Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Какой вар-т отдыха (отели, апарты, кемпинги) выбрать


Страницы: 1
Какой вар-т отдыха (отели, апарты, кемпинги) выбрать, Кто что думает по этому поводу?
 
Я всем советую отдыхать не в отелях, а в апартах. Это дешевле,свободнее и  при таком отдыхе больше ощущаешь колорит страны.
 
Согласна с вами. Я отдыхала в отеле и в апартаментах и в итоге предпочитаю второй вариант. Особенно для семей с детьми. Как правило дети привыкли к определенной домашней еде, в отеле практически нет возможности готовить, исключением являются апарт отели.
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Думаю, что апартаменты более подходят тем, кто уже не первый раз в стране и хотя бы немного знает хорватский. Первый раз в стране комфортнее оказаться в отеле.
Сама по себе ифраструктура отеля снимает с туриста массу забот. Трансфер, экскурсии, гид, не нужно знать язык, смена белья и полотенец, не мыть посуду, знакомства с соседями, культурная программа - достоинства отелей.
Апартаменты выгоднее, когда едете втроем-четвером, знаете язык и страну, мало едите или столоваетесь в ресторанах, знаете хозяев, имеете планы не вписывающиеся в обычный распорядок отелей, едете на машине и можете спокойно выбрать где остановиться, периодически меняете дислокацию, нужно специальное питание.
 
А  я позволю себе не согласиться с Сергеем(простите). Вопреки всему вышесказанному, мы впервые были в Хорватии, из языков только русский, жили в апартах, прекрасно ориентировались и в ценах, и с экскурсиями. И в апартах также принято менять белье и полотенца каждые четыре дня! По поводу экскурсий информацию можно получить и в инете и в книгах, что значительно сэкономит деньги на экскурсаводах). Отели-это почти всегда привязка к завтраку, ужину, самостоятельное проживание позволяет иметь свободу выбора. Мы, например, завтракали дома, а ужинали либо в конобе хозяев наших апартов, либо в городе. Отдыхали три недели и ни разу не пожалели о выбранном варианте. Теперь только аппартаменты!!!
 
Если речь идет о Хорватии, то сервис в отелях не сравним с похожими отелями в Турции, Египте и т.д., где ставка была сделана именно на обслуживание туристов. В Хорватии же часто в отелях меняют постельное белье и полотенца раз в неделю, уборку не проводят или делают ее не регулярно, русскоговорящий гид (одно название) А трансфер и культурная программа-это если покупаешь тур.
Настоящую Хорватию не увидишь из отеля, нужно ее почувствовать, поэтому привязка к туру не дает тех возможностей, что можно получить в апартаменте или кемпинге. С точки зрения комфорта апартамент удобней.
Есть в Хорватии отели, где обслуживание туристов на хорошем уровне, но нужно знать такие отели.
Рядом с нашим домом (700м) расположен отель категории 3-4*, домики бунгало расположенные в сосновом лесу, песчаный пляж, хорошая инфраструктура, но не убираются там раз в неделю и белье не меняют, а при отъезде проверяют чистый ли оставлен номер и если грязный, то берут дополнительно 50евро за финальную уборку, при этом цена размещения выше чем в апартаментах в три раза...
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Очень заинтересовали, а сколько примерная стоимость апартаментов ( конечно не супер дорогих)  например в августе?
И еще вопрос - как их искать, если едешь самостоятельно?   Списываешься с самими хозяевами?
Насколько я понимаю, апартаменты также выставлены для бронирования через подобные сайты как booking.com?

Спасибо
 
Апартаменты, как и отель лучще резервировать заранее. В августе, например, только одних итальянцев в Хорватию приезджает более миллиона человек, при том, что у них два моря и Италия сама всемирный курорт. Стандартные апартаменты 3 звезды  стоят от 30 евро.Но лучше настраиваться на 20 - 25 евро в день. Питание в многочисленных кафешках тоже лучше и разнообразнее чем в отелях, хотя сейчас в отельных сетях питанию придают немаловажное значение. Цены зависят от комфорта. В ресторанах всегда дороже, Коноба или траттория = пиццерия дешевле, хотя блюда почти индентичны. Например свежая рыба в ресторане может стоить в 3 раза дороже, чем такая же в рыбарнице, где Вам ее и приготовят на жару. В Итнернете есть предложения апартаментов, но Вы всегда получите размещение если обратитесь к местным туробъединениям. Таристическая заедница есть почти в каждом городе или общине и ее по Закону о туризме обязан возглавлять лично градоначальник или первое лицо территории, наприер жупан = губернатор. Офисы турзаедниц находятся обычно в цетре населенного пункта. Смело обращайтесь туда по любому вопросу, Вам обязаны помочь, так как они созданы для туристов и развития туризма на определенной территории.
 
Цитата
miss marple пишет:
Очень заинтересовали, а сколько примерная стоимость апартаментов ( конечно не супер дорогих)  например в августе?

Стоимость апартаментов меняется в зависимости от количества проживающих там гостей, в августе можно рассчитывать на стоимость от 15 до 30евро за человека

И еще вопрос - как их искать, если едешь самостоятельно?   Списываешься с самими хозяевами?

В интернете на самомо деле много вариантов размещения, можете напрямую обратиться к хозяевам, если владеете языками. Я сама хозяйка апартаментов и предлагаю варианты размещения, как у себя, так и в апартаментах друзей, при этом могу помочь с покупкой билетов, организовать трансфер и вообще помочь сориентироваться на месте.

Насколько я понимаю, апартаменты также выставлены для бронирования через подобные сайты как booking.com?

На Букинг ком стоимость апартамента примерно с накруткой 40%, можете забронировать у них, но с таким же успехом можете обратить в агентство у себя рядом с домом, Букинг ком это иллюзия бронирования напрямую


Спасибо

Желаю вам удачного отдыха и буду рада помочь если возникнут вопросы!
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Здравствуйте Елена.Сколько будет стоить пребывание в апартаментах в августе для двоих- взрослый+ребенок 11 лет.Как можно договориться?какие варианты?спасибо
Страницы: 1