Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Отдых в Хорватии 2014


Страницы: 1
Отдых в Хорватии 2014
 
Дорогие друзья, вот и прошли Новогодние праздники, с чем вас от всего сердца поздравляю, начинаются суровые будни...именно в такие дни начинаешь задумываться об отдыхе и на душе становится тепло, а в памяти всплывают солнечные дни проведенные у берега бирюзового моря с видом на изумрудные острова. Когда говоришь о Хорватии, всегда в речи не хватает красок, чтобы описать эту природу, ее красоту и дикость.
Я живу в Хорватии 6 лет и не устаю каждый день любоваться морем, соснами, горами. В общем каждый, кто побывал в Хорватии, ощутил на себе это очарование, а те кто только планирует посетить эту страну, наверняка влюбятся в неё с первого взгляда и на всю жизнь.
Так сложилось, что я живу в небольшом городке, в регионе, куда русские туристы приезжают не часто и не потому что у нас что-то не так, и море у нас бирюзовое и острова изумрудные, только вот реклама нашей администрации направлена на европейцев (немцев, французов, итальянцев и т.д.) А мне всегда жаль, что многие из вас не увидят эту красоту, не оценят памятников архитектуры, не посетят наши парки...пора открыть завесу тайны: я живу в городке Нин, у нас самые большие песчаные пляжи, но многим туристам это ни о чем не говорит:( Тогда назову город Задар, рада что кто-то примерно понял что мы находимся в Далмации, а вот где???
А ведь Задар 5 по величине город Хорватии, когда-то он был центром Далмации, здесь был открыт первый в Хорватии университет, а в Нине на протяжении двух веков располагался двор короля Томислава, затем Бранимира, затем Звонимира, здесь проходили коронации, на город нападали турки, рождались поэты и епископы.
Задар называют дверьми в национальные парки Хорватии, вокруг расположилось 4 национальных парка и три парка природы, когда загораешь на нинском песчаном пляже, открывается вид на горы Велебит, они считаются самой красивой горной грядой в Европе, а когда протягиваешь к ним руку, кажется что сейчас дотронешься до вершины, они совсем близко...
Сочетание горного, морского и соснового воздуха создаёт неповторимый букет, одна наша гостья сказала, что воздух здесь можно есть ложкой, такой он густой и ароматный:)
Друзья мои, приезжайте в наш Нин, оцените гостеприимство хозяев, попробуйте домашнее вино и пршут, оцените красоту природы и архетектуры, я уверена, что вы полюбила наш край, ведь Хорватия это море солнца!
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Доброго времени суток!!читаю про Хорватию третий день,очень хочется вывезти деток на чудесное море и понежиться на песочке...рекомендуют Заттон с детками,но хотелось бы Вашего совета.хочется хорошо и недорого(особо).что посоветуете?заранее спасибо!
 
Буквально на днях читала что Затон не рекомендовали. Вам именно песок хочется? Посмотрите Нин,Омиш..
 
Хочется песок,море чистое и неглубокое,чтобы людей не очень много,в общем,спокойный семейный отдых.
 
Не знаю почему в интернете не рекомендовали Затон, может личные причины, может обьективные, я живу возле Затона, сосновый бор этого апарт отеля как раз за моим окном...давайте отталкиваться от того что в интернете есть разные отзывы о любом месте Хорватии.
Про Затон могу сказать что такого отеля с уникальным сочетанием большого (широкого) ухоженного пляжа и соснового бора нет нигде в Хорватии, я была везде, сравнивала. Недостатком в Затоне является то что при входе в море есть каменная полоса, она вымывается ежегодно дождевым потоком, на пляже песок досыпают, а в море так и остается полоса шириной метра 2, еще недостатком, а для кого-то и достоинством является небольшая глубина, но в правой части пляжа глубина хорошая. В 1км от Затона находится еще один песчаный пляж, это природный дикий пляж в г.Нин, он тоже мелкий, особенно в начале, ближе к Нину. Если пройти дальше к месту Сабунике, там будет глубже, есть лежаки, тень, работает кафе. В этом же месте между отелем и Нином есть галечный пляж с глубиной и без нее. Для подробного рассмотрения где какие апартаменты, пишите на почту. В апарт отеле можно выбрать бунгало, расположенное в тихом месте, обращайтесь, у нас там родственники работают, подберем:) расстояние между этими тремя пляжами: в отеле, в Нине и в Затоне галечный всего 10-15 минут, так что где бы вы не остановились доступны будут и песок и галька и глубина и отмели, я уж не говорю о маленьком и старом Нине, можно в нем погулять по старым улочкам, посмотреть на остатки римской мозаики и храмов, а о Задаре я писала выше, он в 10км, можно добраться и на великах, у нас есть специальная двусторонняя велосипедная дорожка от Затона до Задара
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Я имела в виду место Затон в стороне Дубровника))
 
Ну и там зря плохое пишут, недостатки есть везде, но достоинств больше... а вот теперь мне интересно о каком Затоне писал Гость:) есть Затон и в Шибенике и возле Новиграда, в Нине и в Дубровнике, я писала об этом Затоне WWW.zaton.hr
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
И я этот Затон имела в виду,только по цене не очень бюджетно,а условия и отзывы очень привлекают.....
 
Тогда лучше посмотреть апартаменты за территорией отеля, там спокойнее и бюджет нее, можете пользоваться пляжем отеля или галечным пляжем возле апартаментов
http://www.croatia-adriatika.ru/razmeshenie/severnaya-dalmaciya/zaton/zt-04/
или апартаменты в Нине, рядом собственный песчаный пляж или 10минут до пляжа отеля
http://www.croatia-adriatika.ru/razmeshenie/severnaya-dalmaciya/nin/n-02/
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Цитата
Гость пишет:
Доброго времени суток!!читаю про Хорватию третий день,очень хочется вывезти деток на чудесное море и понежиться на песочке...рекомендуют Заттон с детками,но хотелось бы Вашего совета.хочется хорошо и недорого(особо).что посоветуете?заранее спасибо!
C детками будет удобно и на гальке    :idea:    Дети, что замечено, не лежат, т.е не загорают как взрослые...соответственно им нежный песок не нужен....а по камешкам далеко не убегут  :)   Песчаный пляж, на мой взгляд, важнее в головах родителей, а не детей точно.    Строить из камушек замки еще более интересно чем из песка...а на пляжах Макарской ривьеры, к примеру, мелкогалечные пляжи размыты у кромки воды до песка, и, если у вас совсем малыши, то они останутся при этом читстыми и не нужно будет вытряхивать песок из игрушек и одежды ...там где камушки - идеальная чистота и кристально-чистое море с тем цветом воды, которые вы обычно видите на фото...такого не будет на песчаных пляжах.    
Изменено: Юлия - 29.01.2014 04:05:25
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
 
Цитата
Elena Magas пишет:

Про Затон могу сказать что такого отеля с уникальным сочетанием большого (широкого) ухоженного пляжа и соснового бора нет нигде в Хорватии, я была везде, сравнивала....

Елена, подскажите, пожалуйста, как в Затоне с магазинами (купить фрукты для ребенка) и с кафешками-ресторанчиками?
Можно ли взять в аренду автомобиль где-нибудь рядом?
много ли народу на пляже в июле-августе?

Спасибо!
 
Год прошел незаметно!!! В новом 2015 желаю всем хорошо отдохнуть на наших песчаных пляжах:))
Побережье Хорватии продолжает нас радовать теплым морем, сосновым ароматом и мягким климатом!
Самое время задуматься об отдыхе летом 2015 года.
Я живу в Нине-это рай для отдыха с малышами:)
Ждем Вас в гости!!!
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Добрый день.  Нужно жилье  на  2 семьи . 4  взрослыхи 5 детей. Надо 4  комнаты,  кухня.  Прибытие 7  августа, убытие 21 августа
Страницы: 1