Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Дубровник принял 25 тысяч туристов с морских лайнеров за два дня


31.07.2011
Дубровник принял 25 тысяч туристов с морских лайнеров за два дня Дубровник, легендарная хорватская тысячелетняя крепость, не перестает манить к себе туристов со всего света. В этом году поток туристов в Дубровник еще более увеличился.
Огромные роскошные лайнеры регулярно привозят в Дубровник тысячи и тысячи туристов со всего света, несмотря на баснословную стоимость морских круизов (один день путешествия на подобных судах обходится около 1000 евро на человека).
За последние два дня в Дубровник на кораблях приплыло свыше 25000 туристов. Все они стремятся посетить Старый город и прогуляться по Страдуну - главной его улице. Многие туристы, по опросам, считают Дубровник самым интересным и прекрасным городом во всем своем путешествии.
Представьте себе, как непросто организовать этот поток гостей так, чтобы обеспечить им максимальный комфорт и дать возможность осмотреть максимум достопримечательностей.
Местные власти прилагают все усилия, чтобы организовать трансфер туристов с кораблей в Старый город и избежать каких-либо задержек и пробок на улицах Старого города.
С этой целью приняты меры к уменьшению пробок перед входом в Старый город, и теперь специальные охранники занимаются проверкой разрешений на работу у многочисленных таксистов, работающих на улицах Дубровника.