Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Экскурсии в Дубровнике


Каждый, кто приезжает в Дубровник, должен обязательно посетить Старый Город.

Осмотреть Старый Город Дубровник лучше всего с городской стены, опоясывающей его по периметру. Экскурсия по стене Дубровника может занять довольно много времени. Имейте в виду, что на солнце жарко, и что во время экскурсии придется подниматься и спускаться по каменным лестницам. Поэтому, чтобы получить удовольствие от экскурсии по стене Дубровника, лучше всего забираться на нее в утренние часы, когда солнце еще не раскалило камни, и делать это трезвым. Мало того, что алкоголь увеличит нагрузку на сердце, но еще и повышается вероятность оступиться на лестницах.

Конечно же, в Дубровнике экскурсий предлагается множество – посещение музеев, галерей, архитектурных памятников. Но если позволяет время, то стоит обязательно посетить и окрестности Дубровника. Вблизи города находится множество очень интересных мест и местечек.

Самая уникальная и эксклюзивная экскурсия в Дубровнике – пикник на Устричной плантации. Абсолютно натуральные впечатления, природа, простой деревенский быт, качественнейшие устрицы и экзотика самого процесса запомнятся на всю жизнь. Организаторы могут существенно расширить программу, например, свозить вас в настоящее крестьянское хозяйство, где живут не артисты, развлекающие туристов, а настоящие земледельцы и пасечники, не пользующиеся электричеством.

Находясь в Дубровнике, вы можете запросто отправиться на экскурсию в Боснию и Герцеговину, например в город Требинье. Раве можно упустить возможность побывать еще в одной стране, просто сев в машину (для пересечения границы необходим ваучер, но организаторы экскурсии без проблем оформят его для вас) . Ну а после осмотра достопримечательностей, конечно же посещение ресторана с местными специалитетами.

Недалеко от Дубровника, на полуострове Пэльешац, расположен старинный город Стон. Он знаменит своей стеной, построенной на горе и считающейся второй по величине в мире (после Китайской стены). Местные рестораны посещаются многими знаменитостями, привлекаемых сюда отличной кухней и разнообразными морскими блюдами.

Кроме экскурсий по самому Дубровнику и городам в его окрестности, следует обязательно посетить острова , например экскурсия на Корчулу, один из самых больших и красивых островов Хорватии. Старый город на Корчуле окружен стенами, и это один из самых романтичных прибрежных городов Хорватии.

Экскурсии в Дубровнике – отличный способ хорошо провести время в Хорватии. Но занимаясь осмотром достопримечательностей, не забывайте, что главное богатство Хорватии – море, и старайтесь не упускать возможности лишний раз посетить пляж. Местные гиды могут показать самые потаенные и эксклюзивные пляжные места, да и во время поездок никто не мешает периодически окунаться в море.

В Дубровнике предлагается множество морских экскурсий. Отправляясь в плавание, не забывайте о жарком солнце Хорватии. Проведя несколько часов на кораблике, если находиться все время на солнце, можно легко обгореть, даже если вы уже загорели.

Все предлагаемые экскурсии в Дубровнике конечно же не описать в одной статье.

Мы рекомендуем посещать не только экскурсии, организованные крупными туристическими компаниями, но и пользоваться услугами местных гидов, которые смогут обеспечить вам наиболее комфортную и разнообразную экскурсионную программу, ориентированную на ваши персональные интересы и возможности.



Пикник на устричной плантации с Кристаллом



Устрицы в Хорватии : Экскурсия на плантацию устриц в Дубровнике



Рекомендуем на ту же тему: Устрицы в Хорватии (персональные Пикники - экскурсии на Устричной плантации в Дубровнике) / Рыбалка в Хорватии (в Дубровнике) / Экскурсии по Дубровнику / Русский гид в Дубровнике  / Экскурсии в Черногорию / Экскурсия в средневековый город Стон с дегустацией устриц / Экскурсия в Мостар из Дубровника / Экскурсия на остров Корчула и полуостров Пелешац (с дегустацией вин и устриц) / Рафтинг на реке Тара / Морской круиз на корабле “Долорес” / Ужин в горах в ресторане национальной кухни / Ресторан «Конавольские Дворы»  / Экскурсия из Дубровника на Плитвицкие Озера / Экскурсия в Меджугорье из Дубровника

Город: Дубровник (Dubrovnik)

Видео: Устрицы в Хорватии : Экскурсия на плантацию устриц в Дубровнике / Пикник на устричной плантации с Кристаллом

Назад в раздел

Комментарии и дополнения