Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Чем питаться в апартаментах?


Страницы: 1
Чем питаться в апартаментах?
 
Через неделю едем в Хорватию, будем жить в апартаментах.
Какую-то основную часть питания планируем обеспечить сами.
Посоветуйте, какие продукты лучше покупать и как вообще лучше организовать питание на 2-х человек в апартаментах?
 
Если вы сами питались дома, то так же нужно подойти к вопросу питания и в Хорватии, продукты похожи, но качество питания лучше. Приобретаете молочные продукты, мясо, рыбу, выпечку, все как вы это делали обычно.
Стоит обратить внимание на мясо и рыбу, которые продаются всегда свежие, не нужно ничего морозить или размораживать и покупать лучше в небольших количествах.
Желаю вам приятного отдыха!
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Есть статья на эту тему - Чем питаться в апартаментах в Хорватии
 
А сколько приблизительно денег брать с собой на питание, если едет семья с маленьким ребенком, например на 10дней?
 
Если ребенку нужно покупать детское питание, то его стоимость такая же как в России, НО есть магазин "рядом с домом" или в отеле, где стоимость будет выше на 1-5кун, а есть в крупных маркетах. Стоит учитывать что чем ближе вы к тур центрам, тем дороже будут продукты, рыба на рынке в 9 утра стоит 30кун, такая же рыба в днем 50кун. Если есть машина, лучше выехать в крупный маркет подальше от курорта, такие есть обычно за городом или попросить хозяев взять вас с собой за покупками, я обычно так договариваюсь для своих гостей, если это возможно. Стандартно на еду и развлечения уходит 50евро в день на человека, маленький ребенок везде бесплатно, считайте на питание в ресторане уйдет 70-100евро на семью. Посчитайте сколько денег вы тратите в России каждый день (это очень индивидуально) прибавьте к ним курортные 30% - это и будет ваш бюджет;)
Zadar je u srcu mome
Zadar je u mojoj dusi
www.croatia-adriatika.ru
 
Наталия, раз уж вы едете на море, то советую питаться больше морскими продуктами, они очень полезны (содержание йода и т.д.) Тем более в Хорватии продают свежую рыбу и мясо. Мы ездили семьей, и осталось отличные воспоминания об отдыхе.
 
Подскажите, пожалуйста, насколько реально в Хорватии расплачиваться пластиковой картой - в магазинах, ресторанах и т. п.
 
Да, реально, но  тоже зависит от  конкретного города. Может со входом в ЕС этот вопрос улучшится, мне говорили, что в Трогире сложно по карте расплатиться, в Макарске, почти везде принимают
 
Расплачиваюсь картой здесь почти везде, за исключение газетных киосков и трафики, сувениры НЕ в магазине не купите по карте, овощи-фрукты на рынке, а также в кафе на пляже и небольшом ресторанчике могут не принимать карты. Для уверенности сначала уточняйте.
Отдых и недвижимость в Хорватии из Хорватии http://www.visittocroatia.com
Страницы: 1