Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Отдых в Хорватии в месте силы и творчества


Страницы: 1
Отдых в Хорватии в месте силы и творчества, Хорватия. Острова. Сила. Ьворчество. Отдых. Море.
 
Многие творческие люди не хотят лежать на пляже. В больших городах, преподаватели, действующие врачи, все кто сталкивается в жизнедеятельностью с большим количеством людей и контактов, негативом, болезнями, проблемами.. и т.д. нужен отдых наедине с Природой.
Писатели, композиторы, художники. фотографы... все кто творит наедине, тоже нуждаются в спокойном и безопасном отдыхе наедине с Природой и вдалике от скопления туристов. Дача не всегда помогает, в палатках не все умеют жить, да и безопасность тоже важна. То есть  существует спрос на индивидуальный отдых творческих людей.
Хорватия с ее нетронутыми ландшафтами и экологией, с чистым прозрачным морем, 1244 островами, изрезанным укромными бухтами 6 тысячекилометрового побережья, дает возможность такого уединенного отдыха. В Хорватии есть места силы. То есть те места, которые вдохновляют не одно поколение людей, вселяют особую энергию не только для тела, лечат и душу и сердце, есть и такие места которые на протяжении 2 тысяч лет это делают. Есть и такие, где можно увидеть растения и животных которых ни в одном другом уголке Европы увидеть уже нет возможности.
У меня есть несколько таких мест силы, которые я очень люблю, которые иногда посещают мои друзья художники и артисты и я бы хотел поделиться ими с другими, кому действительно необходим такой отдых. Скажу прямо. Не преследую никакой выгоды, искренне хочу помочь.
 
Petar, мы с женой как раз относимся к творческим людям и очень интересуемся такими местами для отдыха!
 
Petar Kostrena, поделитесь пожалуйста этими местами.Хочу съездить с женой. Спасибо
 
Таких мест много. Например старинная крепость Франкопанов из которой открывается панорама Кварнера и островов. Остров Црес, где единственный в Европе резерват белоглавых орлов. Там несколько точек силы.. одна из них над обрывом 400 метров, а внизу самый красивый пляж в Хорватии вошедший в 15 самых красивых пляжей мира. Там и поселок есть каменный, которому 2 тысячи лет и где живут одни пенсонеры. Я спал в кровати венецианской графини, с меня взяли за 3 дня 45 евро, то есть за ночь 15 евро. Еще есть скамейка влюбленных с удивительным видом на Восток в самом маленьком городе мира (живет всего 9 человек) побратиме Шанхая. Просто обнимите свою подругу или жену и посидите ранним утром, когда восходит солнце... встретить солнце.. встретить счастье и взаимность. Есть еще обычное кафе на самом берегу, то есть тенистые террасы с видом на Опатию и Учку куда местные приезджают подзаряжаться и не только местные, но и сотни итальянцев и австрийцев. Удивительнейшие закаты. Метров 5 выше есть небольшая гостиница где несколько лет отдыхал маршал Тито с семьей. Многие говорили что закаты дают возможность постигать новое и там учат водолазов  с 1961 года в том чисте и чемпионов мира по подводным видам спрорта и там было изобретено впервые в мире  подводное ружье на сжатом воздухе. Есть еще озеро в Горсокм котаре всего 35 км от побережья но там тоже гора и вид на озеро. Я не говорю о месте которое в год посещает более мллиона туристов и самое популярное среди японцев и китайцев - Плитвицуие озера. О них знают многие и бывали "галопом по Европам", но там спещить нельзя. Там особая энергетика и там падают самолеты в том числе и военные. Пожалуй самое удивительное место которое лечит находится на небольшой горе над поселком  и озером, где древние рымляне принимали горячие ванны (+ 68 градусов из скважины) и где лечат атрофию мышц и гинекологию, а кожа молодеет. И рядом находится самое большое в Европе капище древних досторических народов (Япиги) и там же глубокий разлом в земной коре. Я собираю и проверяю эти точки силы. Они не всегда точки, а какая то территория, в большинстве случав возвышенность, и везде, если присмотреться, есть ориентиры указывающие на то, что до тебя эти точки открыли другие люди и пользовались ими на протяжении довольно длительного времени (от 80 лет до 6 тысяч лет).
 
Как интересно!!! я много путешествовала по России по местам силы, а в Хорватию собралась впервые. И мне тоже интересно не просто сидеть на пляжу, а узнать что-то новое и поэтому огромная вам, Петар, благодарность за столь исчерпывающую информацию))) Всем удачных, приятных и незабываемых открытий в ваших путешествиях!!!
Страницы: 1