Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Жить в Хорватии


Страницы: Пред. 1 2 3
Жить в Хорватии
 
Михаил, по законам Хорватии нужно брать на работу 3 сотрудников - хорватов, платить им минимальную зарплату, налоги... Хотя... есть способы уменьшить платежи... если интересно, то это при личном общении... Если бизнес приносит деньги, и вы готовы на расходы по компании около 1000 евро в месяц - то такой вариант возможен
Недвижимость в Хорватии http://2atlas.ru/
 
Цитата
Михаил написал: Юлия,добрый день. вопрос по Вашей статье. Я работаю как юридическое лицо, но сотрудников нет. Насколько я понял, в данном случае (регистрация юрлица в Хорватии) вариант с рабочей визой не прокатит? просто мне нет ни смысла, ни желания брать на работу кого-то еще. Занимаюсь транспортной логистикой и очень хочется переехать.
Михаил, нет. В законе это обязательный пункт, нанять 3 хорвата на работу и они должны работать круглый год. Не по Вашему вопросу, но как раз сейчас спрашивали о том, что может найдутся какие-нибудь русские (с хорватской фирмой), кто к себе устроит на работу. Если только в статусе гражданства или с ПМЖ...может и найдутся. А если нет, то принять на работу еще одного иностранца, количество работающих хорватских граждан возрастает до 10. По поводу того что ответил Дмитрий, способы уменьшить платежи есть (они есть везде), но отвечать и понимать могли так или не могли узнаете при ожидании документов на ПМЖ, где очень индивидуальный подход.... 1000 евро в месяц в лучшем скромном случае. Есть даже вариант нанять сотрудника, которого оплачивает государство :) вопрос в том, что он потом может обойтись отказом в продлении документов. А еще личные расходы на проживание и пр.
Изменено: Юлия - 13.01.2015 23:08:16
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юлия, я Вас услышал, спасибо, тем не менее буду искать варианты.
 
Уважаемые знатоки жизни в Хорватии. Подскажите, пожалуйста, работает ли в Хорватии закон: ZAKON O ODNOSIMA REPUBLIKE HRVATSKE S HRVATIMA IZVAN REPUBLIKE HRVATSKE или его приняли формально? Может быть знаете по каким критериям (какие требования?) определяют хорватов за рубежом?
 
Цитата
Михаил написал: Хочу переехать жить в хорватию на побережье. Мож кто сталкивался с этой темой?
добрый день! Если вас ещё интересует переезд в Хорватию, то мы продаём имение на острове Раб с готовым бизнесом. Обращайтесь. [URL=http://www.fewo-rab.de]www.fewo-rab.de[/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3