Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Хорватия-2013: вступление в Евросоюз и визы


03.07.2013
Хорватия-2013:  вступление в Евросоюз и визы

1 июля 2013 года Хорватия официально стала членом Евросоюза.
2 Июля 2013 в Культурном центре российского МИДА в честь этого события состоялся торжественный прием.

Поздравить Хорватию в лице посла Игора Показа и консула Кармэн Флоршиц пришли официальные лица многих стран, имеющих дипломатические представительства в Москве, руководители крупных туристических агентств, представители российского правительства и крупного бизнеса. Организация мероприятия была произведена на высшем уровне – обслуживание и угощения соответствовали статусу приглашенных гостей.

Вступление Хорватии в Евросоюз неоднозначно воспринято как жителями страны, так и туристами, привыкшими приезжать без виз. Но, будем надеется, что этот серьезный шаг, в наше непростое время, действительно позволит стране укрепить свои позиции и повысить качество отдыха приезжающих гостей , количество которых превышает население Хорватии в несколько раз.

Напоминаем всем, кто собрался отдохнуть в Хорватии – для того, чтобы въехать в Хорватию в 2013 году, россиянам необходима хорватская или шенгенская визы. Усилиями консульского отдела посольства республики Хорватия и с появлением визового центра – получение визы существенно упростилось. Надеемся, что в будущем процесс получения хорватской визы станет еще проще.