Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Жить в Хорватии


Страницы: 1 2 3 След.
Жить в Хорватии
 
Хочу переехать жить в хорватию на побережье. Мож кто сталкивался с этой темой?
 
Cталкивалось много.. проскакивало мало.. Переехать и жить не получиться. Нужны веские основания для жизни на побережье.. как минимум 100 тысяч евро инвестиций в свой бизнес и пару рабочих мест аборигенам.. Есть специализированные сайты по Хорватии и там разнообразный опыт тех кто здесь живет.
 
Цитата
Петар Кострена пишет: Cталкивалось много.. проскакивало мало.. Переехать и жить не получиться. Нужны веские основания для жизни на побережье.. как минимум 100 тысяч евро инвестиций в свой бизнес и пару рабочих мест аборигенам..
А расскажите, плиз, подробнее. Нам тоже интересно, есть мысли переехать в Хорватию...
 
А что подробно рассказывать... не сказка, не притча, а законы и политика. Да и не важно ЧТО я расскажу, важно КАК Вы поймете. А чтобы понять любое понятие нужно сравнивать с тем, что уже имеется в Ваших понятиях. Чтобы понять куда переезжать нужно знать не только страну, но и конкретных эмигрантов, нужно сравнить условя и требования альтернативных для переезда стран. В Европе Хорватия имеет одно из лучших, на мой взгляд, законодательств для серьезных людей. Если сравнивать с Болгарией, то для предпринимателей в Хорватии лучше условия и менее жесткие требования. Что касается Черногории, то в Хорватии нельзя купить недвижимость на физлицо и можно жить только 3 месяца. То есть в настоящее время Хорватия лучшая в Европе, а может и в мире, страна для пенсионеров нерезидентов. Большое количество безработных, мало рабочих мест, поэтому законодаиельство стимулирует иммиграцию предпринимателей (мелких и средних), для крупных - наоборот. Но если в Болгарии нужно 10 человекам создать рабочее место, то в Хорватии всего 1 - 2. Хорватия защищается не от русских. а от граждан бывших республик Югославии, потому что ВВП, зарплата и доход на душу населения в Хорватии выше чем в этих республиках минимум в 2 раза (за исключением Словении) и больше чем в странах ЕС: Болгарии, Румунии, Венгрии... Это без учета развития регионов внутри самой Хорватии. Так Истрия в 3 раза живет лучше чем большинство других жупаний. В Истрии и в Риеке второй государственный язык итальянский. Задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы.
 
А почему мало рабочих мест? Вроде бы в хозяйстве нужны руки, да и места благодатные! И рыболовство, и сельское хозяйство. Туризм - понятно, больше сезонный.
 
Потому, что из Хорватии даже при социализме свободно можно было эмигрировать в другие страны и наиболее активные и предприимчивые этим пользовались и сейчас тоже. Потому что сама природа расхолаживает и хорваты предпочитают качество жизни деньгам. В Москве ни за какие деньги нельзя купить то качество жизни которым здесь пользуются почти все. А туризм не сезонный. Например дайвинг центр Кострена (www.dckostrena.hr) работает 24 часа 365 дней в году.
 
Я занимаюсь автомобильным бизнесом и яхтами,вот хочу переехать купить дом или кафе+дом и заниматься любимым делом. Знакомый предложил сделать грин карту,вот и думаю....
 
Грин карта для работы в США? В Хорватии ни за какие деньги не купить ПМЖ, только свой успешный бизнес или выполнение иных условий законов. Если кто предлагает по Хорватии, то это обман. Когда бывший Премьер министр за взятки в тюрме, а против партии которая практически все время была у власти и сейчас тоже ведется следствие за черную кассу, не стоит даже пытаться купить какую то услугу у чиновников, а тем более верить знакомым. Настраивайтесь на серьезную работу по организации своего бизнеса. Кстати все что связано с морским туризмом включая яхты очень перспективно и быстро развиается.. Найти свою нишу не трудно. Труднее заставить себя работать, потому что все окружение расслабляет.
 
Хочу приобрести дом не далеко от моря,не можешь подсказать фирму или частника который не обманет и по цене не разведет. Заранее спс
 
Цитата
Гость пишет: Хочу приобрести дом не далеко от моря,не можешь подсказать фирму или частника который не обманет и по цене не разведет. Заранее спс
1. Фокус внимания направлен не туда. Доверяй но проверяй. Сейчас рынок покупателя и ВАм выбирать не частника и фирму, а нужно устроить конкурс предложений по цене и качеству.. домов много.. Цены от 1000 евро за 1 м2 до 3 000.. Средняя цена 1700 евро.. ха дома.. Квартиры дороже. 2. Купить дом = купить права, бумагу... в стране где 2000 лет частная собственность была нерушимой. Даже при социализме 10 га земли в собственность, а остальное можно было иметь сколько сможешь обработать.. Поэтому фокус внимания на чистоту сделки и доверять риелтерам или частникам которые получают процент с продавца не совсем верно. 3. Иметь деньги еще не значит иметь возможность купить. В Хорватии не гражданам ЕС покупать недвижимость можно только на фирму, на физлицо нет. Поэтому если Вы планируете просто иметь загородный дом или дачу то можете им пользоваться только до 3 -х месяцев и меньше чем 180 дней в году.
 
Да да я в курсе что нельзя купить дом на себя,мне интересны фирмы которые занимаются продажей если есть на слуху,то напиши какие.
 
На слуху нет, а есть диск, там 5 тысяч объектов.. смотрите в интернете в зависимости от региона и выбирайте не фирмы, а объекты..
 
18-19 ноября пройдет Московская Международная Выставка Недвижимости, там будут представлены несколько компаний, предлагающих недвижимость в Хорватии в Санкт-Петербурге аналогичная выставка будет 30-31 марта В ближайшее время на сайте будет расширена информация по недвижимости в Хорватии
 
Otvet gostu kotorii hochet kupit dom u morya i otkrit svoy biznes tipa kafe+dom. Mi horvatsko-russkaya semya. Zhivem v Dubrovnike. Zanimaemsya turisticheskim biznesom, a tozhe yavlyaemsya predstavitelami stroitelnih firm kotorie stroyat i prodayut kak kvartiri, tak i doma. V Dubrovnike uzhe est russkie kotorie kupili dom ili otkrili svoy sobstvenii biznes. Predlagaem, obratites k nam po emailu: [url=mailto:dubrovnik51@yahoo.com]dubrovnik51@yahoo.com[/url] Napishem Vam vse chto Vam interesno, i mi uvereni chto Vi nachnete dumat chto pereehat zhit v Horvatiyu – eto real'nost.
апартаменты в Дубровнике dubrovnik51@yahoo.com
 
Внесите ясность, кто знает. Везде написано по-разному. Какой уставный капитал необходимо иметь, чтобы открыть фирму в Хорватии?
 
недавно было 20000 кун причем после открытия эти деньги можно потратить В Дубровнике можно оказать различное содействие
 
у меня папа он харват,очень хочется там побывать.... и очень хочу его найти красивое место завидую тем кто там был
 
Здравствуйте, я бы хотела получить более подробную информацию по поводу ВНЖ и ПМЖ в Хорватии. Я русская, мой муж американец, мы сейчас временно живем в Италии, но хотим переехать в Хорватию. Есть ли вариант через покупку недвижимости? Я прочитала, что "Купив недвижимость в Хорватии, вы имеете возможность проживать и работать в Хорватии". Дает ли в дальнейшем это право на получение ВНЖ с последующим ПМЖ? Если ответ "да", то какова минимальная цена недвижимости в этом случае? Какие специальности пользуются наибольшим спросом при трудоустройстве? Какие знания особенно приветствуются? Каков должен быть месячный доход для среднего уровня жизни? Возножно посоветуйте полезные сайты. Заранее благодарю.
 
Здравствуйте! Да это правда: \"Купив недвижимость в Хорватии, вы имеете возможность проживать и работать в Хорватии\", т.е. вы получаете временную прописку в Хорватии, но разрешение на работу нужно получить, т.к. иностранец имеет право работать в Хорватии только в том случае, если у него есть постоянная прописка или если он откроет свою фирму. Вы как гражданка России можете купить объект недвижимости в Хорватии только открыв свою фирму. Что касается трудоустройства в Хорватии, то лучше (при условии, что Вы всё равно должны открыть свою фирму для покупки объекта) работать на себя, на пример, открыть свой магазинчик или кафе/ресторан или купить дом с несколькими апартаментами и проживать в нём, сдавая в наём апартаменты (тур. сезон в Далмации длится от середины мая до конца сентября). Если честно, то для того, чтобы осуществить такой "план", нужно выбрать объект на хорошей туристической локации и нужно иметь начальный капитал (кроме того, что потратите на покупку объекта). Есть другой вариант, просто купить квартиру на имя вашего мужа, без открытия фирмы (но это право имеют не все граждане США, а только некоторые штаты:Alabama, Arizona, Alaska, California, Colorado, Connecticut, Delware, District of Columbia, Florida, Georgia, Idaho, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas Louisiana, Maine, Maryland, Massachusetts, Michigan, Missouri, Montana, Nebraska, Nevada, New Yersey, New Mexico, New York, North Carolina, North Dakota, Ohio, Oregon, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, South Dakota, Tennessee, Texas, Utah, Virginia, Washington, West Virginia, Wyoming ) и найти работу и жить. Но в этом случае вы и ваш муж не получаете автоматически право на работу, а должны запросит разрешение на работу в полиции. Такое разрешение иностранцам получить сложно, единственно условие при котором вы можете его получить (это вам говорю из собственного опыта) - это если фирма, которая Вас берёт на работу докажет, что ни один гражданин Хорватии не подходит на это рабочее место. На пример: фирма занимается вывозом своих производов/продуктов в Россию, в этом случае для успешной работы/корректности коммуникации (устной и письменной) с русским рынком/покупателями фирме нужен человек/выходец из России, т.к. он прекрасно знает язык (письменный и разговорный) и менталитет русского общества.
 
Спасибо большое Елена! Мы собираемся купить дом на имя мужа,он из штатов Illunois, но к сожалению бизнес пока не сможем открыть поскольку требуется большое количество денег, все сразу не осилим..а вот с работой это да, он хотел учителем устроится английского языка, либо гидом, вообщем использовать преимущество англоговорящего, но пока не знаем будет ли спрос...попробуем разослать резюмэ на сайты агенств по работе. Посмотрим что получится...!
 
Вы можете попробовать, но я Вам могу сказать, что англоговорящих гидов в Хорватии очень много, а чтоб получить лицензию, нужно оплатить определённые курсы и сдать экзамены, а о школе можете и не мечтать, т.к. попасть на работу в гос учереждение очень сложно и для самих Хорватов, не говоря о иностранцах. Я думаю, что бльше шансов на работу будете иметь именно Вы со своим русским языком, но это моё мнение. Но если Вы всё таки решитесь [url=http://www.firstpropertycroatia.ru/197/kak-kupit-nedvizhimost-v-horvatii/]купить недвижимость в Хорватии[/url] то можете смело обращаться к нам в агентство. [url=http://www.firstpropertycroatia.ru/197/kak-kupit-nedvizhimost-v-horvatii/][/url]
 
Можно ли снять жилье в Хорватии помесячно? Поиск google не дал результатов, меня интересует жилье на долгий срок.
 
Цитата
Гость пишет: Можно ли снять жилье в Хорватии помесячно? Поиск google не дал результатов, меня интересует жилье на долгий срок.
Какой город Вас интересует?
 
Интересует город Сплит, ищу человека который живет в Хорватии и может помочь в поиске жилья , естественно за вознаграждение. Есть вопросы и предложения ? Пишите на почту shynshylla2@gmail.com
 
Мир вам, подскажите пожалуйста есть ли в Хорватии русские Евангельские Церкви,наша семья миссионеры и мы планируем переехать в Хорватию,может у вас есть знакомые верующие из россии живущие в этой стране.благословит вас Господь.
Страницы: 1 2 3 След.