Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.



Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Экскурсии "Игры Престолов" в Дубровнике (съемки в Ховатии)


Экскурсии "Игры Престолов" в Дубровнике (съемки в Ховатии)

Дорогие путешественники! Мы предлагаем вам посетить места, где снимались сцены знаменитого сериала "Игры престолов". Даже если вы не фанат "Игры престолов", эти места стоит посетить - продюсеры нашумевшего сериала, бесспорно, выбрали для съемок самые эффектные виды и достопримечательности. Об этом говорит и то, что большинство сезонов (а их с 2011 года насчитывается уже 6), снимались в Хорватии, в Дубровнике и его окрестностях.

На сегодняшний день Дубровник является самым известным городом-курортом в Хорватии. Дубровник - образец средневековой архитектуры и тысячелетних фундаментальных фортификационных сооружений.

Старый город во время съемок сериала был переполнен любителями и фанатами. Многие местные жители гордились, что могут наблюдать и принимать участие в съёмках этого фильма, ежедневно видеть своих кумиров-актеров на улицах Старого города.

Пройдёмся подробнее по местам съёмок "Игры престолов" в этом уникальном городе.

Крепость Ловриенац на высокой 37-метровой скале была выбрана для съёмок второго сезона сериала в 2012 году. От города крепость отделяет небольшой залив, в котором проходили натурные съёмки Битвы на Черноводной - одного из центральных событий второго сезона.

Башня Минчета дубровнической крепостной стены послужила прототипом Дома Бессмертных.

Крепость Бокар использовалась для воссоздания Красного замка.

В отеле Бельведер снимали бой Красного змея и Горы.

Расположенный в окрестностях Дубровника знаменитый Дендрарий Трстено использовался для съёмок сада внутри Красного замка в Королевской Гавани. Там же находится узнаваемая беседка, в которой мы так часто видели леди Оленну...

Свадьба короля Джоффри проходила в Парке Градац с широкими аллеями и фонтанами.

На острове Локрум расположен Дворец Максимилиана, который использовали для съёмок дворца и сада Ксаро.

В вилле Шехерезады снимался дворец Иллирио.

Улицы Старого города присутствуют во многих эпизодах и сценах "игры престолов" - в этом вы сможете убедиться, прогулявшись по ним с опытным гидом.

Представитель сайта Хорватия в Дубровнике Владислав Глухов принимал участие в съемках некоторых эпизодов.

Посетив места съемок сериала "Игры престолов" в Дубровнике, Вы получите незабываемые впечатления и привезете домой уникальные фотографии из мест, в которых жили и действовали ваши любимые персонажи.Вы также сможете сфотографироваться на легендарном Железном троне из сериала.

Добро пожаловать в Дубровник! Мы ждём Вас!



Назад в раздел

Комментарии и дополнения