Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.



Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Земельный участок на Макарской ривьере


Земельный участок на Макарской ривьере
Продаётся земельный участок на первой линии в туристическом районе Макарская Ривьера. Согласно статистике, только это популярное место на хорватском побережье каждый год принимает больше туристов, чем вся Черногория.
Наш участок находится в прибрежном городке Заострог, приблизительно в 35 километрах от более крупного города Макарска. Посёлок имеет древнюю историю: он впервые упоминается в летописях в 1494 году, но сама область была заселена ещё в античные времена. Богатая культурная жизнь кипела здесь и во времена возвышения и величия Рима, о чём свидетельствуют многочисленные памятники.
  После того, как в VII веке сюда прибыли хорваты, место получило славянское имя Острог ("крепость"), которое упоминается в византийских источниках. Средневековая крепость Острог была расположена на холме, а после вокруг неё выросло поселение Заострог.  В XV веке местные феодалы играли видную роль в жизни страны, а в XVII посёлок продвинулся ближе к береговой линии.
В историческом центре Заострога находятся 3 церкви: старинную готическую церковь Святой Варвары, церковь Святого Рока, построенную в XVII веке, а также более новую церковь Святой Барбары, относящуюся к XIX веку. Также здесь есть три небольшие красивые часовни: Святого Антония, Святого Илии и часовню Девы Марии в Кутине. Самый известный местный памятник - францисканский монастырь Святой Марии, основанный в XIV веке.
Этот монастырь в Средние века был популярным местом паломничества и играл важную роль в деле просвещения и образования. Свое высокое уважаемое положение ему удалось сохранить даже в период турецкого владычества.
Монастырский музей располагает богатой и интересной коллекцией.
В городе насчитывается около 750 мест для гостей в частных резиденциях и виллах.
В городке отличная инфраструктура, Вы найдёте здесь всё для отдыха и развлечений.

Цена: 247 200 евро

Город или регион: Заострог

Назад в раздел

Комментарии и дополнения