Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.



Ловля кальмара в Дубровнике


Ловля кальмара в Дубровнике
Внимание!!! На ближайшее время прием заказов прекращен.
На катере во время ловли кальмара в ДубровникеЛовля кальмара с лодки - прекрасное развлечение для туристов всех возрастов, отдыхающих в Дубровнике. А также еще одна необычная рыбалка в Хорватии.
Кальмары традиционно входят в национальное меню, поэтому их ловля в Хорватии может считаться национальным занятием. Каждый уважающий себя рыбак, побывавший в Хорватии должен попытаться поймать хоть одного кальмара. А жены и дети тоже могут испытать рыбацкую удачу, экзотически развлекаясь после дня, проведенного на пляжах Дубровника.
По-хорватски кальмар -  лигнь. В меню кафе и ресторанов вы без труда найдете лигньи приготовленные на гриле.
Местные рыболовы ловят кальмаров не только ради добычи, но и для удовольствия, получая много положительных впечатлений от вечерней рыбалки.
Снасти для ловли кальмара в Хорватии Ловля кальмара в Хорватии с лодки не требует специальных навыков и знаний, каждый может принять в ней участие.
Отплытие на рыбалку-прогулку - от причала в Старом Городе Дубровника, обычно примерно в 18 часов вечера.
Планируемая продолжительность всей поездки и рыбалки - 3 часа.
Кальмар, пойманный с лодки в Дубровнике (Хорватия)
По желанию отдыхающих возможна морская прогулка вокруг городских стен и местных островов.
Русскоговорящий капитан будет для вас надежным гидом и помошником.
Ловят кальмара на простую снасть, без наживки. Когда будете вынимать пойманного кальмара из воды будьте осторожны, чтобы он не забрызгал вас своими чернилами, в остальном он совершенно безобиден. 
Отправляясь на любую рыбалку или охоту мы все понимаем, что гарантировать добычу при честной игре с природой невозможно. Организаторы конечно же стараются в выборе времени и места ловли, подбирают необходимую снасть. Но даже если кальмары не попадуться на ваш крючок ( а такое  случается и c опытными рыбаками-профессионалами), не следует расстраиваться, вы все рано получите массу положительных впечатлений от морской прогулки на лодке в живописнейших местах  и предлагаемых организаторами напитков.
Особенно уловистыми считаются осенние и зимние месяцы, ловля кальмаров в это время года является частым развлечением для туристов, приехавших отдыхать в Дубровник в нежаркий сезон.
Катер, с которого ловят кальмаров в Дубровнике В период с 1 октября по 1 мая возможно организовать ночную ловлю кальмара с подсветкой - кальмары приплывают на свет и вероятность улова увеличивается. Это уже больше похоже на добычу, а не на рыбалку :-).
После рыбалки вы можете забрать улов с собой и приготовить его самостоятельно, или попросить зажарить их в любом кафе. Местные рыбаки считают, что особенно нежными кальмары получаются после заморозки в морозильной камере.
В рыбалке может участвовать до 4-5 человек - слишком рыболовов могут спутать свои лески, когда укладывают их на дно лодки.
Цена рыбалки на кальмара, продолжительностью 3 часа:
- 2 человека: по 450 кун с человека = 900 кун;
- 3 человека: по 350 кун с человека = 1050 кун;
- 4 или 5 человек: по 300 кун с человека = 1200 или 1500 кун;
В цену включено пиво и бутерброды с сыром и ветчиной (шумкой).
Расширенные варианты рыбалки и меню обсуждаются индивидуально.
Внимание!!! Ловля кальмаров состоится только в случае, если при заказе вы сообщите организаторам номер своего телефона, по которому будете доступны, а также при подтверждении участия за 24 часа до начала ловли.
Приманка для ловли кальмара
Возможна аренда катера, как прогулочного судна на весь день на следующих условиях:

Аренда катера на пол дня цена - 250 евро
Аренда катера на целый день цена - 350 евро
В цену включено:
- аренда катера
- скипер
- бензин
- прохладительные напитки: вода и соки

На карте указано обычное место причала катера, на котором вы поплывете.

Ловля кальмара в Дубровнике




Назад в раздел

загрузка карты...

Комментарии и дополнения