Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Нормальна ли цена?


Страницы: 1
Нормальна ли цена?, Цена на апартамент в Чиово (Трогир)
 
Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста: предложили вариант (хозяин апартамента) в Трогире, о.Чиово, район Горный.

апартамент 4+1 (45 метров)
3 спальни + небольшая кухня
кондиционер включен
туристический налог включен
стиральная машинка 20 евро на 16 дней
есть небольшой сад
до моря 350 метров
до пляжа 350

в августе цена 65 евро, в сентябре 55

мужа смущает, что достаточно приличная квартира по невысокой цене, причем хозяин хочет предоплату 30%. Тогда как основная практика по предоплате - 10%.

И отмалчивается про договор.
Как вообще оформляется аренда в Хорватии. Ни у кого нет стандартного договора посмотреть?
 
Цена вполне нормальная, как и не желание хозяина заключать договор. Предоплата в размере 10-20-30, а то и 40% вполне обычная практика.
Меня больше смущает квадратура на 45 кв.м. расположено 3 спальных комнаты и кухня, наверняка там и санузел есть, значит каждая комната около 10кв.м. И удаленность от пляжа 350м...Чиово имеет гористый ландшафт, значит с пляжа в горку нужно будет преодолеть 350м, учитывая что улицы практически не имеют естественной тени, там очень плотная застройка, на мой взгляд тяжеловато...У меня есть пара знакомых на Чиово, они удалены не дальше 100м от пляжа, это то расстояние, котрое я сама могу преодолеть с комфортом в ощущениях, если дальше, уже трудно.
По закону хозяин зарегистрированных апартаментов должен выписать каждому гостю подтверждение о бронировании размещения, на основании его вы можете получить в консульстве Хорватии в Москве визу, если хозяин вышлет вам оригинал такого подтверждения, то на границе вас впустят в страну (пока действует облегченный режим между двумя государствами) Договор с вами не будет заключать ни один хозяин апартаментов, потому что это в первых стоит денег, нужно его регистрировать у нотариуса, во вторых этот договор сразу попадает в видение налоговой, которая может смело проверить деятельность хозяина...
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Елена,

спасибо за подробный ответ. насчет 350 метров, думаю Вы правы - к тому же 350 это по прямой. а по карте я прикинула, все 500 по дорогам получится.
А Вы случайно не в курсе: на Чиово между округом Горный и Донжи есть лес. по нему можно гулять с коляской? и какой это, сосновый?
 
На Чиово есть Округ Горний и Доньи (верхний и нижний) леса там нет, скорей кустарничек, я бы вообще не рекомендовала этот район Трогира для прогулок с коляской, там все в горках, если только вы не увлекаетесь тяжелыми физическими нагрузками. Посмотрите место Сегет Враница, домики со стороны галечного пляжа, напротив причала, там пологие дорожки и можно гулять вдоль всего берега, есть двухкиллометровая дорожка до отеля Медена. Если же все таки Чиово, тогда округ Горний со стороны залива Маваршчица, там спокойно и тихо, а с той стороны, которая на континент смотрит в сезон очень оживленное движение, с коляской ходить, только дымом дышать.
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Елена,

а как Вы считаете, Подстрана подойдет для прогулок с детьми, один из которых будет ездить в коляске? а может  в окрестностях аэропорта Сплит (не далее 5-10км) какой-нибудь населенный пункт порекомендуете?
 
В Подстране нет прогулочной набережной, там галечнеый пляж и по нему очень неудобно гулять с коляской. А если гулять выше первой-второй линии, там проходит дорога, тоже приятного мало. Есть прогулочная возле отеля Le Meridien Lav, посмотрите апартаменты Лавица, в составе его территории, но они по цене очень не экономичные, апартамент 2+1 в сезон миниму 60евро стоит. Для прогулок хорошо Башку Вода выбрать или Макарску, там продолжительные прогулочные набережные. И все таки посмотрите Сегет Враницу и Чиово со стороны Маваршчицы, если не можете найти, напишите свой адрес почты в личку, я вам скину варианты
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Елена,

написала Вам в почту, видели?
 
Людмила, не смогла ответить сразу, извините :oops:
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Ценник нормальный.
На островах Хвар или Корчула может быть и ниже цена.
Договора никогда не видел на аренду аппартаментов.
Предоплата - это нормально.
 
А почему только Хвар и Корчула? Там поблизости Брач...есть еще много островов с приемлемой ценой.
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
Страницы: 1