Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Страховка автомобиля при аренде


Страницы: 1
Страховка автомобиля при аренде
 
Производится ли страховка автомобиля в Хорватии при аренде?
Страхуют ли его те, у кого я его буду арендовать или нужно страховку делать самому?
Какие виды страховки автомобиля и вообще транспорта в Хорватии существуют?
 
Решила ответить на эту тему, хотя создана она была уже давно, в новом сезоне 2012 наверняка появится тот же вопрос...
Обычно страховка входит в стоимость аренды, но эта страховка не покрывает расходы, если в аварии виноват водитель, исключение составляет страховка дорогих автомобилей. Пусть простят меня мужчины, которые знают международные термины полной и частичной страховки, мне как-то ближе объясниться своими словами.
Собственный авто я застраховала на все случаи жизни, так мне хотелось, но в службах по аренде машин вам предложат стандартную страховку: виноваты вы - оплачиваете сами, виноват другой водитель, вызываете полицию, оформляете и страховая компания несет расходы по восстановлению. Мои туристы обычно звонят мне:) И я занимаюсь всеми разборками с полицией, фирмой по аренде и иногда страховой, но поскольку уже давно сложились теплые отношения со всеми партнерами, то  проблем практически не возникает никаких...турист быстро решает через меня ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ, полиция все фиксирует и передает знакомым из фирмы по аренде, знакомые по аренде делают замену авто и отдых продолжается...
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Каждый автомобиль застрахован, но для вас на размер франшизы, она зависит от стоимости автомобиля, в ценнике обозначается как NWR. Эту франшизу у вас блокируют на карточке. Т.е. все поломки на сумму 400-700 и более евро компенсируются, остальное за счет водителя. Поэтому для тех, кто не уверен или берет автомобиль на длительный срок, лучше доплатить за полную страховку, которая покрывает все - SCDW и можно застраховаться лично -  PAI.
Я работаю с местным прокатом, который за срок более 10 дней предоставляет полную страховку бесплатно и не блокирует деньги на карточке, а также по Макарской ривьере доставляет машину к апартаментам, также как и забирает, тоже без доплаты. А также все дополнительно - кресла, новигатор может войти в цену или предоставляется недорого. Стомость можно посмотреть здесь, за раннее бронирование скидка http://www.visittocroatia.com/прокат-машин/
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
Страницы: 1