Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Спектакль "Сцены с Яблоком" - гость фестиваля в Риеке


15.05.2012
Спектакль "Сцены с Яблоком" - гость фестиваля в Риеке

Современная  драма «Сцены с яблоком» хорватской писательницы и драматурга Иваны Сайко, премьера которой прошла во дворце Спонза в рамках 62-ого Дубровнического Летнего фестиваля, стал гостем международного фестиваля малых сцен в Риеке 8 мая 2012 г..

«Сцены с яблоком» были созданы в Берне в 2009 г. в качестве второй части трилогии, начинающейся спектаклем «Роза, роза, роза». Вдохновленные библейским мотивом изгнания из рая, история которого с современной точки зрения ставит вопрос, возможно ли создавать территорию райского сада в обществе катастрофы? Отличную артистическую команду спектакля составили основатели бэнда «East Rodeo» Ален и Ненад Синкауз, ответственные за музыку, художник по костюмам Зийена Гламочанин, художник-постановщик Симон Богоевич Нарат и драматург Сандро Сильян. Исполнители - Ивана Сайко и братья Синкауз. Ивана Сайко - обладательница нескольких наград в области драматической литературы, член редакции журнала  исполнительского искусства и сооснователь группы BADco., в качестве режиссера и драматурга самостоятельно ставила и исполняла свои пьесы.

Международный фестиваль малых сцен (MFMS) в Риеке собирает лучшие и наиболее прогрессивные проекты камерного театра, созданные хорватскими государственными и независимыми театрами. Начиная с 1999 года, MFMS включал в основную программу и иностранные пьесы, но все же остался верен своей ориентации на современное выражение, первоклассный игровой театр, посредством которого обеспечивается самый наилучший контакт исполнителей и зрителей.

Представления фестиваля будут идти до 8-го июня 2012 года.