Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Акулы в Хорватии


Страницы: 1
Акулы в Хорватии
 
Скажите, а акулы в Хорватии есть? Опасно ли купаться? Во всем мире они активировались, что происходит с акулами в Адриатике?
 
Какие акулы? нет в Хорватии ни акул ни медуз :-), во всяком случае у берегов в зоне купания они не встречаются. В Адриатическом море акулы конечно же живут, но они любят глубину и не тусуются между островами.
 
Медузы бывают до середины мая , аока море холодное! С июня они не подплывают к зонам купания!
 
Блин, ну что за вранье, извините! Медузы вполне себе бывают. Вот сейчас в июле в 20-х числах люди их вылавливают. Район Пулы.
 
i m afraid of sharks but jelly fish are also dangerous for humans
 
Смертельных же случаев не было?
 
Цитата
Selenka написал:
Смертельных же случаев не было?
точно не было) в районе макарской ривьеры ни разу не было акул и за 8 лет жизни видела всего одну медузу пару лет назад(ветром надуло наверно). она была очень красивая,кстати. И ни разщу не встречала на форумах обсуждение про большое колисчество медуз в хорватии  
 
Отдыхали в Хорватии 7 раз в разные годы, начиная с 2000-го.  Дельфинов видели, недалеко от о.Корчула, изумительные морские звезды в бухтах парка Каменяк (самая южная точка полуострова Истрия), всякой мелкой и более крупной рыбешки вообще немеряно, ежиков морских, ну на каждом шагу. А вот акул, китов, скатов и пр. как-то не довелось. Или мелко плавали, или они прятались днем....
Страницы: 1