Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Виза в Хорватию 2013


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Виза в Хорватию 2013
 
В Хорватию въезжали из Словении.
 
Цитата
alexander пишет:
А в чье посольство нам идти? В Российское?
По поводу не выпустят из Хорватии, нас то по идее сегодня выпустили на машине уже, только вот в Венгрию уже не пустили.
Коль вы уже в Загребе - идите завтра в посольство, или прямо сейчас (вариант-рано утром) дуйте до австрийской границы,всего-то 200 км, и пробуйте прикинуться валенками. ...Если не прокатит- то см.начало- возвращайтесь в Загреб и идите в посольство. Сутки у вас еще есть даже до вылета из Вены.
 
Хорватия не граничит с Австрией... да штампов нам заставили уже и поло перечеркнули их. Внимание они теперь точно будут привлекать. Завтра поедем в посольство
 
  а зачем в посольство идти?.коридор шенгена то еще действует, только въезд в шенген уже закрыт-из хорватии выпустят, а шенген вам никто не сделает уже, тем более  рос консульство.
сдавайте машину, пробуйте сдать билет на свой самолет и покупайте  билет на самолет из хорватии. как помощь есть дешевые чартеры в москву. их на сайте http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.можно посмотреть из пулы, сплита,задара или дубровника на ближ даты.
 
кстати, консульство работает  понед,ср,пт вроде только с 8 до 12 утра. может ,конечно, в таких ситуациях найдется кому принять,но они там не очень то любят работать... и все таки не очень понимаю чем они вам смогут помочь. скажут берите билет и летите пока коридор визы действует-все ок
 
Какой коридор визы, если их виза уже закончилась и закрылась. Кто-то сказал, что она у них была с коридором? Она у них однократная и была. И вполне могла и не иметь коридора вовсе, что чаще всего и бывает с однократной туристической визой. Коридор ее здесь вообще ни при чем. В посольстве обязаны принять и выслушать, это не обыденный вопрос, а форс-мажорная ситуация, там для этого сидят разные люди, и в разное время. По использованной и закрытой визе даже в рамках имеющегося коридора никого уже не обязаны впускать-выпускать.  Но и в Хорватии  не оставят, однозначно. А чтобы не остаться у турникета аэропорта с этой стороны, стоит сначала обратиться туда, где обязаны дать совет россиянам, попавшим в сложную ситуацию.
 
если билет на 29.08, то как минимум коридор до 29.08 у них. Хорватам не важно закрыта она или нет. по идее они могли прилететь в шенген, а вылетать из хорватии изначально и это нормально. сами же написали, что из хорватии их выпустили, а в венгрию не впустили.  Обратиться то можно, но я сталкивалась с консульством и посольством-все не очень приятно там((, к сожалению. Мне со сломаной ногой даже скорую не вызвали и не подсказали куда вообще податься, в какую ближайшую больницу. Так что на счет помощи соотечественникам я б не очень говорила в данном случае.
 
Есть нормальные билеты из сплита, но вот что с машиной делать? Компании megadrive нет вроде в Хорватии, в которой мы машину брали.
 
до сезона консульство Хорватии говорило, что не станет пускать по однократным визам. так что странно, что вообще пустили на тер Хорватии.
 
Цитата
alexander пишет:
Есть нормальные билеты из сплита, но вот что с машиной делать? Компании megadrive нет вроде в Хорватии, в которой мы машину брали.
а позвонить им по телефону? объяснить ситуацию. наверняка с кем то работают они,может с какой то крупной фирмой типа Херц
Изменено: Любовь Доценко - 28.08.2013 00:43:24
 
Зайдите на сайт вашего Мегадрайва и посмотрите - сдать машину в другом месте. Совершенно спокойно дает Вена-Загреб...Только стоимость за неделю при такой сдаче на 300 евро больше. И телефон есть. Звоните и договаривайтесь. Это как раз возможно на 100% - сдать в другом месте, даже если изначально не планировали. С вашей карты все равно снимут все причитающееся. Ни евром больше.
 
Цитата
alexander пишет:
Есть нормальные билеты из сплита, но вот что с машиной делать? Компании megadrive нет вроде в Хорватии, в которой мы машину брали..
Ну и ну...А как вы вообще планировали свое путешествие в Хорватию??? Или в Австрию...С однократной визой взяв машину в Вене, а обратный билет из Сплита?? А изначально вы машину где сдавать собирались, снова в Вене? а как тогда вы в Сплите бы оказались без визы?  И все путешествие-сплошные нарушения и ляпы со стороны тех же погранцов...
 
у них обратный тож из вены. сплит или любой др город хорватии  как вариант покинуть чужбину и вернуться на родину
 
еще вариант пойти в консульство австрии, чтоб шенген быстро оформить новый,показав  билет на самолет..но лучше позвонить сначала и узнать возможно ли это вообще.
Изменено: Любовь Доценко - 28.08.2013 00:58:53
 
Цитата
Любовь Доценко пишет:
у них обратный тож из вены. сплит или любой др город хорватии как вариант покинуть чужбину и вернуться на родину
Да, точно, в самом начале же сказали...Австрияки с чего шенген-то станут оформлять? Они свое дело уже сделали. И на билет им наплевать. Ну да, а из Загреба тоже можно в Сплит прокатиться, еще 400 км и 5 часов пути...Кататься так кататься...Уж в Загребе находясь - и лететь из Загреба пытаться. Но после похода к нашим или по крайней мере - понимания, будут ли проблемы в аэропорту на вылете. Удачного дня завтра.
 
чартер из сплита и пулы можно за 50 евро купить, а вот из загреба дешевых билетов на след день не найти, так что смысл прокатиться как раз таки есть.
По моему никто в Загребе не сможет сказать будут проблемы или нет со 100% уверенностью. Если что заплатят штраф за нарушение виз режима. и приезжайте в любом случае как можно раньше в аэропорт
 
Я в этот мегадрайв дозвониться не могу, телефон закрыто странный на сайте
 
почитайте вот это. вы аочти по их пути идете
http://www.otzyv.ru/read.php?id=142959
 
Цитата
alexander пишет:
Я в этот мегадрайв дозвониться не могу, телефон закрыто странный на сайте
У вас документы  на машину есть, а там указаны контакты. ОБЯЗАТЕЛЬНО, И компании-арендодателя, и страховой компании.
 
Вариант сообщить в прокат о невозможности вернуть машину в Австрии, можно написать письмо, можно позвонить. Заплатить за возврат. Купить дешевый билет из Хорватии, как советует Люба. В Посольствах...австрийском и русском вам вряд ли помогут...визы на территории не России для россиян открываются только в экстренных случаях...ваш случай не экстренный.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Информация. Оплата визового сбора, подавая документы в посольстве, теперь происходит совсем рядом, на Остоженке, 27, в Райффайзен банке, через дом. Очереди нет совсем.
Изменено: Юлия - 30.08.2013 22:56:04
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Юлия, а вы можете подсказать как можно организовать поездку в Хорватию гражданам Узбекистана, для этого нужно приехать в Москву, чтобы подать документы на визу? У нас тур операторы вообще не берутся отправлять на отдых ни в Хорватию ни в Черногорию. И если мы рассматриваем бизнес иммиграцию, как нам лучше поступить?
 
Цитата
Елена пишет:
Юлия, а вы можете подсказать как можно организовать поездку в Хорватию гражданам Узбекистана, для этого нужно приехать в Москву, чтобы подать документы на визу? У нас тур операторы вообще не берутся отправлять на отдых ни в Хорватию ни в Черногорию. И если мы рассматриваем бизнес иммиграцию, как нам лучше поступить?
Елена, к сожалению не в Москву...
"граждане:
Азербайджанской Республики
Республики Казахстан
Республики Таджикистан
Республики Узбекистан
Кыргызской Республики
Республики Туркменистан

обращаются за визой в Посольство Хорватии в Турции, г.Анкара по адресу:

Kelebek Sokak 15/A
06700 G.O.P. – Ankara
ankara@mvpei.hr
http://tr.mvp.hr"

По бизнес иммиграции сейчас также изменилась процедура. На первый боравак необходимо подавать документы в своем государстве в посольстве Республики Хорватия, в вашем случае, видимо в Анкаре...и ждать 30 дней одобрения или неодобрения. Перед этим нужно открыть фирму, быть учредителем со 100% или с 51% капиталом,  нанять себя директором и трех граждан Хорватии на работу.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
В начале октября (то бишь на днях) был казус. Купил в Белграде билет на автобус Белград-Баня Лука. Так как в Боснии въезд теперь разрешён и без этих всех писем и ваучеров. Сербский я более-менее знаю, потому мне продали билет и даже не спросили ничего кроме устраиващего меня времени. Не предупредили...Хорошо я в инете буквально ночью глянул расписание автобусов и оказалось,что автобус в целх экономии времени едет через ХОРВАТИЮ, А у меня были две визы мультики болгарский и польский национальный,зато круглогодичный,но уже кончились..пришлось скакать с утра пораньше на вокзал, сдавать билет и брать который идёт только через Боснию... Ещё и нелюбезностей со стороны кассирши наслушался "Откуда я знаю,чё вам там надо какая виза?" Ну да им-то ничего там не надо... Это нас через ЕС без виз не пускают,боятся что ли...
Хочу ТОЧНО знакть,мне в следующем году так же поступать и виза мульти будет опять польская круглогодичная....Меня ПРОЕЗДОМ просто не пропустят через РХ? Я правильно понял,Шенген показывать бесполезно?  Даже если просто максимум 2 часа там пролетаешь мимо на автобусе?
 
а откуда у вас информация, что в Боснию россиянам теперь без ваучера можно? летом только по оригиналу ваучера было можно. Если Хорватия продлит действубщие правила въезда и после НГ, то по любому не однократному шенгену можно въезжать на ее территорию, при чем дни шенгена не расходуются.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.