Сайт не работает до лучших времен. Информация не обновляется. Контакты не поддерживаются. Сайт продается.

Устрицы на устричной плантации, экскурсия и банкет

Сравнение отдыха в Черногории и Хорватии


Страницы: 1
Сравнение отдыха в Черногории и Хорватии
 
Расскажите, пожалуйста, в чем отличия отдыха в Черногории и в Хорватии. Цены, море, условия, отношение к русским и тд.
 
В реальности отдых в Черногории не обойдется дешевле чем в Хорватии. Но на те же деньги в Хорватии вы получите больше сервиса и впечатлений. В Хорватии уровень жизни и качество обслуживания выше. Существуют некоторые важные моменты, моменты, о которых умалчивает реклама и туроператоры. Например качество воды. В Хорватии почти везде можно пить воду из-под крана. В Черногории вода гораздо худшего качества, в некоторых отелях и ее включают только утром и вечером на пару часов. Природа Хорватии интереснее и разнообразнее, инфраструктура более развита. Единственное преимущество Черногории в настоящее время, это более раннее открытие пляжного сезона. Хорватия чище, безопаснее, в ней нет цыган и албанцев, напрягающих в Черногории.
 
Позволю себе дополнить уважаемого администратора.
1.В Хорватии продукты питания преимущественно местного производства качество которых не уступает качеству продуктов в Швейцарии. А такие продукты в Германии можно купить в специализированных магазинах на 20 - 30% дороже с указанием экологических или биодинамических свойств. На побережье Черногории продукты завозятся в основном из Италии и выращены индустриальным способом.
2. Вода действительно очень качественная и ее можно пить из под крана. в Любом кафе или ресторане вам дадут стакан или больше воды совешенно бесплатно. В чайнике у меня уже несколько лет не образуется накипь..
3. Например, в получасе езды от Риеки находится 3 климатических и 4 ландшафтных зоны, а в мае можно одновременно заниматься горными лыжами, загорать на пляже расположенном в 30 км и нырять в глубины Адриатики.
4. Риека, до 1945 года итальянский город Фиуме расположена всего в 50 км от Италии в 2 часах езды от Венции прктически в центре Европы. Например до Франции я доезжаю за 7 часов а до Швейцарии за 5 часов, не говоря о Венгрии, Австрии или Словении, все рядом.
5. Пляжи в Черногории лучше, но протяженность побережья всего 300 км в то время как в Хорватии 6 000 км.. и где можно найти и плажи, и уединенные бухты на любой вкус. Тысячи островов тоже находятся в Хорватии (1244 острова). Много национальных парков и заповедников. Например единственное месторасположение белоглавых орлов в Европе находится всего в 20 км от города Риека а знаменитые Плитвицкие озера мировой феномен природы.
6. Температура воздуха в среднем на 4 градуса в Черногоии теплее чем на севере Хорватии, но климат более мягкий именно на Севере Хорватии, что очень важно для детей из средней полосы России.
7. Албанцы и цыгане тоже есть в Хорватии, но они не так заметны, потому что проживают в единственной славянской стране со средиземноморским климатом и европейской культурой.
 
Цитата
Petar  Butkovski пишет: ...
6. Температура воздуха в среднем на 4 градуса в Черногоии теплее чем на севере Хорватии, но климат более мягкий именно на Севере Хорватии, что очень важно для детей из средней полосы России.
А как же знаменитый ветер "бора" на побережье Северной Хорватии? Каждый год на Истрии под него попадаем. Иногда с частотой раз в неделю.
 
Цитата
Indigo пишет:
А как же знаменитый ветер "бора" на побережье Северной Хорватии? Каждый год на Истрии под него попадаем. Иногда с частотой раз в неделю.

Нет такого ветра ни в Истрии, ни в Кварнере где я живу много лет. Есть "буря" северо - восточный ветер и "юго" со стороны моря... Буря и юго сильно выражены южнее г. Сень. Климат и ветры это разные понятия. Уточните чем Вам мешает ветер? Зимой, когда веет буря, действительно холод ощущается больше, но Истрия защищена грядой Чичарии а Кварнер Учкой и Горским Котаром..
 
Воду можно пить из под крана и в Черногории. :D  Занимаюсь этим регулярно. Отличная вода. Про отключение не знаю. Возможно в отелях и выключают, а в частной недвижимости - нет.
 
Извините :D Это же сайт croatia.ru. Тогда да, конечно, в Хорватии всё горааааздо лучше, качественнее и разнообразнее ;)
 
Цитата
Гость пишет:
Воду можно пить из под крана и в Черногории.    Занимаюсь этим регулярно. Отличная вода. Про отключение не знаю. Возможно в отелях и выключают, а в частной недвижимости - нет.
вы и сами смогли заметить что речь шла об некоторых отелях, а не о всей стране
Цитата
Гость пишет:
Извините   Это же сайт croatia.ru. Тогда да, конечно, в Хорватии всё горааааздо лучше, качественнее и разнообразнее  
Этот сайт появился именно потому что мы, собрав информацию, посчитали Хорватию уникальной  страной и в настоящий момент лучшей в регионе по многим показателям.  Если бы предварительный анализ был в пользу Черногории - то тогда бы появился наш сайт о Черногории.
Хотя Черногория - страна с прекрасной природой и большим потенциалом, никто не спорит.
Страницы: 1