Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Жить в Хорватии


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Жить в Хорватии
 
Если кого-то интересует регион Сплит, точнее Средняя Далмация, можете обращаться. Туризм, недвижимость, документы...работаю с этим постоянно. skype - julia18070 (в запросе укажите тему)
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Здравствуйте - я русский, живу в России, НО!!! Имею близких родственников в Хорватии (постоянно живущие в Хорватии) И если кому либо интересны услуги в нахождении жилья (временного, постоянного) либо кто либо желает поехать отдохнуть в эту страну - то с удовольствием вам помогу! Прошу писать мне на почтовый адрес: Ewgen88ii@mail.ru
 
Подскажите,пожалуйста, есть ли шансы найти в Хорватии работу для русской? Я планирую выйти замуж за хорвата и переехать жить в Хорватию, но меня очень беспокоит их безработица. Я экономист, понятное дело,что вряд ли смогу найти работу по специальности, а из прочтённого вообще прихожу к выводу,что работы там и для своих нет. Неужели там всё так плохо? Хорватия - бедная страна?
 
Цитата
Гость пишет: Подскажите,пожалуйста, есть ли шансы найти в Хорватии работу для русской? Я планирую выйти замуж за хорвата и переехать жить в Хорватию, но меня очень беспокоит их безработица. Я экономист, понятное дело,что вряд ли смогу найти работу по специальности, а из прочтённого вообще прихожу к выводу,что работы там и для своих нет. Неужели там всё так плохо? Хорватия - бедная страна?
Для тех кто имеет способности и хочет работать, работа есть, но очень многое зависит от того, где вы будете жить. Загреб, Сплит, Риека и др. крупные города - шансов больше. В селах и центральной Хорватии сложнее. Иностранцам не в браке за хорватом (хорваткой) найти работу почти без шансов, тут другой перечень документов, другие требования.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Не только бедная , но и очень жадная. Иностранцу не дадут заработать априори. Многие русские пытались открыть бизнес в хорватии, но в итоге все сошлись на мнении, что там можно лишь просто тупо отдыхать
 
Цитата
Ольга Залипаева пишет: Не только бедная , но и очень жадная. Иностранцу не дадут заработать априори. Многие русские пытались открыть бизнес в хорватии, но в итоге все сошлись на мнении, что там можно лишь просто тупо отдыхать
Ольга, кто как умеет работать. Конечно не в своей стране сложнее. А как раз приехав сюда жить все только и хотят "тупо отдыхать". Да, Хорватия не для всех, и Хорваты своими законами защищают свой Рай таким образом.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
У меня тоже в планах переехать жить в Хорватию. Там живет мой любимый, так что мы скоро поженимся и я перееду туда.) Сейчас изучаю хорватский язык.
 
хорваты далеко не лучшие мужья. во-первых они страшные бездельники. многие мои хорватские подруги из бывшего СССР повыходив за хорватов столкнулись в итоге с участью рабыни Изауры. большинство из них брошены мужьями а дети отобраны. во -вторых (пусть меня забанят модеры этого прохорватского форума) выходцы из СНГ к сожалению приравниваются хорватами к татаро-монголам :o за редким исключением - абрамович,медведев,березовский и.т.д
 
VJEKOSLAV, здравствуйте. У меня к вам вопрос личного характера, могли бы вы ответить на мой емайл пож-та elena [url=mailto:61-05@mail.ru]61-05@mail.ru[/url] Спасибо , Елена
 
Ольга, Вы как-то странно рассуждаете о Хорватии, Вы были у нас? Большинство таких разговоров заводят люди, которые что-то слышали краем уха, но достоверных данных не имеют. Хорваты очень хорошо относятся к русским, особенно старшее поколение, многие еще помнят русский язык, который учили в школе. По поводу мужей - бездельников, это кому как повезет. Конечно, лучше не смотреть через розовые очки, а самим узнать у русских девушек и женщин насколько они счастливы в браке. Все очень индивидуально, но есть национальные особенности, которые русским могут быть непонятны. Я знаю достаточно много русских жен хорватов, не у всех с первого брака получается найти свое счастье… да и в России с этим не лучше. Детей никто не отбирает, напраслину писать не нужно. В прошлом году была русская новогодняя фешта (вечеринка) – собралось около 50 человек, в основном русские женщины и их хорватские мужья, было очень душевно. Так там сразу было видно как ведут себя хорваты… Хорватские мужья очень хорошие отцы, много гуляют и занимаются с детьми. Многие занимаются спортом, я никогда не видел, чтобы хорват шел с бутылкой пива и пил на ходу…
Недвижимость в Хорватии http://2atlas.ru/
 
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет: Ольга, Вы как-то странно рассуждаете о Хорватии, Вы были у нас? Большинство таких разговоров заводят люди, которые что-то слышали краем уха, но достоверных данных не имеют. Хорваты очень хорошо относятся к русским, особенно старшее поколение, многие еще помнят русский язык, который учили в школе. По поводу мужей - бездельников, это кому как повезет. Конечно, лучше не смотреть через розовые очки, а самим узнать у русских девушек и женщин насколько они счастливы в браке. Все очень индивидуально, но есть национальные особенности, которые русским могут быть непонятны. Я знаю достаточно много русских жен хорватов, не у всех с первого брака получается найти свое счастье… да и в России с этим не лучше. Детей никто не отбирает, напраслину писать не нужно. В прошлом году была русская новогодняя фешта (вечеринка) – собралось около 50 человек, в основном русские женщины и их хорватские мужья, было очень душевно. Так там сразу было видно как ведут себя хорваты… Хорватские мужья очень хорошие отцы, много гуляют и занимаются с детьми. Многие занимаются спортом, я никогда не видел, чтобы хорват шел с бутылкой пива и пил на ходу…
Дмитрий,с Новым годом Вас и всех,кто на форуме. Мне очень нравится ваша страна,я была 6 мес. у друзей,18 дней на море.страна -сказка:чистота,нет наших распальцованных,нет курильщиков,пьяниц,если и есть,то их и не видно.Не слышно нецензурных слов.К нам очень хорошо относились,да и мы к людям всегда с улыбкой,вежливо,так мы воспитаны.Мужья наших знакомых были всегда с детьми,особенно это видно на море.Мы спали и дома и на съёмной квартире НЕ ЗАКРЫВАЯСЬ,не боясь воров.Был чемпионат по футболу.Когда выигрывали хорваты,да они могли стрелять,но везде на улицах в барах телевизоры и нет пьяных криков,нецензурщины,кроме возгласов при победе.Вечером мы с 22часов гуляли по холмам,шли пешком по 5-7км,никто к нам не приставал.Мужчины-хорваты,наших друзей пашут с утра.а иногда и ночью:ведь работают на себя.Пенсионеры,да,может быть и не работают,значит они себе заработали до пенсии.Почти все имеют дома,квартиры на море-а это тоже их доход.Сейчас может и похуже,в связи с ЕС,но кто любит трудится,тот всегда найдёт себе и работу,и занятие.Всем удачи.Страна -сказка.
 
Здравствуйте! Я русский. Доктор и предприниматель. Хочу открыть в Хорватии лечебный отель, для иностранцев в основном. 1. Фирму нужно открывать в Хорватии? Или можно везти свой бизнес из России? 2. Есть что-то особенное в плане медицинской деятельности? 3. Где можно смотреть списки документов на открытие бизнеса? 4. 100 евро инвестиций - своих или привлеченных? Спасибо за ответы! Вопросы пока расплывчаты конечно.
 
И ещё хотел спросить совета. Есть фактически два бизнеса: 1. Лечебный отель (спа, массаж, остеопатия) 2. Создание видео для корпоративных встреч, мероприятий, концертов. В обоих случаях конечно буду искать сотрудников из местных, в том числе без опыта - с обучением. Но какой вариант может быть актуальнее в Хорватии? Спасибо!
 
Илья, чтобы в Хорватии что-то начать, нужно досканально изучить: 1. Закон о иностранцах 2. Хоть как-то знать хорватский 3. Отстраниться от мировых и российских стереотипов развития бизнеса. Когда тут что-то по правлам и книгам...ничего не развивается :) Также нужно учесть, что спонсоров вы здесь не найдете, даже тех, кто хоть как-то вложился бы в ваш бизнес. Надейтесь только на себя и свои ресурсы. Идейных и творческих людей достаточно много... есть и различные шоу, и в том числе лечение разных направлений. Но все чего-то ожидают от Хорватов и Хорватии. Это не проходит. Инвестиции никто сейчас не ограничивает. Открываете фирму с уставным капиталом 100 000 кун и 3 Хорватами сотрудниками, то что нужно для иностранца, который хочет получить ВНЖ, Если вы реально опытный мед. работник со званием и можете подтвердить это дипломами, возможно найдете здесь работу по квоте.
Изменено: Юлия - 12.01.2014 02:11:14
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
даже я бы сказала, что хорватский на 1 месте, т.к закон о иностранцах вы поймете только зная его.
Изменено: Юлия - 12.01.2014 02:13:45
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Просчитала с интересом форум, пожалуй...добавлю что-то от себя. Опыт жизни в этой стране 15 лет, север, Риека. Климат-прекрасный, с работой'и для русских и для хорватов-сложно, каждый 3 чел в Хорватии сейчас считается безработным. Получить вид на жительство сейчас тяжело, нужно иметь свою фирму, покупка недвижимости ничего не дает. Открыть свою фирму, очень сложно, хорватские законы весьма сложные и противоречивые. Спа или массажный кабинет...ммм...практически невозможно, найти сотрудников для работы в таком спа-проблема, в Хорватии существует косметологическая школа, где учат всему сразу-ман, пед,лицо, массаж итд, девушки оч гордятся тем, что они ее закончили и абсолютно уверены, что все это они умеют делать) Сервис-оставляет желать лучшего, потому, что в Хорватии не знают, что это такое, их никто этому не учил, а посылать сотрудников на стажировку в др Европейские страны-дорого, поэтому, как умеют)) Продукты свежие, но, по-сезонам(зимой, огурцы, например, в магазинах не продают, не сезон) Еда в ресторанах-однообразная, выбор есть только между рыбом или мясом, мировые кухни, как таковые, не рассматриваются. То, чем гордятся хорваты-домашней едой-примитивно, до безобразия, пресно, не вкусно. Одна из самых курящих наций, ощущение, что рождаются с сигаретой в зубах. Форменные бездельники, работать заставить никого невозможно, даже за деньги(вы их лучше просто им давайте и не просите, чтобы они работали) Девиз страны Polako, ima vremena-не спеши, еще есть время. Так все и живут "обещанного три года ждут". Одна из самых примитивных и необразованных наций, которую я встречала. Медицина просто жуткая. Результат, переехала в др Европейскую страну)
 
Инна, если вы реально жили в Хорватии..Риека не лучший выбор но все же...то говорите больше штампами из СМИ. Косметология и в Москве очень разная :D В Сплите, насколько знаю, с платными услугами, не важно какими, дела обстоят совсем не плохо, особенно с косметологией и стоматологией. Огурцы зимой супер! правда из парников - небольшие и хрустяшие...каждый день :) Еду хвалят даже гурманы, причем салат из осьминога и даже простой черный ризотто подойдет, и голодный зимний бакалар ... не знаю к чему привыкли вы :) Полако - удел не совсем лентяев, у них "нечу" вроде. "Торопись не спеша". Зависит от натуры и темы ждущего...насколько это полако ...) Главное, чтобы через 15 лет проживания в другой Европейской стране, вы ей не написали такую же рицензию. Думаю, что ваше негативное впечатление - личностное, т.е от неких лично-хорватских отношений.
Изменено: Юлия - 10.02.2014 03:21:21
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Инна пишет: Просчитала с интересом форум, пожалуй...добавлю что-то от себя. Опыт жизни в этой стране 15 лет, север, Риека. Климат-прекрасный, с работой'и для русских и для хорватов-сложно, каждый 3 чел в Хорватии сейчас считается безработным....
Зато какое море! какая вода в кране! какое мясо и хлеб! какая безопасность! все что нужно для отдыха. А проблем сейчас в любой стране предостаточно.
 
Да, соглашусь! В Хорватии ни как не больше экономических проблем, чем в любой другой стране, но за то, очень много приимуществ по отношению к этим странам, как и сказала Наталья К. А ленивых и глупых и в бывших странах СССР хватает! так что бороться за своё место нужно везде и без остановки!
 
Здравствуйте, скажите а есть ли где-то переведённый на русский хорватский Закон о иностранцах? Живу в Одессе, обожаю свой город, но Украина уже пугает меня больше чем иммиграция. Мои возможности: отличный англ, знание морского бизнеса связанного с контейнерными перевозками. предел по капиталу: 80 000 usd, мечта - гостиничка/хостел, кафешка. Регион: Сплит. Цель ПМЖ и свой маленький бизнес. Можно по пунктам узнать с чего мне начать и чем закончить? за качественную консультацию готова заплатить) мой имейл: womanreznik@gmail.com
 
Здравствуйте, на сколько я знаю официального перевода на русский нет, можете поискать по сайтам переводы и объяснения разных агентств, но сразу же скажу из своего опыта - ПМЖ в Хорватии - дело очень мучительное, но не невозможное. Но если я Вас правильно поняла о капитале, то, к сожалению - это очень мало для покупки объекта проживания + начатие своего бизнеса, т.к. за 80 000 долларов, т.е. примерно 70тыс евро, в Сплите возможно купить всего лишь небольшую квартирку до 40-45м2 в среднем состоянии и не элитном районе. Весь процесс получения гражданства в Хорватии я лично прошла, но законы меняются с каждым годом, и в них много противоречий. Я Вас не пугаю, нет ничего невозможного, просто знайте, в случае, если Вы обратитесь к кому-либо за помощью, и этот кто-то Вам будет говорить, что всё можно решить без проблем, не верьте ему, т.к. проблемы будут и не мало, а Вам нужен человек, который сможет их решить.
 
Здравствуйте! А на какой срок можно получить хорватскую визу и жить там пока она не закончится? какая там зима? Много денег понадобиться для проживания и оплаты аренды квартиры и питания? Уже достал этот холод и темень зимой! Хочется в тепло. Спасибо!
 
Цитата
Гость Ирина написал: Здравствуйте! А на какой срок можно получить хорватскую визу и жить там пока она не закончится? какая там зима? Много денег понадобиться для проживания и оплаты аренды квартиры и питания? Уже достал этот холод и темень зимой! Хочется в тепло. Спасибо!
Ирина, можно жить 90 дней в полгода. Насчет тепло ли зимой вопрос относительный, смотря с чем сравнивать. Зимние температуры обычно +3+15 днем. Важно - наличие солнца!
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Моя статья о иммиграции в Хорватию [URL=http://www.visittocroatia.com/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8E/]http://www.visittocroatia.com/недвижимость/иммиграция-в-хорватию/ [/URL] Вот так обстоят дела на данный момент, на начало 2015 года.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Юлия написал: Моя статья о иммиграции в Хорватию [URL=http://www.visittocroatia.com/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8E/]http://www.visittocroatia.com/недвижимость/иммиграция-в-хорватию/[/URL] Вот так обстоят дела на данный момент, на начало 2015 года.
Юлия,добрый день. вопрос по Вашей статье. Я работаю как юридическое лицо, но сотрудников нет. Насколько я понял, в данном случае (регистрация юрлица в Хорватии) вариант с рабочей визой не прокатит? просто мне нет ни смысла, ни желания брать на работу кого-то еще. Занимаюсь транспортной логистикой и очень хочется переехать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.