваше сообщение уже во многих местах нашла. Спасибо за информацию, полезная. НО. Напишите где вы ее нашли, как-то своим туристам не хочется ее голословно давать... Узнавать в агентствах, как понимаю?
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
http://www.adrionik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=790&p=12964#p12964
 
Цитата
Юля пишет:
http://www.adrionik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=790&p=12964#p12964
Спасибо, теперь ясно, инфо от агентства, думаю, верное  :)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юлия, я бы не стала писать, если бы сомневалась в источнике. Думаю, что агентству можно доверять :)
 
Цитата
Юля пишет:
Юлия, я бы не стала писать, если бы сомневалась в источнике. Думаю, что агентству можно доверять  :)
Я не про сайт, а про агентство, я такого не знаю...тем более оно интернет-агентство. Но, думаю, что можно.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
А никого не смущает, что денежное обеспечение - 100 евро в день на человека, особенно с учетом того, что посольство требует полную предоплату гостиницы? В Хорватии что, действительно, такие цены?!
 
Всем привет! Делюсь опытом, сегодня сдавала документы на визу. Приехала на Остоженка 23 в 7 утра, по списку была 32. Стояли ждали открытия под дождем до 9.30, с погодой не повезло конечно. Охранник запустил первую десятку, прошли они примерно за час. Документы просят разложить : сначала паспорт, далее заявление, копию загран паспорта, потом ваучер на проживание, билет на самолет, страховку, справку с работы. Если апартаменты, то копию документа от хозяина апартаментов о том, что он имеет право сдавать их в аренду. У меня дети вклеены в паспорт, на них нужно заявление, свидетельство о рождении, билет, страховка. Если подаете за мужа, то копия свидетельства о браке еще нужна. На страховке обязательно должно быть написано, что она действует на территории Хорватии. Никаких доверенностей и спонсорских писем на детей не просили. Потом дали квитанцию на оплату. Ее оплатить можно в двух местах, я платила м. Парк культуры, зубовский бульвар д29, и сразу отнесла опять в консульство. В кассе тоже очередь. Освободилась я в 12.30.
 
Консульство Хорватии не требует 100% оплату проживания!!! если у вас есть оплата, то просят 50 евро в сутки на человека, если нет предоплаты, то 100 евро в сутки на человека.
 
А есть такие, кто пойдет 3-4 июня в новый виз центр в москве?
 
Цитата
Ольга пишет:
Всем привет! Делюсь опытом, сегодня сдавала документы на визу. Приехала на Остоженка 23 в 7 утра, по списку была 32.................... Освободилась я в 12.30.
Мне написали, что 27.05 приехали в 6.40 утра, были 26е. С 9.30 начали принимать документы, в 10.30 освободились, приняли.
Изменено: Юлия - 28.05.2013 20:27:26
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Господа!
Я не спец в английском, но мне надоела это неопределенность с визами и я отправил вопрос на официальный адрес vize@mvep.hr
Вот мой текст вопроса:

Hello!
I'm from Russia and I'm holder of Schengen visa "C".

"Pursuant to the Government’s decision, from 1 January until 31 December 2013 all aliens holders of valid Schengen documents do not require an additional (Croatian) visa for entry and short-term stay in Croatia."

Is this information valid for Russian tourists which are holders of Schengen visa "C". ?
And if this is so, when will this information be published on the site "ru.mfa.hr"?
Kind regards, Dmitriy.

Вот их официальный ответ особо важное дополнение я подчеркнул, у меня лично все вопросы по шенгену сняты.

Directorate-General for EU Law, International Law
and Consular Affairs
Directorate for Consular Affairs
Division for Visas
OUR REF: 216-03/13-01/
OUR NO.: 521-IV-03-02/MT-13-02
Zagreb, 28 May 2013


Dear Sir,

Referring to your e-mail message dated 27  May 2013 please be informed that, pursuant to the Crotian Government's decision, from 1 January until 31 December 2013, all aliens (including Russian tourists) who are holders of valid Schengen documents do not require an additional (Croatian) visa for entry and short-term stay in Croatia.

Aliens who are holders of:
- residence permits issued by one of the Schengen Area member state,
- uniform visas "C" - valid for all Schengen countries,
- long-stay visas (D) issued by one of the Schengen Area member state,
temporarily do not require a visa for entering and stay or for transit through the territory of Croatia.

Above mentioned Schengen documents must be valid at the moment of leaving Croatia as well as allow entering the Schengen Area.

Therefore, if you are in possession of a valid Schengen visa you do not require a (Croatian) visa in order to enter Croatia.

The said information will be published on the web site of the Croatian Embassy in Moscow.

Best regards

Maja Teider
Division for Visas
 
Дмитрий,эта инфа уже давно есть на англ и хорв языках http://www.mvep.hr/en/consular-information/visas/visa-requirements-overview/
 
Да я знаю что давно, но люди продолжают задавать вопросы по шенгену и публикации на русском сайте. И у меня были сомнения! Может кому поможет  :) . Специально для Нас они эту информацию уточнили.
 
Заработал сайт визового центра.
http://vfsglobal.com/croatia/russia/
 
Юля,добавь еще, что ты звонила и вроде как во всех городах начинается работа виз центров с 3 июня.
 
Добавляю:)

Позвонила я им


Сначала спросила пр Москву - дата открытия 3 июня, потом спрашиваю, а в Санк-Петербурге? девушка переключилась, жду, отвечает - уточнила, также 3 июня, у меня следующий резонный вопрос - а в других городах, переключилась, ответила - вроде все визовые центры в других городах открываются с 3 июня.

Вообщем, позвоню еще раз в понедельник и все уточню. Но то что в Москве они открываются с 3 июня - это 100%


И еще с другого форума звонили из Перми.
Цитирую:
"Обратилась и я, чтобы уточнить по поводу Перми, ответили, что это будет ООО "Интерштамп", наверное по договору с Глобал Ассист, или это они и есть. Открытие планируется на 10 июня, но это пока по приему на Чешскую визу, на Хорватскую будут принимать позднее, когда пока не знают...."
 
Добрый день!
Мне прислали по емейлу скан ваучера с печатью. Авиабилеты куплены - электронно.
Этого достаточно для получения визы? или нужны еще какието документы кроме паспорта и справок о деньгах?
Спасибо!
 
если бронировали самостоятельно  частные апарты, то еще скан решения о категоризации
 
Визовый центр по адресу Дубининская 35 заработал. Сегодня народу там относительно немного ждали с женой в очереди недолго, минут 15.
Хочу обратить внимание, что документы за супругов они не берут ни под каким видом!
За несовершеннолетних берут, а остальным надо приезжать лично! Уж не знаю почему у них такой порядок, в посольстве берут,  пишут, при предъявлении документов о браке,  во французском визовом центре тоже брали без проблем, а VFSGlobal что-то уперся.
 
Добрый день. Подскажите, а какие сроки изготовления туристической хорватской визы через визовый центр? Спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день. Подскажите, а какие сроки изготовления туристической хорватской визы через визовый центр? Спасибо!
Виза делается 5 рабочих дней, срочная 3 дня. Если едете по приглашению, то могут немного задержать.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
что-то тихо стало по поводу подачи документов на визу и в консульство и в визовый центр, наладилось видимо все?)  кто-то подавался в консульство на этой неделе? как там обстановка?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.