Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Виза в Хорватию в 2012 году


Страницы: 1
Виза в Хорватию в 2012 году
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли приглашение или подтверждение брони при въезде в Хорватию из России? Или достаточно просто загранпаспорта? Везде разная информация. Не хотелось бы испортить себе отпуск.
 
Пока министерство туризма Хорватии не подписало конкретных документов на этот счет. Обычно они делают официальные заявления в конце зимы-начале весны. В любом случае лучше иметь на руках подтверждение  о забронированном размещении - это ваучер, на его основании будет не сложно получить визу, если ее введут.
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Виза для посещения Хорватии в 2012 году отменена для граждан  России, Украины, Казахстана и Азербайджана.
 
 Наконец -то!! Значит в этом году опять нужен только загран. паспорт? Или будет ещё дополнительная информация по этому вопросу?
 
Для въезда в Хорватию в этом сезоне нужен будет оригинал ваучера, приглашение от частного лица или организации, такой режим въезда был до 2008года. Так что кроме действующего заграничного паспорта понадобится еще один документ!!!
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
В 2012 году для въезда нужен лишь заграничный паспорт.
Сегодня специально уточнил в Российском Хорватском туристическом сообществе.
Ваучер и приглашения - не обязательны.
 
Сергей, а можете разместиь ссылку на официальные источники. На сколько я знаю пояснение к закону еще не появилось, его обычно публикуют в конце марта. Сейчас есть заявление советника посольства Хорватии в России госпожи Япунчич о том, что в новом сезоне мин туризма отмеит визы, но отмена визы не предполагает свободный въезд в страну, т.е. подтверждение о наличии забронированного размещения необходимо...
В конце марта появится официальная информация, а пока даю ссылку
http://ru.mfa.hr/?mh=307&mv=1782
Здесь принимают заявление на аккредитацию агентств
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Ссылки пока нет, информация получена в устной форме. Думаю, что в ближайшие дни определимся окончательно. А на сайте посольства информация появляется небыстро, если вообще появляется...
 
Сергей, вы были правы, появилась информация в хорватских СМИ о том, что визы для граждан России, Украины, Казахстана и Азербайджана упраздняются, для въезда необходим только действующий до конца поездки заграничный паспорт. Такую систему вводят последний раз, в апреле 2013 года Хорватия окончательно войдет в ЕС и въезд в страну будет осуществляться по визам, пока неизвестно каким (хорватская виза или шенген)
Так что в этом году еще один шанс посетить Хорватию абсолютно свободно.
Ждем гостей:D
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Цитата
Elena Magas пишет:
Сергей, вы были правы, появилась информация в хорватских СМИ о том, что визы для граждан России, Украины, Казахстана и Азербайджана упраздняются, для въезда необходим только действующий до конца поездки заграничный паспорт. Такую систему вводят последний раз, в апреле 2013 года Хорватия окончательно войдет в ЕС и въезд в страну будет осуществляться по визам, пока неизвестно каким (хорватская виза или шенген)
Так что в этом году еще один шанс посетить Хорватию абсолютно свободно.
Ждем гостей:D
Елена, кто знает, что будет через год :-)
В мире все слишком нестабильно, будет ли ЕС в следующем году и не закроют ли выезд из страны россиянам :-)
 
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, нужен ли ваучер  на июнь 2012 года? везде разная информация! если не нужен, то где я могу увидеть официальное подтверждение этого? или у кого можно узнать точно на счет этого вопроса?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, нужен ли ваучер на июнь 2012 года? везде разная информация! если не нужен, то где я могу увидеть официальное подтверждение этого? или у кого можно узнать точно на счет этого вопроса?
На сайте посольства Хорватии теперь появилось специальное сообщение на эту тему:


Правительство Республики Хорватии приняло решение, что гражданам Российской Федерации, Украины, Республики Казахстан и Азербайджанской Республики обладателям действующих заграничных паспортов, временно не потребуется виза для въезда в Республику Хорватию на период до 90 дней, или для транзита через территорию Республики Хорватии.

Временное приостановление визового режима будет применяться с 1 апреля по 31 октября 2012 года.

На хорватской границе необходимо предъявить действующий загранпаспорт (не нужно предъявлять ваучеры и приглашения).

Срок действия паспорта должен истекать не ранее срока окончания поездки (окончание срока действия паспорта может быть равно окончанию поездки).
 
Кто уже ездил в этом апреле-мае? Как там на границе? Ничего кроме загранпаспорта не требуют?
 
К нам в Дубровник в мае приехали друзья из России. На границе, как и в последние несколько лет, кроме действующего загранпаспорта ничего не требуют. Добро пожаловать в Хорватию! :)
 
Страницы: 1